Как научить не кидаться предметами

Сын начал выкидывать вещи с кроватки примерно месяца в 4. Раньше я как-то не обращала на это внимание. Ведь ребенок исследует мир, предметы, учится управляться с ручками. Но вот нам 10 месяцев и наше милое «ой уронил», прекратилось в швыряние вообще всем подряд… Уже даже едой… Старалась строго говорить что так делать не стоит, пыталась применять метод «ещё раз кинешь, больше не дам», старалась ласково объяснять… Но чем больше заостряю внимание на этой «проблеме», тем сильней он кидается предметами.Прям замкнутый круг какой-то =) Подскажите кто как «боролся» с таким у своих деток =)

Уточню, что интересует правильное поведение за столом, т.к.именно кормление с летающими предметами меньше всего меня устраивает=(((


Betochka
Betochka
Братск
021409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Мой после года стал игрушки и вещи кидать. Весело ему. Я сразу по рукам бью и говорю так делать нельзя. Ревет 10 секунд от обиды зато чуть лучше себя ведет. У меня такие методы.

В 10 какие то разговоры наверное ни к чему не приведут...

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск

Какие-то разговоры 😄 Ну да, отчасти конечно согласна… Иной раз говоришь что-то и строгим голосом и все такое, а он только хохотать начинает =))) Хохотун, ну ничего, будем искать свои методы. Спасибо=)

Пожаловаться
Евгешкина
Евгешкина
Братск

Самой интересно, дочь до сих пор кидается едой, если наелась или не нравится. Но думаю это бесполезно. Все остальное вроде понимает, а вот выкинуть еду со стола святое дело(

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск

Эх, ну ладно, наберемся терпения тогда=)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Бад-Мергентхайм

Я читала, что хорошее поведение нужно поощрять, а плохое — игнорировать, ну, в разумных пределах, конечно. Когда мой выбрасывает игрушки, я их поднимаю не сразу, даю минутку на раздумья. Из еды ниблер или печеньку зашвырнуть может, принцип тот же, больше никакой еды он пока в руки не получает

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск

Хороший метод, пробовала и не давать больше ничего и не обращать внимание на то что все раскидывает. Но мне показалось, что этот метод все же нам не подходит. Будем искать что-то другое, спасибо=)




Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
1 год 2 месяца
Перт

да, бесполезно пока...

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск

Не согласна. Я сыну с 5 месяцев объясняла, что очки мамины трогать не стоит и когда за волосы дёргаешь, то маме больно. Примерно в 7 месяцев перестал так делать. Сейчас порой оооочень хочет очки схватить, но не трогает=) ну пока по крайней мере=)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
1 год 2 месяца
Перт
Betochka 

я про то, что он все равно будет крушить дом. это познание мира, потом пойдут протесты на запреты (кризис одного года). я конечно ругаю своего, но он делает и улыбается, т.е. знает, что нельзя, т.к. уже много понимает, но продолжает делать

Пожаловаться
Ольча Шаварина
Ольча Шаварина
Артемий
7 лет
Братск
Betochka 

Это он интерес потерял) надоело ему и надоело, что запрещаете и отпало )) ТАк же будет с супом) продолжай эмоционаьно не довольтво выражать ну или отставлять в сторону) я когда он ркамии в пюрехи лезет только лишь уберу в сторону ине п рюсь) и так свинтуса этого хатает) все по лицу размывазывает)

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск
Ольча Шаварина 

Он часто ещё порывается схватить очки =))) Но говорю не надо и отпускает =) Так же с волосами. Схватится за волосы в порыве игры, говорю ему «волосики, волосики» и он тут же руку разжимает =))) В общем на «пропал» интерес не сильно похоже =)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
5 недель 3 дня
Ульяновск

в год он плеваться едой начнет, в полтора посуду разобьет, в два стены разрисует, в три песок соседу по песочнице в глаза запустит, в четыре котенка крутить за хвост, в пять начнет ругаться и обзываться, в шесть разобьет папин айфон, в семь откажется в школу ходить...

что делать. когда игрушками кидается? просто радоваться)

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск

Пускай себе на здоровье кидается: Игрушками, одеждой и всем остальным, но за столом надо есть!=)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
5 недель 3 дня
Ульяновск
Betochka 

ему 10 месяцев всего. не факт, что он еще и человеческую речь понимает.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
12 лет
Курган

Вот именно, надо отвлекать, а не заострять внимание.

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск

Я хочу объяснить ребёнку что именно он делает не так и почему так не стоит делать, а не отвлечь сейчас внимание, а потом поражаться почему он не понимает, что кидать тарелку с супом в стену это не лучшая идея=)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
12 лет
Курган
Betochka 
Пока он маленький, надо отвлекать. Если в полтора года будет бросать, тогда можно объяснять.
Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск
Надежда 

Ну я вон ниже писала, что объясняла почему нельзя трогать мамины очки, не давала ими играть и все такое. Понял же вроде=))) а если бы просто отвлекала внимание, то до сих пор бы мучалась, вечно отбирая у сына свои окуляры=)))

Пожаловаться
Ольча Шаварина
Ольча Шаварина
Артемий
7 лет
Братск
Betochka 

сейчас это трудно! Только вот стараться дишь покзаать, что это не нравится! Убиарть в сторону и кормить! Потом отпадет у него! А обхяснитьчто либо так что легко поянл)) Неееа) Малые они ещё)

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск
Ольча Шаварина 

Да просто тут палка о двух концах. С одной стороны он давно рвётся учится сам есть и не хочется отбить это желание, а с другой, как только надоедает что ложкой ничего не может зачерпнуть, так тут же все переворачивает, опрокидывает, бросает и т.д.

Пожаловаться
Ольча Шаварина
Ольча Шаварина
Артемий
7 лет
Братск
Betochka 

характер) это дети) я понимаю о чем ты говоришь!) но малым мало что можно вбить