Прикорм в первой половине дня начинаем. Кабачок на 2 недели, с увеличением дозировки ко 2 неделе до 100 г. И даётся все один раз в день? Потом новый продукт? А когда 2 раза в день начинают кормить? Или более


Рубрика Прикорм
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
015184
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Салима
5 лет
Астрахань

Ты уже начала? Или знакомишься со всеми нюансами ?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Разбираюсь пока. В 6 начну

Пожаловаться
Алина
Алина
Салима
5 лет
Астрахань
Лёля 

Вот и я в 6 хочу. Если успею акдс поставить) а то все никак не завезут к нам в город пентаксим. И мы все тянем и тянем с этой первой акдс

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Алина 

Мы пока не ставили. Будем точно пентаксим, но пока незнаю когда

Пожаловаться
Александра
Александра
Самара

В каждом посте про прикорм одно и тоже теперь пишу)) я сначала приложение хайнц, там все очень понятно по дням и граммам расписано, мне помогло оно разобраться в прикорме. Начинаем через месяц

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Там получается 2 вида овощного пюре? Неделю одно неделю другое?

Пожаловаться
Александра
Александра
Самара
Лёля 

Нет, сначала недель одно, потом вторую неделю продолжаем первый овощ и вводится второй к нему в обед в разных пропорциях, постепенно уменьшая первый и увеличивая второй. Потом вводятся каши на завтрак, при этом оставляя овощи в обед. Потом полдник добавляется с творогом и фруктами и так далее.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Ввела брокколи, кабачок, цв. Капусту, сейчас каши начну вводить и буду кормить каша на завтрак, овощи на обед...




Пожаловаться
Диана
Диана
Елисей
7 лет
Богдан
4 года
Нижний Новгород

Мой мало ел первые недели 2, по 20-30 гр, больше не съедал.Поэтому я давала 2 раза в день.
Так и ели, пока каши не начали.Потом уже каша на завтрак.

Пожаловаться
Alina
Alina
Новошахтинск
Прикорм в первой половине
Прикорм в первой половине
Пожаловаться
Alina
Alina
Новошахтинск
Прикорм в первой половине
Прикорм в первой половине
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лапочка
10 лет
Киев

Вводите овощи. которые нужно и заменяете ими обед. Потом вводите каши безмолочные (гречка, кукуруза, рис) и когда ребёнок ест уже порцию нормальную, то заменяете ими завтрак. Вот, как каши и овощи введёте, так 2 кормления ими и замените.

Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

Довела за неделю грамм до 130-150.Но я по МамаЗануда начинала вводить.

Пожаловаться
iskorka
iskorka

Один раз в день — 3 дня, 2 раза в день — 3 дня… смотрела реакцию. Новый продукт только через 2 недели. Итак по очереди — монокомпоненты)

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

Та до 100 и за неделю, если не меньше, довести можно. Будет аллергия — вы увидите. У нас на брокколи вокруг рта обсыпало, понос начался. И это с 1/2 чайной ложки!
Можно почти сразу 2 раза кормить. Например, ввели кабачок, убедились, что все ок, тогда утром вводите новый продукт, а вечером или в обед даёте кабачок.