Как все успеть!?

Добрый день! Мамочки с двумя как вы все успеваете?) утром старшего в сад, а маленький засыпает, хочется с ним вместе поспать, а если с ним ложится, а гулять в обеденный сон, то когда готовить ужин и убираться!? Либо поспать утром и не гулять тогда в обед, но опять как не гулять!? В общем я не успеваю… получается либо погулять, либо приготовить, либо погладить но в один день все вместе не успеваю🙄, может у нас распорядок не правильный? Поделитесь как все успеть с малышом? Или я много сплю 🙈, но если не посплю настроения вообще нет. В общем паника у меня ничего не успеваю… а завтра нам месяц, гости приедут не понимаю как и сготовить и прибраться и все успеть… я в растерянности((


Мария
Мария
Ярослав
10 лет
Тюмень
015252
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла Панова
Алла Панова
Агата
9 лет
Тюмень

У меня с первым ребёнком такое же было, нужно было все сделать, а времени не хватало. А вот со вторым ребёнком все стало проще, наверное стала старше и приоритеты поменялись))). Я для себя решила, что сон для меня важнее всего остального. Поэтому мы всегда спали с ребёнком вместе. Ночью спит и я с ним, днём спит, я рядом)). А вот домашние дела и обязанности нужно правильно распределять между всеми членами семьи. Кто отводит в сад, кто гуляет и когда, кто ходит в магазин и т.п. Тогда и вам спокойнее будет жить. Не надо брать все на себя, все равно ничего хорошего из этого не получиться. Сейчас у вас главная обязанность — маленький ребёнок и вообще здоровье физическое и психическое. Не доводите себя до стресса!!! А гости должны прийти со своим угощением, чтобы вам проблем не доставлять)))

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик

Первый месяц ч еще что-то пыталась успевать… потом ребенок спать перестал долго дома.Готовлю или по вечерам когда сын спит или на выходных, когда муж сидит с малышом.Уборку делаю в течение недели, по одной комнате, по-другому никак((

Пожаловаться
Tatiana Aleksandrovna
Tatiana Aleksandrovna
Павел
13 лет
Тюмень

утром до какого времени спите?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
10 лет
Тюмень

До 10




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Варвара
7 лет
Тюмень

У меня муж будет ребёнка в сад уводить, им главное с вечера одежду приготовить. А там и я поспать смогу

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мариночка
7 лет
Тюмень

+1, тоже мужа снаряжаю с вечера. По-другому никак. И по одному делу за день.

Пожаловаться
Эржена
Эржена
Улан-Удэ

Завтра однозначно нужна вам подмога! Одна вы только с ума сойдёте, чтоб все успеть) вы и не обязаны все успевать))вы дела распределяйте по дням. Сегодня прогулка, обед, уборка. Завтра прогулка, обед, глажка. Послезавтра ветер наулице, не пойдём гулять, сон, обед, время на себя уделить) на след день погулять вечером всей семьёй.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
10 лет
Тюмень

Вот уже кажется схожу с ума))), а ещё только месяц)

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
7 лет
Тюмень

В вечером только гуляем… днём дела делаю… вечером иуж со старшим я с маленьким

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
10 лет
Тюмень

Вечером гуляете, а ночью хорошо спит?

Пожаловаться
Натали
Натали
Артем
7 лет
Тюмень
Мария 

Ночью да… но спать ложимся не раньше 11 а то и в 12… потому что ещё старший носится

Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)

Вечером гуляйте, когда всё готово.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
10 лет
Тюмень

Вечером если гуляем он ночью не спит((

Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)
Мария 

А он во сколько наночь ложится? Если выходить как раз в это время, чтобы сон в ночной перешел, не вариан?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
10 лет
Тюмень
Мнака Кулебяка 

Поздно в 11-12