Мамы погодок!

Девочки поделитесь опытом как справляетесь?
Вчера вернулась из рд и пока это кошмар! младший не привык к обстановке орет не спит ночью а утром уже старший завтрак требует в 7 утра и смотрит на младшего с таким отвращением, ничего не даёт с ним сделать, тянет за руку, залазит на спину кричит! вообще психует не по детски! выйти на улку гулять с утра на пару часов как он привык не могу из за этого истерика опять же! про готовку и уборку я молчу вообще, нет ни минуты, только постель часа полтора с утра застелала


МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
029301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван

У нас такого нет и не было, старший мелкого обожает, я с ними и готовила и уьипаоась и мыла все

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь

Везет что тут сказать)у меня старший со сложным характером парень еще и одиночка! ему тяжело кого то принять

Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
МАЛИНА 

Мой тоже одиночка, но брата обожает

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Элен 

Это так с первых дней было? может мой изменит своё отношение

Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
МАЛИНА 

В первое время не понимал, что происходит и кто это, через пару дней дома он начал его гладить, целовать, уносит его подгузники, бутылочку приносит, игрушки даёт

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Элен 

Оо ну у меня пока без изменений((жаль

Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
МАЛИНА 

Дай ему немного привыкнуть, все таки он старше, чем был мой, когда родился мелкий

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Элен 

И правда! об этом я забыла

Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск

Самое главное распланировать день заранее, тогда все будете успевать, ну и не сразу, конечно, все получится идеально, недельку-две будете привыкать все друг к другу.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь

Спасибо за совет)

Пожаловаться
Zemnaya
Zemnaya
Alessio
6 лет
Цюрих

Думаю, забейте на уборку и готовку, это не главное сейчас. Ужин пусть муж по дороге с работы и себе и вам захватит. Все первое время уделять по максимуму адаптации детей и их режимов друг к другу, в оставшееся время — маме спать обязательно. Тоже планируем погодок, вот как-то так я себе это представляю, надеюсь не слишком ошибаюсь.)))

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь

Да каждый день всё равно не захватить ужин да и обед ведь еще есть! мужу да и мне домашнего хочется! по поводу уборки в сраче тоже ведь жить не будешь тем более когда детки маленькие! все чистенько быть должно! все равно самой оч тяжело, муж очень вечером спасает




Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург

Надо продержаться год, потом легче будет. Крепись мать...

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь

Я готов)держусь))

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург
МАЛИНА 

не завидую конечно, но сама хотела погодок. говорят как малому будет год, станет все круто

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Звездочка 

Посмотрим)я счастлива что у меня их уже двое а там уж как нибудь справимся)

Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
Звездочка 

Как малому станет год, начнутся другие проблемки))) там уже характер начинает формироваться, а с ним вредность и тд))))))

Пожаловаться
Мамадвухсыночков
Мамадвухсыночков
Волгоград

ой мне повезло в этом плане, младший спит да ест, старший его не обижает, а даже в каком-то смысле заботится, то бутылочку сует, то соску, по головке гладит. сегодня пока малой спал, пошли со старшим сварили кашу. А я боялась, думала не справлюсь с ними. Единственное старший теперь больше внимания требует.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь

Старший да требует и ревнует в добавок ещё и истерит! он же привык что все только ему! а вот младший вообще то пол дня спит то пол дня нет и ночь не спит есть просит каждые 5 мин потом плюётся! фик пойми что

Пожаловаться
Алина
Алина
Эмма
7 лет
Роберт
5 лет
Сергач

Это просто адаптация, сейчас от вашей реакции зависит будущее отношение к малышу старшего. Я учила, показывала, объясняла какая она маленькая и беззащитная, что очень нуждается в нашей заботе, потому что ничего не умеет. Вот ты умеешь кушать и жевать, а она пока не умеет, подрастет и будет у тебя учиться. И все в таком духе. Памперсы давала выбрасывать, салфеткой протирать, соску давать, целовать учила, все понемногу. Ну и сама внимание старшей давала больше чем до рождения первое время, мелкая на руках спала, а со старшей мы и́грали, читали, разговаривали. Режим постепенно наладится. Мне сейчас очень хорошо с двумя, устаю конечно, но не жалею о погодках)

Пожаловаться
Алина
Алина
Эмма
7 лет
Роберт
5 лет
Сергач

Разница у моих тоже 1,8

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Оренбург

Старший просто ещё тоже не привык и ревнует? раньше все внимание было лишь ему, в тут ещё одна ляля в доме)




Пожаловаться
Дайнерис
Дайнерис
Миша
8 лет
Киев

Я б сама не выжила с моими. Тоже мальчики. Позже обязательно почитайте фабер и мазлишь о братьях

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь

Это авторы такие или что?

Пожаловаться
Дайнерис
Дайнерис
Миша
8 лет
Киев

Няню надо срочно или бабушек побольше

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь

Муж не хочет няню! чужой человек в доме его раздражает

Пожаловаться
МамаЛапулика
МамаЛапулика
Минеральные Воды

Плюйте на уборку и готовку, зовите родственников или подруг помочь, мужа приобщите… а сами занимайтесь адаптацией детей друг к другу и к новому режиму, к новой жизни

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь

Вот так пока и делаю! муж благо все понимает

Пожаловаться
Дарья Кузина
Дарья Кузина
Симферополь

++