Сон на животе

У кого дети спят на животе? Не страшно?
Я раньше (во время беременности) была ЗА такой сон, а потом меня мама напугала, что так ребенок, который не умеет переворачиваться сам, может задохнуться.
И вот я поняла, что колики/газики ребёнка не мучают только в такой позе и она спит так спокойно. НО! Я стою над ней не отходя — проверяю лишит ли(


Наташа
Наташа
Дмитрий
2 года
Москва
016179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Щуцкая
Оля Щуцкая
Донецк

Малыш только на животе и спит, уже месяц точно, когда ложу на спину или на бок сразу просыпается, недавно ночью проснулась, а он личиком прям в матрас уткнулся (первый раз такое), я испугалась, перевернула его, а он нормально дышал

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса

Нам сказали только с месяца выкладывать, от коликов препарат прописали)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
2 года
Москва

Выкладываем на живот с роддома, именно Выкладываем. А вот сон...

Пожаловаться
Аля
Аля
Саранск

Мой с двух недель спит на животе, раньше днем только так оставляла чтобы на глазах был, теперь как голову научился поднимать сам, могу и на ночь оставить, спит спокойно




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
5 лет
Королев

Я купила babySense5 и все спали спокойно в любой позе.

Пожаловаться
Irishka
Irishka
Виктория
6 лет
Балахна

Спит на животе иногда и все хорошо. Головка на бок повернута.

Пожаловаться
Анастасия Чиркова
Анастасия Чиркова
Каменск-Уральский

А у нас не разу не спала на животике

Пожаловаться
Ежинка
Ежинка
40н
Армавир

Я бы побоялась, только если стоять над ней и стеречь сон, моя пока на животе только сисю кушать любит иногда

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
2 года
Москва

Вот я и стояла)




Пожаловаться
Valentina
Valentina
Симферополь

А во сколько она стала засыпать на животике? Мы только сыночка положим, жуткий крик…

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
2 года
Москва

В месяц. Раньше тоже кричала

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я не позволяла сыну… Слишком много рисков, я выбрала не спать от коликов, нежели не спать от вероятности самых страшных последствий… Консультируйтесь со специалистами лучше)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
2 года
Москва

Так проблема в том, что ребёнок от колик не спит в других позах, кричит уже 2 суток прям во сне. По-этому, я выбрала пока вариант, где я не сплю, а она уж пусть выспится, хоть днём. Ночью конечно я ее так не положу, пока не научится переворачиваться

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта

Чтоб не было такой ситуации, нужно чтоб малыш спал на твердой поверхности, и всё ок будет:)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
2 года
Москва

В кроватке кокосовый матрасик, и все

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Наташа 

У нас такой же) и такая же ситуация была, ребенок спал на животике, педиатр одобрила))