Ребёнок стал сосать руку или палец почти постоянно, свекровь говорит забирать, что палец кривой будет, я считаю, что это бред, кто прав?


Анастасия Чиркова
Анастасия Чиркова
Каменск-Уральский
029687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Николай
7 лет
Бережаны

Все страшно забирайте пальца и не давайте сосать пальцы. Я вот разрешила и сын уже 7лет и сосет палец. И палец деформирован и прикус не правельный.

Пожаловаться
Marina
Marina
Караганда

Да уж, иногда послушаю свекровь и думаю как у неё муж то мой вообще выжил… моя тоже сосала кулачок или пальчик, но потом пошли в ход игрушки и как то теперь максимум пальчиком десну чешет и все

Пожаловаться
Алёна Сажнева
Алёна Сажнева
Тамбов

Да вы меньше их слушайте. Столько этих умников еще будет...
Моя тоже постоянно наяривает, но забираю лишь потому, что боюсь как бы она себе в рот всякую гадость не занесла, которую ручонками собирает




Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Ох уж эти свекрови… Такое ощущение что многих из них сразу из 19 века присылают

Пожаловаться
Анастасия Чиркова
Анастасия Чиркова
Каменск-Уральский

?есть такое

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
5 лет
Москва

Блин, брат мой до 5 лет сосал палец!!! Не могли отучить. Все ровные) мой сын тоже руки изо рта не выпускает сейчас)

Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Кира
10 лет
Егор
6 лет
Курск

Ни за что не проверю.....

Пожаловаться
Soul Sister
Soul Sister
Нигде

А я как раз читала, что может быть деформация ногтевой пластины

Пожаловаться
Анна Рощина
Анна Рощина
Кострома

Кривой не будет… но вот доча у меня до болячек рассасывала ((хоть и соски сосёт… как то я на улице сидела на лавке и рядом бабушка какая то проходила, она сказала лучше соску давай сосать в то сточит палец

Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Кира
10 лет
Егор
6 лет
Курск

Правильно сказала… знаю маму одну, которая ничего не делала, ребенку уже 4 года, а она все сосет… и там не палец, а кость обглоданная… жесть короче

Пожаловаться
Анна Рощина
Анна Рощина
Кострома
ТриждыМама 

Ну у меня у дочи слава богу как то само это отошло, сейчас очень редко бывает, только перед новым зубом, а как вылезет опять перестает)

Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Кира
10 лет
Егор
6 лет
Курск
Анна Рощина 

Просто когда знаешь про подобные случаи, уже боишься что и у тебя такое может быть)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

Ну пальцу-то ничего не будет. Главное, чтобы прикус не испортился, если это в привычку превратится.

Пожаловаться
Вика
Вика
Тимофей
5 лет
Севастополь

Палец кривым не станет, а вот насосать на пальце болячки это запросто! Поэтому лучше не давать сосать палец.

Пожаловаться
Яна
Яна
Октябрьский (Башкирия)

Полнейший бред, а если шапку постоянно не носить чё уши торчать будут чтоль

Пожаловаться
Анастасия Чиркова
Анастасия Чиркова
Каменск-Уральский

??

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Ксения
4 года
Волжский

Мы изза этого к соске приучили, тоже не брал. Про кривой палец — ерунда, а вот отучить от соски быстрее чем от пальца

Пожаловаться
Вика
Вика
Тимофей
5 лет
Севастополь

+




Пожаловаться
Anya
Anya

Мы начали пальцы сосать очень раны. Я ни когда не забирала, зачем ребёнка травмировать то. Бред какой то, у него просто десенки начинают чесаться

Пожаловаться
Анастасия Чиркова
Анастасия Чиркова
Каменск-Уральский

Я также говорю

Пожаловаться
Инна
Инна
Тимашевск

Ничего не будет. У меня тоже ребенок сосет палец, так нам уже почти 12 мес и ничего. Все пальцы ровные.

Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск

ребёночек себя познаёт, вы правы))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Пермь

А вы сами то не догадываетесь ?

Показать ещё