Прикорм

Девочки, мы на св, но молока почти нет, так что можно сказать на ив.Так вот, подскажите в каком возрасте вы вводили прикорм, ив, св или гв, с чего начинали, делали сами или покупали пюрешки, каши?


Юлия
Юлия
030332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Алексеенко
Александра Алексеенко

Мы с 1,5 месяцев на ИВ. В 4,5 ввела прикорм, т.к. ребёнок отказывался от смеси (видимо надоела «она» ему☺). С 0,5 чайной ложечки кабачок. Потом до 0,5 целой баночки. Сейчас нам 5 месяцев и мы уже и каши едим. Кстати с кабачков и яблоко вводила. Например утром кабачок, среди дня яблоко. Сейчас кушаем по 0,5 баночки пюре 2 овощей, например «яблоко-морковь», «яблоко-кабачок»… ну и на ночь выпивает свою смесь 180 мл.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо, то есть смесь ест только лишь на ночь? можете написать как вы кушаете в течении дня?

Пожаловаться
Александра Алексеенко
Александра Алексеенко
Юлия 

В 06:00 просыпается, даю смесь, грамм 100 съедает (должен есть 180мл) но видимо спать ещё хочет, поэтому не доедает. Потом может через час проснуться, ещё даю смеси грамм 40. В 09:30-10:00 мешаю кашу (или рисою молочную с тыквой, или кукурузную с яблоком и морковью… я их чередую) сейчас мы уже едим полные 2 столовые ложки (начинала давать кашу с 1 чайной ложки без горки). Потом гуляем. В 13:30-14:00 даю смесь через бутылочку 180-190 мл. Спит 1,5-2 часа. После даю пюре в 15:30-16:00 (уже и фрукты, и овощи едим) 0,5 баночки. В 17:30 даю кашу 2 ст.л. (развожу тёплой кипяченой водой 40-50°С, на глаз, чтоб не сильно жидкая и не густая). Сильно горячей водой не разводите, вся каша свернётся в комочки, которые потом не размешаешь. Часов в 20:00 даю пюре фруктовое, или фрукты с овощами. В 22:00 смесь через бутылочку. Среди ночи если просыпается, даю только водичку попить. И с 06:00 всё заново.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра Алексеенко 

Спасибо большое!)

Пожаловаться
Александра Алексеенко
Александра Алексеенко
Юлия 

Та, не за что)))
Пробуйте «взрослую» пищу и растите здоровенькими и крепкими.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра Алексеенко 

И вам с малышом здоровья крепкого🌹

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь

ровно в 6, на ГВ, по таблице ВОЗ с овощей

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Начинать лучше с овощного пюре потому что после сладенького фруктового деть потом фик овощи есть будет. Но я пошла на компромисс, давала пюре кабачок- яблоко( и овощ и сладенько) .

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Как раз и хотела с овощей начинать, дала капусту цветную попробовать, не оценила доча))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Юлия 

Я сначала тоже дала кабачок, капусту в баночках, не ел Потому и давала кабачок яблоко баночное, тут и овощ и фрукт. А вот когда сама варить стала кабачок и капусту и блендером сбивать- уплетает за обе щеки а баночные нивкакую

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна 

Может это и наш случай, посмотрим, проверим)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Юлия 

Бабушкино лукошко пюре кабачок яблоко. Попробуйте




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Мы на гв. Начали в 5 месяцев и 1 неделю. Сначала кабачок, цветную капусту, брокколи. Потом безмолочные гречка, рис, кукуруза. Потом морковь, тыква. Потом кролик, индейка. Потом уже картошка и фрукты. Я всё покупаю готовое, кроме картошки ? Сейчас, конечно, уже и погрызть фрукты даю, и нашу еду по чуть-чуть. Но у меня дочка ужасная малоежка. Может вообще весь день на одной груди жить. Поэтому я и не готовлю ей. Время потратишь, а есть не будет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Согласна, а каждый новый продукт через какое время вводили?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Юлия 

Ой, я долго вводила каждый продукт в течение недели, боялась аллергии. И только месяцев с 8,5 стала вводить раз в 5 дней. В 11 месяцев, когда ягоды пошли, могла дать сегодня одну клубнику, завтра одну вишню, послезавтра пару смородин. Вот как-то так...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина 

Спасибо, тоже хочу начать с одного продукта в неделю, а там посмотрим…

Пожаловаться
Екатерина Котова
Екатерина Котова
Василиса
5 лет
Чайковский

С 3 месяцев на ив, прикорм ввела с 4 месяцев. начинали с кабачка, цветной капусты, потом каши. Для введения прикорма банки удобнее, все-таки не будешь ведь чайную ложку кабачка варить) а когда ребенок уже всю порцию съедает, можно и самой варить. благо сейчас августи фруктов-овощей в избытке

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вот я тоже склоняюсь к тому, чтоб начинать с покупных, а потом самой делать, не вижу смысла варить, измельчать ради одной ложки

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

Гв. Ввела прикорм сама, т.к. педиатр наш не советчик, в 5 мес, овощи. Начала с кабачка, потом цв.капуста, брокколи. Их вводила по 7 дней. Потом неделю кушали смешанные пюре цв.капуста+кабачок, например. Затем пошли каши безмолочные на воде гречневая и рисовая по 5 дней. Сегодня начнем рисовую безмолочную. На фоне ввода рисовой каши (на 4й день) начала давать тыкву. И обязательно давать водичку уже на прикорме.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Водичку и сейчас даем, т.к почти ив у нас, планирую попозже теперь прикорм ввести, возможно тоже месяцев с 5

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск
Юлия 

забыла написать: я покупной прикорм беру (и овощи, и каши). Фрукты тоже буду покупать в баночках. Воду даю детскую Фрутоняню или АГушу (кипяченую плохо оч пьет).Не вижу смысла заморачиваться с варением, мельчением. Да и огорода у меня нет, а в покупных овощах я как-то не уверена. А то ж нитраты всякие, да обработка от вредителей...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
mioto 

Спасибо)тоже вот думаю, но в любом случае буду пробовать свое давать, не будет кушать, придется покупать.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно

Начала с кабачка, потом гречка и яблоко. И сама готовлю и баночки покупаю, когда неуспеваю приготовить




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно

Мы на гв, но прикорм ввела в 4 мес — были проблемы со стулом и недобор веса

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша»https://www.baby.ru/community/44165/Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Старший был на СВ, начали с 4х месяцев. Младший на ГВ, начали тоже в 4 месяца, точнее в 4,5 потому что появился дикий пищевой интерес… невозможно было что то не дать попробовать… начиналась истерика ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

У нас особо нет интереса

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону

С 4 х вводила… ив с рождения… начинала с фруктового пюре… потом каши… потом овощное пюре

Пожаловаться
Юлия
Юлия

После фруктовых стал малыш овощи есть?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону
Юлия 
Все ел!!! Главное вкусно приготовить!!! Немного… пару капель оливкового масла… чуть соли))) уплетал просто!!! Готовила все сама… творог тоже