Пытается ползти

Девочки, через сколько месяцев малыши проползли после первых попыток?😌


Maria
Maria
Владивосток
013252
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Орск

у нас тоже такие попытки есть, встает уже на ручки. хватается за одеялко ручками(на полу лежит)поднимает попу и тянется, получается см 30-40преодолеть

Пожаловаться
Аня Викульева
Аня Викульева
Вологда

У нас поползла по дивану в 4, а теперь на коленках ползти пытается нам почти 6

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток

Умничка какая?

Пожаловаться
Аня Викульева
Аня Викульева
Вологда
Maria 

Ага ??

Пожаловаться
Алина
Алина

Нам в 5 месяцев стали делать массаж. До этого он ползал, если это можно было назвать ползал, только назад. Как сделали массаж прям сразу встал на четвереньки. Стал отталкиваться ногами и падать на живот и так ползти вперед. А через недельки 2 научился прям ручки переставлять. Сейчас 6 месяцев. Ползает быстро и хорошо. Начал подниматься на колени у опоры.

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток

Собираемся вот массажиста на домов вызывать) думаю польза только)




Пожаловаться
Bliss
Bliss

Обычно в полгода ползать начинают, но везде свои исключения) Попытки у моей были, но на этом всё)

Пожаловаться
Надежда Кузьменко
Надежда Кузьменко
Приморско-Ахтарск

Нам в 7 месяцев сделали массаж. Сначала дочь вставать сама у опоры стала, а в 8 месяцев ползать… в 10 пошли

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владивосток

Если вы имеете ввиду отталкивание ногами и по-пластунски шевеления, то это не совсем ползать))У нас так делает уже недели 2-3)Ортопед сказала, что поползет как и все дети)Когда встанет на руки, а не на локти и встанет на колени)))

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток

Ну я думаю это к тому начало) раньше такого не было) она прям попу поднимает и на коленки встаёт, а руки не слушаются, носом упирается? несколько дней так уже)
Переворачивать первые попытки были в 1.5 месяца уже) тоже говорили рано) а через месяц уже крутилась во всю)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владивосток
Maria 

Мы тоже уже на коленках)А руки на локтях или лежат вообще.Мы тоже в 2 с половиной примерно перевернулись))Ну вот мнение ортопеда было такое, какое вам написала))И невролога тоже))

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток
Дарья 

Ну поняла) будем наблюдать) я впринцепи не спешу никуда? забавно так просто наблюдать за ней)

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток
Дарья 

А кстати, по поводу стимулирования рефлекса. Я читала уже об этом, и помогала ей всегда) тут было уже решила, что начало свои плоды даватт?