Когда садить мальчика?

На счёт этого даже вообще не знаю, надо ли? когда малыша можно начинать высаживать?? И как? Что об этом можете рассказать?


Юлия
Юлия
Ева
3 года
Брянск
038328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Не стоит вообще сажать. Когда позвоночник будет готов-тогда сам сядет

Пожаловаться
ЕленаHelena
ЕленаHelena

Никогда не надо! Сядет сам, когда спина окрепнет и будет готов.
Это раньше высаживали в подухи( Хороший невролог скажет, что ползать правильно и долго. Жизнь — обязательно половая, т.е все на полу. И чем позже встанет, тем лучше!

Пожаловаться
Александра Алексеенко
Александра Алексеенко

У меня сыночек сам начал садиться… в 4,5 месяца. Сама думала в 5 начинать усаживать его….но сын решил по-другому.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ставангер

Без разницы мальчик или девочка, ребенок должен сесть сам, нельзя ему придавать насильственное положение сидя в коляске, обкладывать подушками и т п.Моя села сама с четверенек ровно в 7.5 месяцев, Вы от делать упражнения на укрепления мышц спины можно с 6 месяцев, посмотрите в интернете пример упражнений.Есть сайт доктора Муромова, там есть эти упражнения )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Наш начал пытаться сесть в 7,5 месяцев, тогда и стала обкладывать подушками и в коляске более высокое положение сделала. Но ещё все равно плохо сидит, заваливается, нужна поддержка под спинку

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск

Поскольку сам не сел к моменту прикорма (в 6.5 мес) — начала присаживать.

Пожаловаться
Алина
Алина

Вполне адекватный вопрос. Моему сыну сейчас 3 месяца и понятно, что сейчас я его садить не собираюсь, но интересно было почитать советы на будущее. Открыла комментарии, а тут уже бедного автора как только не назвали… Ужас.




Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Ждала когда сам сядет. Стал полубоком сидеть около 6 месяцев, сел в 7 месяцев.

Главное массажики делаете, ножки ручки разминайте)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Уфа

Я если в платье то делаю так. Между коленями делаю натяжку из подола и туда попку кладу и дочка как бы сидит но не сидит, если вы меня поняли. В общем на ткань сажаю и под ручки держу обязательно. Или на коленях полусидя как в автолюльках. В слова пожилых людей о загибе матки не верю, доказано врачами что присаживание не влияет на органы, только на позвоночник

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
3 года
Брянск

Я вас поняла, я так же делаю)))

Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
8 лет
Брянск

Я своего начала сажать в 6 мес. А в 4 он уже начал сам садиться. Я разрешала на секунд 30

Пожаловаться
TaTusya
TaTusya
Старшенький
15 лет
Средненький
9 лет
Младшенький
4 года
Дюймовочка
2 года
Тула

Не надо, сам сядет.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фёдор
7 лет
Валерия
21 год
Новокуйбышевск

девочки что с вами сегодня??? что накинулись то???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
3 года
Брянск

Я вообще не пойму чего все такие странные… спросила от незнания. Может выразилась не правильно как то. Волнуюсь, чтобы не сделать ничего плохого. Ну налетели же))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
7 лет
Новороссийск

Зарядку надо делать, а не присаживать. Пресс качать так сказать. Тянуть за пальчики и на пару секунд присаживать… Сын сам сел в 5 месяцев

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
3 года
Брянск

Я это и имею ввиду. Спасибо)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
7 лет
Новороссийск
Юлия 

Зарядку можно на ютюбе найти как правильно делать. Но такую кажется с месяцев 3х можно. Уже плохо помню. Не за что )

Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар

Раньше 6 мес просаживать нельзя. Ребёнок сам знает, когда ему пора садиться

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Явно не в 11 недель. Никогда, сам сядет, когда надо .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
3 года
Брянск

Я написала что посадила его сегодня?) что за люди… я на будущее спрашиваю. У меня первый ребёнок. Я интересуюсь мнением других мам.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Юлия 

Ну мало ли. У таких ума хватит и в 11 недель посадить

Показать ещё