Мамочки, поделитесь советом, опытом;)
Как питаться на первых недельках гв? Надо есть и фрукты тоже, а почти все нельзя😄 вот моему мальчику 9 дней, мой рацион такой-
Утро — каша на воде без ничего, 2 хлебца с сыром и чай доя локтации. Обед- куринное филе на гарнир( брокколи или гречка или картошка или цельнозерновые макароны) все без соли конечно же.
Ужин супчик( бульон после варенного филе, туда картошку, морковку, укроп, макарошки или рис) на перекусы- творог или йогурт!
Хочется как побольше продуктов, но боюсь… Подскажите!😩


WVW
WVW
09185
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Грудное вскармливание»https://www.baby.ru/community/3335924/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
4 года
Бишкек

Банан тоже вещь на него аллергии нет у детишек так что его можно есть 1 раз в день.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
4 года
Бишкек

В роддоме нас кормили так. Утром каша на молоке и воде и каждый день разная т.е манная, гречневая, рисовая, геркулес, лапшичная и даже была овсянка. Обед суп, знаете любой с солью но не сильно много было соли главное без бобовых. И второе тоже или рис или гречка или лапша с подливой. На ночь каша снова была. Короче все было а мне варили бульончики и с дома носили и я так исхудала. А потом поняла что лучше я буду есть все но понемногу и кушала и стала чувствовать себя лучше, так что не отказывайтесь от той еды которая была до рождения ребёнка потому что ему нужны витамины и если он их будет получать с вашего организма то вы просто истощаете как было у меня. Так что я ела все но по маленьку) и сперва смотрела на реакцию ребёнка.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
9 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Гречка и брокколи без соли? Ну вы герой! ? Из фруктов можете банан попробовать или яблоко запечь (я его с творогом смешивала и получался вкусный десертик). Говядину попробуйте, для лактации очень хорошо. А вообще можно постепенно всё вводить, кроме пучащих продуктов и вредностей с искусственными добавками.

Пожаловаться
WVW
WVW

Ага, я во время беременности отучила себя от соли, что бы отеков не было, поэтому ем все без соли? привыкла??? не так страшно, даже вкусно)

Пожаловаться
TanyaRokotyan
TanyaRokotyan
Екатеринбург

Можно говядину, телятину, кролика, рыбу типа минтая, но осторожно, возможна аллергия. Крупы овсянка, рис (крепит), пшено, греча. Фрукты яблоко зелёное и груша запечённые. Печенье Мария. Творог, сметана немного, кефир, биолакт. Кабачок, тыква. Соль я везде ложила всегда.

Пожаловаться
WVW
WVW

Спасибо ? а после месяца можно добавлять остальное по чуть чуть?)

Пожаловаться
TanyaRokotyan
TanyaRokotyan
Екатеринбург
WVW 

Ну смотря что остальное. У нас аллергия в 2 месяца активно пошла, так что я и молочку и бананы и печенье все убрала ?. Но вводить постепенно можно. Пробуете маленький кусочек с утра и смотрите как днём реакция будет у малыша, аллергия на коже или реакция животика. Если все норм, то на следующий день дозу можно увеличить.

Пожаловаться
WVW
WVW
TanyaRokotyan 

Хорошо, так и буду делать) банан я еще в больнице попробовала, все хорошо было?