Плачет, когда видит деда

Девочки, может, у кого было. Мой папа с нами не живет, приезжает по выходным. И вот уже начиная с 2х возраста сын смотря на деда начинает плакать, не просто капризничать, а именно со слезами. Сейчас нам почти 10, Дедушка за лето приезжал реже, может раз-два в месяц, и снова повторяется. Видит его и сразу в слезы. Точно никогда его не обижал. Я уже начинаю думать, не может ли сын видеть что-то, что не видим мы) хотя в сверхъестественное не особо верю.
Что такое это может быть? 🤷🏻‍♀️


Кристина
Кристина
Москва
024414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
16 лет
Аделина
14 лет
Димка
11 лет
Москва

Да просто для него он чужой взрослый мужик если бы чаще ездил может быть и не орал бы. Нам 1,3 и до сих пор свекр приезжает мы Орем. При том что дед к нему даже не подходит. Просто он видит его и орет. Сейчас вот новая система у нас фото показываю где дед и бабушка, просто сфоткали специально. Показываю по три раза в день. Вот вчера приезжал вроде легче стало

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Хорошая идея с фото, спасибо. Попробуем. А касаемо чужого мужика взрослого, я бы и не задалась этим вопросом, если бы он также реагировал на друзей мужа, они ведь тоже чужие)))

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
16 лет
Аделина
14 лет
Димка
11 лет
Москва
Кристина 

Нет это разное все таки. Дедушка вызывает у них уважение, авторитет. Поэтому он страшнее, в молодых нет этой ауры авторитета

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Алинка Малинка 

Может быть, кстати. Из взрослых мужчин к нам только дед приезжал

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
16 лет
Аделина
14 лет
Димка
11 лет
Москва
Кристина 

Вот на улице или там в автобусе можете просто обратить внимание, что если взрослый мужчина смотрит на ребенка он перестает плакать и слушает лучше взрослых. А молодым просто улыбается и все

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Алинка Малинка 

Надо проверить. Завтра на прогулке присмотрюсь)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

А мы деда вообще ни разу не видели)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Красногорск

У нас сын бабушку с дедушкой месяц не видел плакал с слезами и трясся как осиновый листочек, потом прошло 2 часа и он свыкся и успокоился, и так со всеми кого редко видит, пусть попробует по возможности чаще приезжать )

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Да я уж тоже ему говорю, чтобы чаще приезжал




Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дочь
7 лет
Воронеж

Ооо)) у нас та же песня) деда видит и простоооо дикая истерия начинается. И тоже уже сами и не знаем что думать)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Вот и мы))) вы как часто видитесь с дедом?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дочь
7 лет
Воронеж
Кристина 

Да раз в месяц ))

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дочь
7 лет
Воронеж
Кристина 

Тоже без очков, холёный, загорелый и с басом)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Катрин 

Видимо, надо нам с Вами переждать)))

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дочь
7 лет
Воронеж
Кристина 

Ни на кого так не орет)) только на деда)
У вас как к другим ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Катрин 

Аналогично. Друзья мужа приходили, и он с ними играет, смеётся. Только на деда))) причём, я думала, может дело в том, что дед загорелый, но однажды приходил друг мужа-нерусский, с щетиной и норм. Единственное, что у деда бас, а у всех друзей мужа нет. Правда у мужа самого бас… у вас у мужа голос схож с дедом?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дочь
7 лет
Воронеж
Кристина 

Голоса нет, ды и дед уже старается вообще молчать?
Мы вот ездили к бабушке моей на моря, там вот знакомы её приходил, осетинец, почти чёрный, весь волосатый, ну вообщем ужас))) ничего, даже на руки к нему пошла.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
12 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк
Скажите, у вас прошло? Моя дочь плачет видя чужих людей.На деда арет… А тут дед еще и сам начал арать на нее за то что она капризничала и пару раз ударил… После этого я с ним не общалась, а тут он зашел к нам и она начала плакать… Он вышел и с силой толканул дверь со словами:«пошла ты».
Пожаловаться
Алина
Алина

Наш тоже плачет) Но потом часик и привыкает)

Пожаловаться
Алена
Алена
Симферополь

Дед очки носит?

Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
7 лет
Набережные Челны

Старшая также до сих пор побаивается

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

Папа ваш не в очках? У меня тоже сын на обоих дедушек ревет, но они чёрные и в очках) и с усами, сам испугаешься))) стали снимать очки, все наладилось

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Очков и усов нет??‍♀️ ну он такой всегда загорелой, и голос такой громкий и басистый. Правда, у мужа тоже бас...

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Кристина 

Вот и наши дедушки с порога ребёнка напугают, а потом удивляются