Каши, как первый прикорм.

Мы маленькие, 5800 в 5 месяцев. Педиатр посоветовала ввести безмолочные каши. Кушаем гречку и кукурузу на завтрак. Хочу ввести ещё рис, овсянку. За две недели прибавили 200 грамм. Можно ли давать кашу на ночь? Ночью каждые 2 часа едим. И когда лучше вводить овощи?


Sara
Sara
Курган
113202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/ Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются. Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Настя
Настя
Сочи

А я стала и вечером, на ужин кашу давать ребенку (так и называется-Перед Сном — из трех злаков, с ромашкой и липой heinz )Малыш мой стал по ночам по несколько раз просыпаться, то нервничает, то кушать хочет… вобщем, кашка ситуацию выровнила. Теперь все высыпаемся! И сынок и я и папа! Малыш засыпает сытым. Ромашка и липа на нервную систему положительно влияет. Так что все ОК!

Пожаловаться
Оксана Василискина
Оксана Василискина
Саша
5 лет
Курган

Лучше введите овощи в обед. На ночь каша — это как-то слишком.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чонбури

Я параллельно стала вводить,3-4 дня каши, потом овощ и так чередовала, сейчас к 6 уже все каши и овощи едим

Пожаловаться
Sara
Sara
Курган

На завтрак кормили?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чонбури
Sara 

Каша на завтрак, овощ на обед.Это первые недели 2, сейчас завтрак, ужин -каша, овощ в обед+ печенье, фрукт один на ужин после каши

Пожаловаться
Sara
Sara
Курган
Ирина 

Поняла, спасибо

Пожаловаться
Алина
Алина
Микки
8 лет
Мася
6 лет

В 5 месяцев это слишком много. На ночь нельзя.

Пожаловаться
Sara
Sara
Курган

Чего много? Не поняла)

Пожаловаться
Marus
Marus
Воронеж

Когда каши все введёте, я даю кашу утром и на ночь. Спит лучше

Пожаловаться
Alaidsaigae
Alaidsaigae
Липецк

Я ввела гречку и рис, уже брокколи ввожу

Пожаловаться
Sara
Sara
Курган

На завтрак или обед овощи вводите?

Пожаловаться
Alaidsaigae
Alaidsaigae
Липецк
Sara 

На завтрак каша, на обед овощи