Девочки,а у вас детки

Девочки, а у вас детки через ножку на бочок переворачиваются и вообще перевороты? потому что учит врач через ножку, но мы не всегда так


Лёля
Лёля
Нижний Новгород
020234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Правильно врач, говорит, так и начинают с ножки перевороты, нижнюю ручку на верх к головки подымаешь и ножгу в бог поворачиваешь, как бы на крест с другой. Малыш сам пытается перевернуться и делает усилие…

Пожаловаться
Ванилька
Ванилька
Нижний Новгород

Мы никак не научимся… на бочок легко сам может… а так ни в какую

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Постоянно крутите его. Заставляйте.

Пожаловаться
Bliss
Bliss

Моя пока только пытается, ногу как бы перекидывает и на руку пытается лечь. Но ей почти 3 месяца, ещё сама особо не учу.




Пожаловаться
Мэри
Мэри
Сынок
7 лет
Санкт-Петербург

Я учила и за ножку и за ручку)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Да, правильно именно через ножку учить. Мы учили именно так. Лежа на спине перекидываем ножку, вторую придерживаем выпрямленой и сначала за ручку помогаем, а потом и без помощи начинает.

Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

Через ножку учат, а потом как только не переворачиваются.Переворачивается и прекрасно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

через ножку. Когда не умел показывала как, через ножку




Пожаловаться
Стася
Стася
Санкт-Петербург

Через ножку, по другому нагрузка другая и на другую часть тела, вы сами попробуйте и сравните как легче.

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск

Эээээм, ну как бы вся сразу разворачивается… лежит и резко бац на животе, я как то даже и внимания не обращала..

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск

Все прочла… нет, сначала руки, далее животик и потом ножки догоняли — по началу, теперь просто вся и сразу поворачивается и переворачивается

Пожаловаться
Лиса Алиса
Лиса Алиса
Кирилл
13 лет
Миасс

Не знаю как это через ножку, обычно переворачивались, как все.

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Мы всегда через ножку, но мы умеем только со спины на бок или живот, а с живота ни разу ещё не получалось. А не через ножку как? Просто разом всем телом переворачивается?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Физиологический поворот с живота это к 5-6 мес. Остальное как пишут это заваливание просто.мышцы слабые ещё.

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Лёля 

А, ну значит мне не о чем беспокоиться, мы и со спинки сегодня вот только два раза перевернулись, а радости то было))

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Лёля 

Я кстати учила переворачиваться через ножку именно, перекидывала ножку, а она сама уже поворачивалась

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Запорожье

ручку поворачивает и ножку запрокидывает, мы так его учили. а с бочка на животик утыкается носом в кровать и переворачивается?

Пожаловаться
mamaKris
mamaKris
Магнитогорск

Извините я не знаю просто) А есть разница? Мы как только не переворачивались и с ручек и ножек и раскачивались

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Ну вот врач говорит правильно с ножкой вроде

Пожаловаться
mamaKris
mamaKris
Магнитогорск
Лёля 

Да это не то что правильно а просто что бы удобнее наверное малышу было) я когда учила переворачиваться дочу по всякому ее крутила?