Девочки как научить ребёнка держать бутылочку ?) не в какую не хочет к ней прикасаться. Кормить начинаю она руки звездой и лежит пьёт. Пытаемся и положить и дать, нет не хочет. И ещё вопрос сидит без поддержки, лежать не хочет совсем. Но сама садиться не умеет. И подтягиваю за ручки и что только не делаю.вот орет чтоб Ее посадили и все. Это лень? Кстати на животе почему то отказывается лежать последний этот месяц. Ползать не умеет Нам через 2 дня 7 месяцев


Svetik
Svetik
Москва
023383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна

наш держать начал только ближе к году

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Мы с братом вообще не ползали а пошли сами в год.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
5 лет
Лысьва

У нас сама села к 8 мес., когда ползать нормально начала. Из положения «на коленках» садиться стала. А бутылку до сих пор сама не держит, только если поиграть




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аглаюшка
3 года
Протвино

Никак не научишь. Мой держал, но недолго. теперь ему кружку подавай, даже из поильника пить не хочет((
Мы тож не ползаем, не сидим. Педиар такую панику развела, шо пипец: «Срочно к неврологу. вы больные, вам надо чё-то колоть!» Агга, щас. Себе пусть колет. Я нашла бумажку, которую невролог давала, сидеть они должны в 8 месяцев, ползать в 9. А эта дурочка теперь не даёт нам прививки сделать из-за того, что мы не сидим.Но щас мы пошли на остеопатический массаж, обещали, что через три сеанса поползёт)

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Ого! Пойдём тоже к неврологу скоро ) да ненадо ничего колоть, прям бесят они

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аглаюшка
3 года
Протвино
Svetik 

Дк невролог-то в 6 мес дала заключение. что ребенок здоров))) Эт педиатр псих)

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва

купи с ручками, может ей так интереснее будет, я вообще не морочилась, ближе к 6 месяцам сажала с поддержкой да и все, не на 90 конечно, но так градусов на 75, и ей хорошо и спина не особо напряжена, у ортопеда в 6 спросила, сказал уже можно так делать не переживайте, и про загиб матки сказал полная чушь, раннее высаживание чревато искревление и проблемами в будешем с позвонком, но не как не с маткой, потом эту же инфу нашла в инете, где все подробно описано:)короче он добро дал с 6 сажать, чтоб побуждать ребенка:)моя сидеть научилась в 6,5 а именно садиться с пресса тока в 7,5, ползать именно на коленках моя начала в 8, а до этого по пластунски, а вчера она уже начала сама вставать без опоры на несколько секундочек, пожтому то что у тя не ползает в 7 абсолютно ничего не значит, не переживай:)

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Да то что не прощает ладно, так она на животе не хочет лежать, теперь только сидеть и все ) при чем сама то не садиться усадить Ее надо ) сидит уверенно без поддержки, ровно 90 ) да попробую поильник купить может заинтересуется ) хотя соску вставили 6+ начала ей попёрхиваться и отказалась пить из неё ) поставили назад 3+

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва
Svetik 

ну ваще по-тихоньку приучай к поильничку, моя правда его не особо, но из кружки пьет, я приучила, ей так больше нравиться, щас хочу купить поильник с трубочкой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Назар
4 года
Запорожье

У нас бутылку держит с такой силой что не оторвать ? Но запрокидывать не умеет когда мало молока осталось. Сама не сидит, но мы сами садим ее, это не лень, это у ребенка мышцы не окрепли еще. Она будет у Вас садиться сама, только позже.

Пожаловаться
Марина
Марина
Мая
7 лет
Подольск

Когда сама сожаю, сидит




Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Не знаю даже… она сама с 5 месяцев инициативу проявляет подержать бутылочку. Сейчас уже сама держит, но если там мало, то соответственно запрокидывать как надо не умеет) сама не сидит, но в кресле, если подтянуть держится за перекладину для ног и вроде как сидит) сама пытается, но не выходит

Пожаловаться
Марина
Марина
Мая
7 лет
Подольск

В стульчике сама сидит но он у меня от 0… удобный.

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва
Марина 

Тоже самое

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Она уже сама без опоры сидит 90 градусов ) по другому ей не нравится)

Пожаловаться
Марина
Марина
Мая
7 лет
Подольск

Да мы такие же… Только бутылку умеет держать уже давно)а так не ползает не видит сама ленивая она у нас.Завтра 7 месяцев

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

А сидит? Точнее сами сажаете?

Пожаловаться
Марина
Марина
Мая
7 лет
Подольск
Svetik 

Да сажаю сама, но хоть в кровате падает лицом в низ хоть в коляске скатывается.Но когда сидит в стульчике держится и сидит хорошо)

Пожаловаться
Даша Брусникина
Даша Брусникина
Москва

Сядет сама, делайте массаж и упражнения. Мы покупали бутылочку с ручками и сами выкладывали в его ручки

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Мы курс массажа даже прошли. Ничего не изменилось

Пожаловаться
Мадина Гереева
Мадина Гереева
Амир
5 лет
Липецк
Svetik 

Света мышцы спины еще не окрепли чтобы сама поднималась вы просто ее приучили уже сидеть с вашей помощью так сказать не пройдя 1-2 этап приступили к 3
Ничего она сама сядет не переживай чем позже начнется нагрузка на позвоночник тем ровнее он будет потом.

Пожаловаться
Риша
Риша
Бусинка
2 года
Москва

Я сажала в шезлонг полусидя.И бутылку держал.А тут не научить, ну пока сам интерес не проявит

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Да она уже полусидя не хочет. Она отлично сидит без поддержки. Из позы полусидя хорошо поднимается на сидя. Но лёжа не умеет