Мамочки!

Мамочки! У нас появились прыщи на личике :( их с каждым днём все больше. Педиатр выписала фенистил, 3 дня пьём, но толку нет.У нас колики, пили эспумизан. Вчера перестали давать (думала, может на него аллергия). Ребёнок на ГВ, соблюдаю диету. У кого-то были подобные проблемы? Как справились?

Мамочки!

Анна
Анна
Ивантеевка
034363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ивантеевка

Внимание всех, у кого такая проблема: все прошло само. Никакой Фенистил не помог

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас была такая проблема, не давно прошло.Врач сказала принимать: финистил по 5 капель 3 раза в день и энтерозгель по 2.5 мл. утром и вечером.сказала что я съела что-то.Потом сижу дома кормлю малышку и меня осинило, что это от эспумизана, перестала давать и примерно через 5-7дней стало проходить.

Пожаловаться
Леся
Леся
Москва

У нас так же. Были у дерматолога. Сказали это цветение. Ничего с этим не сделать. Мазали первое время цинковой пастой с какой-то мазью 1:1. Но в итоге перестали. Т.к старые прыщи проходят а новые все равно появляются. Дерматолог говорит это все само пройдет. Можно просто протирать чем-то типо мирамистина.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

У нас было что-то похожее, педиатр сказала что это нормально- адаптация к внешнему миру. Я смазывала переодически бепантеном.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
6 лет
Москва

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/ Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются. Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Лилия.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ивантеевка

Лилия, думаю, уже не актуально. Девочки уже ответили

Пожаловаться
АннаМама ДвухДочеКиСыночка
АннаМама ДвухДочеКиСыночка
Маришка
22 года
Ник
7 лет
Москва

у нас такое было при рождении, чем только не ма3ала и бепантеном и хлорофилиптом, по совету педиатра, само прошло, это гормоны.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ивантеевка

Ох, спасибо всем большое! Успокоили немного ☺️
Будем ждать когда пройдёт

Пожаловаться
АннаМама ДвухДочеКиСыночка
АннаМама ДвухДочеКиСыночка
Маришка
22 года
Ник
7 лет
Москва
Анна 

у нас 2 недели проходило)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Если не помог Фенистил, значит, цветение :)) само сойдет скоро. Аквадетрим даете? (Моего сына первый раз на него сыпануло, тоже думала, что цветение, выглядело похоже.)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ивантеевка

Аквадетрим это что? Не даём

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Анна 

Препарат витамина Д




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гомель
Тоже самое было, и врач твердила что это аллергия, прописала фенистил но он тоже не помог, само все прошло… это цветение
Пожаловаться
Анна
Анна

У нас тоже такое было "цветение"врач тоже прописывал фенистил но я не давала, просто чаще протирала ромашкой чистотелом и все само прошло.

Пожаловаться
Катри
Катри
Татошка
9 лет
Москва

На эспумизан щёчки только краснели, но потом прошло. У моей подруги сын вечно цвёл так. Может ещё аллергия быть на порошок, которым стираете. Может что съели, если гв, или смесь не подходит, если ив. Как вариант потеет, но не знаю, конечно. А купать в ромашке не предлагала врач?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ивантеевка

Купаем в ромашке и в череде. Порошок специальный детский, гипоалергенный

Пожаловаться
Катри
Катри
Татошка
9 лет
Москва
Анна 

У нас на ушастый нянь так аллергия была, и на средство для мытья бутылок, сменила на аква

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье

Это гормональная сыпь. На семитиконы ( Эспумизан и прочее подобное) аллергии нет. Не травите ребенка фкнистмлом, пройдет через месяц… У нас все щеки шея было ужасно, уже меньше ( 7 недель), а врачи чаще всего почему это это не говорят а все сваливают на питание мамы… у меня так со старшей было… все на меня наезжали что съела что-то, а я по неопытности и давай ничего не есть… потом проблемы со здоровьем....

Пожаловаться
Анна
Анна
Ивантеевка

Спасибо! Значит, эспумизан не при чем?

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье
Анна 

Уверена что нет....




Пожаловаться
Марина Шаталина
Марина Шаталина
Самара

У нас тоже самое. Ромашкой протираю. Но до конца не сходит все равно. Врач вообще ничего не сказала толком

Пожаловаться
KrisS Tinka
KrisS Tinka
Лиза
6 лет
Таловая

Да или цветет кожа)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Запорожье

если с белым в серединке, то это цветение, само проходит. просто ваши гормоны выходят. нам педиатр ничего не выписывала, можно протирать ромашкой личико.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

вы на гв? Может сами что съели? Заварите кипятком листья лаврового листа и этим протирайте личико.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ивантеевка

На ГВ. Диету соблюдаю. Дак это у нас уже неделю и с каждым днём все хуже :(((

Показать ещё