Не слазит сам.

Ребенку 11 месяцев, но он не понимает где край кровати. Вот ползет по кровати подползает к краю и лезет дальше, не слазит а прет на пролом головой. Получается я хватаю за кофту и придерживаю, а так он летит головой вниз. Как сделать что бы он понял что там можно впасть и набить лоб? Ну не дать же ему полететь с кровати для пробы чтоб понял??? Кстати падал с дивана два раза. Один раз в 5 месяцев и в 10 месяцев, но видать не помоглоНе слазит сам.А как ваши детки в таком возрастеуже слазят сами?


Маришка
Маришка
Николай
7 лет
Бережаны
015298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VorkutYanochka
VorkutYanochka
Новомосковск

Дочка в 9 месяцев сама стала сползать с дивана. Но мы ей месяцев с 6 постоянно показывали как нужно слазить, её поворачивали и держали пока не слезет с дивана.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
18 лет
Катюша
7 лет
Кострома

У меня тоже ещё не слезает, подползает к краю и останавливается, ложится на живот, я ей говорю: «Как тебя мама учила слезать?» Начинает пятиться, переворачиваться, но не очень получается, поэтому помогаю. Думаю скоро сама будет.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

Моя сначала пошла, потом начала залазить на диван, потом неправильно слазить и падать и ток потом через неделю дошло как правильно слазить и не падать.Где то около 1,3 г




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Татьяна
8 лет
Казань

Покадите как надо и не оставляйте его на диване одного. Если нужно отойти, его либо с собой, либо на пол спускайте. Не надо чтобы падал. Выводы не сделает, а травму получить может.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Южно-Сахалинск

Я начала учить, как только ползать начал. Ну, доходило долго, в 9 только понял что к чему. Не падал, поэтому не думаю, что падения помогут чтото понять?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Тоже было такое что прям башкой вниз прёт и всё? говорила, что нельзя и показывала как слезать, каждый раз переворачивала его ногами вниз и слезал, потом сам стал так делать)

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Слазила сама уже в 11 мес. Останавливала и говорила, чтоб ножками вперед спускалась и показавала как(разворачивала задом и спускала ножки по очереди), пару недель на закрепление, потом достаточно было словесного напоминания: Доча, ножками вперёд спускаемся! И она сама разворачивалась.




Пожаловаться
Mamee
Mamee
Наро-Фоминск

Я изображала сама как надо следить вместе с мужем по очереди ?? зрелище было не для слабонервных но дочка сразу поняла как

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
8 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

Ну так вы учите. Объясняете. Поворачивайте попой, чтобы слазил.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог

А вы показывайте. Когда к край подходит поворачивайте и комментируйте, что нлжками нужно слезать. Показывайте каждый раз как.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Наш такой же, я его постоянно поворачиваю ногами вниз. Пока только 1 раз сам правильно слез.




Пожаловаться
Akella
Akella
Владимир
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Моя край уже чувствует. Давно учу слазить попой вперед

Пожаловаться
Oduvanka
Oduvanka
Сладкая
6 лет
Лев
7 недель 3 дня
А вы показывайте как надо спускаться и залезть!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Гомель

После года точно стал понимать.

Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев

А вы показываете как надо слазить?

Показать ещё