Нос -Уши

У нас хоть и работает увлажнитель воздуха, но всё-равно у всех с утра козюльки в носу 😂🙈так вот, чищю носик сыну турундочкой из ваты. И вот заметила, что на ватке остаются небольшие следы крови. ( с одной ноздри). Чищу совсем не глубоко. Что это может быть, капилляры? Кровь у ребёнка не идёт… Второй вопрос сразу задам 😊С какого возраста начинают чистить ушки деткам? У нас столько серы там скопилось, аж пахнет 🙄 это же тоже не есть хорошо, потом будут серные пробки с ушах?!


Taq
Taq
Нижневартовск
036278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Ни в нос, ни в уши не лезу. В носик капаю 1-2 раза в день по капле аквалора, чтобы не сохла слизистая. Корочки вообще сначала каплями размягчить нужно, если уж убираете. Тогда и крови не будет. Уши чищу палочкой с ограничителем снаружи или салфеткой/полотенчиком/ваткой убираю, что вылезло.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Я капаю тоже

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
Taq 

Ждите после закапывания минут 10. Вообще слизистая носа очень чувствительна. Не стоит ее травмировать, это снижает иммунитет. Мне в роддоме сразу сказали, что чистить надо только если дышать/кушать не может. В остальных случаях слизистая нормально самоочищается.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Валентинка 

Мне говорили, если чихает часто то чистить

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск

Серные пробки будут, если затолкать эту серу внутрь палочками. А так я полотенчиком после купания аккуратно вытираю. Нос тоже ваткой чистила.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Жуковский

Я чищу уши на поверхности специальными палочками с ограничителем, просто во внутрь не лезу

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Ну я также




Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону

с рождения чистят ушки! специальными палочками. А для носика купите в аптеке стерильное подсолнечное масло как в роддоме и им турунточки смачивайте

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Уши не чищу, только снаружи. В носу уже тоже не лезу, если не вижу козявку. С одной ноздри бывает как кровь миникапелька(

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Когда купаю вода немного в ушки попадает и сера выходит. Кладу на горку, на горке полотенечко. Когда ребенок головой в5риютит то ухо в воду попадает. Так и чистится) поиом аккуратно снаружи убираю все

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо поняла )

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

С рождения уши чищу




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Маргарита
3 года
Нижневартовск

С носика я сопли с рождения отсасываю соплиотсосом, и ушла только с наружи аккуратно, внутрь не лезу. После купания всё выходит и я палочкой убираю и всё.

Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Сафият
7 лет
Латифа
4 года
Серебряные Пруды

+++

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
10 лет
Кира
5 лет
Москва

Я сразу почти чистила. Сейчас японские есть палочки, многим нравится. Они с липким слоем или маслом. Но мне больше нравились с ограничителем. Просто аккуратно по кругу чистить и все. А ещё кстати есть капли маслинные. Мне лор советовала, только не помню с какого возраста они

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

С ограничителем да есть, но и страшно лезть. Он такой круть — верть у меня ))! А что за японские? Где подаются?

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
10 лет
Кира
5 лет
Москва
Taq 

Вот такие. Они сейчас мне кажется во всех детский магазинах продаются

Нос -Уши
Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Анна 

Тонюсенькие??спасибо !

Пожаловаться
Сабина Алыкова
Сабина Алыкова
Астрахань

Как из роддома пришли, так и стала чистить

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Рузаевка
С первых дней после роддома стала чистить ушки очень аккуратно ватной палочкой, только около прохода, без фанатизма.



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Дашенькп
4 года
Московский

Мне лор сказала в ушной канал не лазить, только раковину можно чистить. А в нос аквалор можно-он разжижает сопли и козявки. У нас после ныряний козявки сами вылезают?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо ) да врачи тоже так говорили и в рд в том числе )) а вот когда можно все- таки ?)

Пожаловаться
Natalia Natalia
Natalia Natalia
Москва

Эм, с рождения практически (недели со 2 примерно) после купания каждый вечер палочками с ограничителем....

Пожаловаться
Yanochka
Yanochka
Находка (Приморский край)

+1, только не каждый вечер

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Yanochka 

Спасибо

Пожаловаться
КатринС
КатринС
Санкт-Петербург

Фиг знает, я чищу уши, иначе она их чешет. Да и себе вы наверное тоже чистите… можете так же турундочкой

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва

Меня педиатр пристыдила, мол смотрите мамочка, какие грязные уши

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Себе — то конечно ) а младенцев нельзя врачи говорят… вопрос, когда же можно будет )) на раковине турундочкой пробывала, уже так засохло, что не берет

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Iiii 

Че правда ?! Офигеть !) моя нет, нельзя говорит лезть

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва

Кровь была, мне кажется это просто козявка засохшая внутри капилляр повредила

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Вот тоже так думаю ))

Показать ещё