погодки, няня, помощница

рожу, когда старшей будет год и три месяца. как думаете, реально справится одной? обещают помогать с едой (готовить и приносить полностью всю еду) и уборкой. а если будет эпизио, реально?

боюсь я брать няню((( думаю, если не справлюсь, то взять няню-помощницу по хозяйству (чтобы больше занималась бытом, чем детьми), как думаете, есть такие?


Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва
119234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМарка Счастливая
МамаМарка Счастливая
Москва

Есть такие. Моя знакомая с двумя малышами, каждый день помогает женщина-москвичка, 250/час. Ей нравится. Я бы одна точно не справилась!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дашуля
6 лет
Ульяновск

У меня было эпизио, ничего страшного, только проблемы были с сидением, тк нельзя, я ещё умудрялась на учёбу ходить, сидела на одном полупопии, чтоб не давило на шов)

Пожаловаться
Тома
Тома
Нальчик

я брала няню и предупредила, что мне нужна не тупо няня, а помощница, которая и приготовит и уберёт и все что я попрошу с радостью сделает и не будет мне указывать « это не входит в мои обязанности»

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

довольны? на сколько часов в день?




Пожаловаться
Nadia
Nadia
Киев

У меня была эпизио, это пздц, не представляю как можно справиться одной с 1,3

Пожаловаться
Nadia
Nadia
Киев

Несколько недель нормально не можешь перемещаться, сидеть и вообще жить

Пожаловаться
Nadia
Nadia
Киев

А кто будет с ребенком, пока будете в рд?

Пожаловаться
Nadia
Nadia
Киев

У всех разный болевой порог конечно, но честно, первое время мне с одной новорожденной хотелось застрелиться, а тут с 1,3… Это ппц

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва
Nadia 

да вот то же самое было. вроде бы… я если честно подзабыла уже) у нас все еще осложнялось чудовищными проблемами с гв и жутким тонусом у малышки, все смешалось, ничего не помню)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва

Если есть возможность облегчить себе жизнь, надо это делать. Геройства никому не нужны. Есть деньги — берите помощницу

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

денег не то чтобы есть… просто думала вдруг ну совсем не справлюсь, тогда конечно найдем

Пожаловаться
ЧетыреждыМама
ЧетыреждыМама
Александра
14 лет
Валерия
13 лет
Ксения
8 лет
Липецк

Справитесь.У меня такая же разница была между детьми, правда муж хорошо помогал.Но и погодок трое ....

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

ого) вы молодец))) эпизио не было? или кс?

Пожаловаться
ЧетыреждыМама
ЧетыреждыМама
Александра
14 лет
Валерия
13 лет
Ксения
8 лет
Липецк
Ася 

Нет в плане родов все хорошо (без порывов и разрезов).

Пожаловаться
ХХХ
ХХХ
Москва

Эпизио не так страшно. Пару недель сидеть нельзя. Готовить стоя, полы мыть стоя со шваброй, уборка стоя. Неудобно только было позу для кормления ребенка подобрать и из стоя принять положение лежа :))) кс страшнее, наверное. А с погодками, если есть возможность, конечно, берите няню!

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

я с эпизио полтора месяца не могла сидеть((( теперь страшно

Пожаловаться
МамаМарка Счастливая
МамаМарка Счастливая
Москва
Ася 

У меня эпизио вообще норм, пара недель и все, через 3 уже с мужем баловались, не удержались. Наверное от шва зависит, я его даже нащупать не могла через 2 недели, как нет ничего

Пожаловаться
Koty
Koty
Москва

Все справляются и вы справитесь. Другое дело если есть финансовая возможность взять помощницу то берите конечно. Не няня, а домработница

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

Реально, но лучше взять няню-помошницу. Вы же дома будете.