Есть ли жизнь после родов?

Поймала себя на мысли, что ребенок занимает процентов 99 моего времени. Пока она сидела в животе, я вела более или менее активный образ жизни. Ковырялась потихоньку в огороде, огурчики в банки закрывала, за рулем ездила до последнего. А сейчас увы! Осталось только желание выспаться наконец. А то вчера муж рядом проснулся, зашевелился, а я ему спросонья — «ааа-а-аа», «спи-спи-спи»… Хорошо еще соску в рот не попыталась засунуть. А как у вас было первое время после рождения ребенка? Расскажите, как найти время на себя?


Вероника
Вероника
Брянск
3681477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У меня для себя было только 3 недели между концом коликов и началом зубов. ))) А то даже в туалет ходила, а дочь в это время на груди висела. Если в душ, то 2 минуты, больше, значит она уже истошно орет! :) Зато на 3-м году жизни вполне уже можно жить. Так что, мамочки, 2 года… Потом это покажется сказкой, а уже не вернуть. Вот тут читаю ваши посты и комментарии и вспоминаю то золотое время! Слезы на глазах — как же все быстро пролетело, и как же хочется это вернуть. И главное — второй, это уже не то. Наедине с крохой ты уже не побудешь никогда. ну разве только если разница между детьми лет 18-20 ))) Так что НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! ЭТО САМОЕ ЗОЛОТОЕ, САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ! Такого больше уже не будет НИКОГДА! :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

первые пол года времени в обще не было, я стоя уснуть могла, сильно уставала, к 9 мес. проще стало, а после года, когда ходить/лазить везде/шкодить начал опять следить постоянно надо было, сейчас сыну 1,5 года и он от меня уже гораздо меньше зависит,может сам себя занять на какое-то время, можно ему мультики включать, если срочно надо его занять, так что несравнимо проще! я могу посоветовать вам обращаться за помощью бабушек/мужа или ещё кого-то, кому доверяете, потому что маме тоже нужен отдых и от того как она будет себя чувствовать зависит в конечном счете и самочувствие малыша и микроклимат в семье, добрая, спокойная мама это очень важно! а ещё не старайтесь успеть всё! может случиться, что выбьетесь из сил и свалитесь в депрессию, мне очень помогали 20 минутные прогулки в одиночестве, пока муж вечером с ребенком был

Пожаловаться
Вита
Вита

я 2года 9мес. вообще не жила. сын не спал ни днем, ни ночью. потом легче стало




Пожаловаться
Галина
Галина

У меня родители приходят в гости забирают малую на час, вот и все мое время на себя)))) чай пью только когда дочь уснула, а уборка только во время ее дневного сна. Но это того стоит не за что б не променяла свою нынешнюю жизнь))))

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
7 лет
Катя
3 года
Химки

С первым было так, сейчас со вторым расслабилась, наслаждаюсь малышиком, ведь он так быстро вырастет. И все стало отлично, время находится, и на старшего, ему 3 года почти, и на себя, и на мужа и еще подработать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Омск

С первой тоже так было. Уж не знаю, чем это объяснить. Со второй успеваю работать, старшую на кружок водить, сериалы вечером с мужем смотрим, когда дети уснут. Младшей 4,5 месяца

Пожаловаться
Доброта
Доброта
Краснодар

тяжело пока к графику не привыкнете




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Нам почти 10 месяцев а жизни нет, полная привязанность к карапузу. И даже если есть время на пойти куда-то с мужем то сил нет, хочется тупо лежать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
7 лет
Троицк

Старший сын 100% помощник. А так же бабушки приходят нянчиться) Отправляю малую с бабулей на прогулку и 1-1,5 часа уделяю на себя.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Первые три месяца было очень тяжело, адаптировалась к новой жизни. Муж сразу смылся из семьи, оставив меня с дочкой на выживание, выручила моя мамулечка, что жила со мной. Пока дочка была с мамой час-два, я выходила в магазин, по делам, в спорт.зал. С 3 месяцев ее возила в машине на дачу, пока дочка спала днем 2-3 часа мы работали на участке. В 9-10 месяцев стало намного проще.

Пожаловаться
Екатерина Гущина
Екатерина Гущина
Настя
7 лет

Меня бог миловал. Первый спал ночью с 21.00 до 06.00 на ИВ без просыпа и до сих пор так спит, со второй с 21.00 до 06.00 на ГВ, ночью одно кормление, из-редко 2 получается, а то и не одного. Вечерами муж помогает.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

Это с не привычки. С опытом (и количеством детей) на младенца уходит не много времени. Жаль, мне со старшей подсказать было некому.

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Мэри
1 год 8 месяцев
Москва

Да везде со мной рядом, вместе едим, он играет я своими делами занимаюсь, спим тоже вместе)))) а так прямо личное время-в его сон дневной и первые 3 часа как у нет на ночь делай что хочешь. Ну и один из выходных он полностью на муже. А вообще учишься все делать быстрее и расставлять приоритеты

Пожаловаться
Анна
Анна
Новый Уренгой

Не у меня все было так, мы не спали сутками вообще я качала малыша, и тут же отключалась.Если мы спали 2 часа в сутки это было неимоверным счастьем, даже депрессия была ну или послеродовая депрессия рыдала казалось никто не любит сижу дома как в клетке и все на этом жизнь закончилась? Ну ничего время шло с малышом становилось легче оставляли бабушкам чтоб развеяться

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дамир
7 лет
Иркутск

Сыну 8 месяцев, а я все так же по горло в нем, УРОКАХ СТАРшЕГО И ДОМАШНИХ ДЕЛАХ. Ловлю себя на мысли, что мне нужна помощь психолога.

Показать ещё