Ребёнок начал говорить много непонятных слов

Не знаю даже как это объяснить. Но в общем раньше сын всегда много болтал конечно на своём. Но слова были не такие разнообразные и смешные как сейчас. Сейчас же он начал очень смешно говорить. Всякие каля-галя, глю-глю😂 и это самое просто что я вспомнила. А так он выдаёт слова намного длиннее и интереснее. Раньше были мама папа баба, та та, ля ля, а сейчас прям целые рассказы с этими непонятными длинными словами. Они все так говорят?) просто у нас есть например знакомый мальчик нашего возраста и он так не разговаривает, он вообще больше молчит. и ещё интересно, когда ждать осознанной речи. Может она уже где-то рядом раз так речь преобразилась у нас?) или не зависит от этого?)


Мия
Мия
16361
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Никита
11 лет
Екатеринбург

Так прикольно слушать такие милые словечки)) Думаю, очень хорошо, что он не молчит, а говорит, тем более уже предложениями! Старший в 9мес сказал мама, папа, баба, а потом почти год вот тоже каля-маля… только в 1,9 пошли новые слова пачками. А с младшим хочу все-таки, чтобы пораньше заговорил, занимаемся по Говорим с пеленок (умница), там все занятий направлены на активную речь, подтолкнуть к тому, чтобы сказал, повторил. Сначала слоги, потом звукоподражательные слова, затем первые простые слова и предложения. Большая программа, все расписано, куча игра на моторику и артикуляцию, мне очень нравится.

Пожаловаться
Лесёна
Лесёна
Сыночек
2 года
Дубна

Это сработало? Заговорил пораньше младший с умницей?

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Великий Новгород (Новгород)

У меня начал только говорить мама сюса (Ксюша), мама мыса (мыться), кака ням ням (каша ням ням) а до этого тоже болтал смешные словечки))

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Детская психология и развитие ребенка» https://www.baby.ru/community/44180/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ой моя тоже всегда любит поболтать. А щас прям что-то рассказывает на своём, при этом так эмоционально и руками жестекулирует. Очень смешно .

Пожаловаться
FoxySweet
FoxySweet
Семен
5 лет
Пятигорск

Мы тоже иногда выдаем странные сочетания? эйдидей, катка, огокля и тд? так забавно наблюдать за ними) записываю в дневничок развития, потом сам посмеется