10 Месяцев, что умеют ваши детки?

Вот в принципе такой вопрос, что вы умеете делать? Просто почитаю что может делать ребенок в таком возрасте и удивляюсь, что и половину мы этого не делаем. И хотелось с первых уст услышать что делают такие дети.

Мой сын еще сам не сидит( ходили на масажи, но толку ноль) разве что пополз на животе раньше не умел. Не встает вообще возле опоры( хотя вроде уже должен), любит только что бы водили за ручки. И все что мы умеем. А как у вас, знаю что отстаем в физическом плане, но у нас были проблемы со здоровьем и я это все списываю на это. И какие еще у вас умелки. Показывают ушки носик ротик, мой нет или может я много уже хочу.


Маришка
Маришка
Владислав
13 лет
Бережаны
017333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Сыну 9,5: сидит, стоит и немного ходит у опоры. Ползает по-пластунски, встаёт на четвереньки. Говорит только мама, папа (понимает, кто где). Ищет глазами кису, если спросить. Слоги немного есть. Пальцем ничего не показывает, рот, нос и прочее вообще не понимает и не интересуется, по-моему. Пирамидку не собирает, может пару колец снять/одеть))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Нам скоро 10. Сидим.Нормально сел в 8,5 месяцев. Почти не ползаем. Пирамиду только разбираем не собираем. Ничего не показываем. Из слов, ада, Ата, Тата. Знаем слово дай. Не ходим и не встаём, только если за ручки потянуть тогда подтягивается чтоб встать, в ходунках научились ездить назад. Пьем из поильничка.

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск

А вы у невролога были, может лечение какое-то назначил?

Нам 8 с половиной, сидит, стоит с опорой, ползает на четвереньках.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владислав
13 лет
Бережаны

Были, в 8 месяцев мы прошли курс масажа. И на этом все сказали сделать перерыв. К невропатологу должны были пойти после масажа сразу, но не попали у нас другие проблемы вырисовались.

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск
Маришка 

Обязательно запишитесь, возможно какие-то лекарства выпишет или подскажет как стимулировать моторные навыки…
Понятно, что сейчас на зрение больше направленность была и Вы этим обеспокоены, но и про другое тоже не забывайте, это важно, чем раньше начать лечение, тем лучше.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владислав
13 лет
Бережаны
Pblcuk 

мы ходили на масажи после операции младшего. Как обнаружили в старшего то же самое. Снова операция, и младший отошел на второй план. короче не знали за что хвататся. Старшему и так сделали только одну операцию на вторую ни как не получается попасть, болеет уже полтора месяца. Только выздоровеет и снова по новой. Имунитет ослаблен после наркоза.Короче полный абзац.




Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

Нам на днях 10. Из умений: стоит и ходит возле опоры, научилась хлопать в ладоши ( ладушки ?), понимает слова- дай и на, слово нельзя еще как знает, но один фиг делает ?, говорит слогами мамама, папапа, кака. Пальчиком показать может глазки, носик у игрушки. Со своим отражением в зеркале целуется. Все вроде)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Если делали массаж, а толку ноль, значит надо сменить массажиста. Как правило, в этом возрасте детки уже встают сами, садятся. Мне врач говорил, самой не ставить ребенка на ноги и не водить за ручки до тех пор, пока ребенок сам не встанет у опоры и не начнет ходить у опоры.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владислав
13 лет
Бережаны

Сменить масажиста не получится, живем в селе возили в району больницу к масажисту. Других масажистов я не знаю кроме тех кто нам уже делал масаж.

Пожаловаться
ОЛЬКА ВАДИМОВНА
ОЛЬКА ВАДИМОВНА
Дубай

Если ребёнок не сидит какие могут быть хождения за ручки? зачем ребёнка калечите! с чем связано ваше недоразвитие? мой ходит самостоятельно сам, указывает пальцем на предметы, говорим немного, пирамидку собираем !

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владислав
13 лет
Бережаны

а чем же его развлекать как не водить? просто я не знаю чем его развлечь. игрушки его не интересует минимут пару минут и то длЯ погрызть. у меня сын родился с врожденой катарактой и до 6 месяцев практически не видел и как бы из за этого начал отставать, я так думаю. А еще может быть это связано с тем что он родился ягодичным предлежанием. именно отставание физически.

Пожаловаться
ОЛЬКА ВАДИМОВНА
ОЛЬКА ВАДИМОВНА
Дубай
Маришка 

Больше не чем не можете занять ребёнка ?,?? развивающий коврик, шезлонг качели! а почему вам кесарево не сделали, попой обычно мальчиков не разрешают самим рожать(

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владислав
13 лет
Бережаны
ОЛЬКА ВАДИМОВНА 

мне разрешили, сказали ребенок не большой и так родила.

Коврик, шезлонги качели это все деньги. А мы много потратились на операции по замене кристалика, еще даже не расчитались с долгами.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Семён
7 лет
Краснодар
Маришка 

Простите, может не в тему, спросить хочу вам поставили уже хрусталик? Просто у племянницы тоже катаракта обоих глаз, им сказали что раньше 18 ти хрусталик ставить нельзя.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владислав
13 лет
Бережаны
Любовь 

да поставили. первый в 5 месяцев, а второй в почти в 7 месяцев. Раньше хрусталики действительно ставили, но после 12 лет когда перестает расти глазик, теперь ставят такой компактный что он формируетсявместе с глазом, ну как то так нам обясняли.

Пожаловаться
ОЛЬКА ВАДИМОВНА
ОЛЬКА ВАДИМОВНА
Дубай
Маришка 

Ну можно и б/у купить не дорогие, дети дорогое удовольствие )

Пожаловаться
Мама
Мама
Жасмин
16 лет
Астана

Ничего, терпите скоро и стоять и ползать будет, дети могут за 2 дня и стоять у опоры и поползти, это все происходит незаметно,