Сон после регресса сна в 4 месяца

Дорогие мамы подскажите, как пережили регресс сна своего ребёнка в 4 месяца? Как стали спать детки после? Какие вредные привычки нахватали (укачивание, сон на руках и тп).

У нас с начала недели сон был все хуже и хуже, а сегодня ночью вообще почти не спали, просыпался каждый час и плакал (грудь не помогала) приходилсовь в общем на фитболе полночи качать. С дневным сном такая же фигня🙁. Спрашиваю потому, что хочу понять к чему готовится и что нас ждёт.И как вообще справлялись с этой напастью? Последнее время он без укачивания засыпал под белый шум, а теперь качать приходится.


ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва
0361718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Месяц было совсем плохо. Просыпался каждые 40 минут. Стала укачивать на фитболе. Укачивала, но просыпался все равно. Вела дневник, нашла наше время бодрствования, появился режим. С 6 до 7-7,5 месяцев укачивала, но спал уже нормально. С 7,5 до 9 почти не укачивала, засыпал под грудью в основном. При это естественно с возрастом менялся режим, убрали 3 сон постепенно. С 9 месяцев опять фигня со сном. С грудью не уложить. Переворачивается, уползает к барьеру у кровати, встаёт. Укачать тоже сложно стала. Теперь пробую новый способ. Даю ползать и вставать, пока сам не устанет. Под усыпляющую музыку. Иногда час ползает так, иногда минут 15 и под бочок кладу, сиську в зубы и засыпает) но с дневными снами пока странно. То 3,5 часа на улице спит, то час в полглаза.

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва

Вот и я тоже, забегая вперёд думаю чтоже будет, когда навыки ночью начнёт оттачивать, это ж пустырник уже сейчас надо начинать пить?

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
ДашуляСибикина 

Надо. У меня уже глаз дергается😅

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Астана

У нас месяц уже. Чаи, свечи, купания в травах, увлажнитель с лавандой нам не помогают. Кофе, энергетики маме, качаю. А завтра ещё на прививку?

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва

Месяц… по идее должно пройти скоро… терпения)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Астана
ДашуляСибикина 

Спасибо, Даш. Терплю, что ж ещё остаётся)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Днём начал просыпаться, хотя раньше 3 часа подряд спал. Стараюсь укладывать снова. По вечерам на груди висит, без сиси не засыпает. Тоже были ночи когда просыпался каждый час. Стала пеленать. Руками не дрыгает и не просыпается:)))

Пожаловаться
Елена
Елена

Может у вас Ляля хочет другой режим? Больше играть и меньше спать.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Елена 

Ну я даю поиграть, но он капризничать начинает и глазки трёт. Явно спать хочет))) если играет, то попозже укладываю, когда наиграется:) ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Anna 

Попробуйте режим выстроить, это реально помогает. Ребёнок как по часам спать хочет))) и встаёт по часам

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Елена 

Так у нас и был режим. Но говорю же из-за регресса сна просыпаться стал, когда спать надо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Anna 

Аааа! Ну тогда видимо пережить надо, у нас не было такого, не могу ничем помочь?




Пожаловаться
Катя
Катя
Денис
7 лет
Чебоксары

У нас пошла четвертая неделя ужасного сна. У кого-то каждый час просыпаются дети, а у меня каждые 40 минут!!! Я свихнусь или сдвинусь скоро!

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва

И ночью тоже?

Пожаловаться
Катя
Катя
Денис
7 лет
Чебоксары
ДашуляСибикина 

И ночью, и днем, и на улице.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У нас начался в четыре сейчас нам почти шесть и до сих пор

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва

До сих пор? Просыпается По что раз за ночь и днём плохо спит??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ДашуляСибикина 

Да, я скоро повешусь)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Татьяна 

Нам помог режим дня, правда перед сном минут 5 укачивать на руках надо. Днём со мной спит, а ночью в кроватке( и перед сном чай ромашковый даю, хорошо помогает)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Елена 

Мы что только не пробовали, спит тоже у себя в кроватке нам ничего не помогает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Елена 

Мы укачиваем в кровати час наверноп? на ночь чтобы уснула не знаю может это зубы

Пожаловаться
Елена
Елена
Татьяна 

Сестра(у неё дочери 1,5 года), говорит, если зубы ребёнок несколько дней капризный потом как обычно, то есть периодами зубы беспокоят

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва
Елена 

Как переходит между фазами сна?

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва
Татьяна 

Сходите на консультацию к остеопату

Пожаловаться
Елена
Елена
ДашуляСибикина 

Да хорошо между сном играет, вечером правда за час до сна капризничает, терпимо. Всем мамочкам терпения

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва
Елена 

Спасибо, и Вам)

Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

Был такой период. Качали на руках и фитболе примерно неделю. Потом опять начала сама засыпать.

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва

Тоесть неуспела приучится? Может и у меня не приучится, а то я его даже положить не могу, сразу просыпается и спит только под прыганье на фитболе

Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск
ДашуляСибикина 

Как бы да. Даже так получилось что я начала укладывать ее очередной раз на ночной сон. Я ее качаю, а она плачет. Положила в кроватку дочь тут же уснула. И все. Хотя в принципе ручная была. О засыпала сама.

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва
Елена Шибаева 

Молодец какая девочка!?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Максим
4 года
Смоленск

почитай испанский метод укачивания ребенка, мне помог.

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва

Интересно, спасибо почитаю




Пожаловаться
ЮляМамаДочкиИСыночка
ЮляМамаДочкиИСыночка
Кирилл
6 лет
Ставрополь

стала ночью спать с нами, потому что надоели эти перекладывания мне, не высыпалась. вот только в 2 года отучили спать с нами, когда свою кровать купили не детскую. со вторым ребенком очень не хочется такого повторения((((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Максим
4 года
Смоленск

я как только вижу что ребенок зевает или трет глаза кладу в кроватку он поиграет один и засыпает. если не вовремя положила будет плакать, но я тогда ухожу чере минуту прихожу даю пустышку и ухожу, потом через 2 мин,5мин и на все уходит 10 мин чтоб ребенок уснул, на руки беру иногда так как не хочу приучать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анюта
7 лет
Москва

Ночью спим вместе, а днем только на улице ???

Пожаловаться
ДашуляСибикина
ДашуляСибикина
Москва

Спим вместе и первая ночь не ок, а на улицу чтобы выйти нужно в коляску переложить, он сразу просыпается?

Актуальные посты