Сегодня нам ровно 4 недельки ❤️

Малыш уже весит 2150гр, сам дышит, но к сожалению когда нас собирались переводить в палату из реанимации на узи выявили открытый артериальный проток значительных размеров для Максима, который ухудшал его состояние. Возили его в кардиоцентр, где хирург согласился оперировать малыша и перевязать этот проток, но операция перенеслась, должны были сделать вчера, но в больнице не было воды и ее опять перенесли, и пообещали либо в пятницу, либо в понедельник, на что врач из реанимации сказала что если бы она знала что так получился, давно бы перевела малыша из реанимации. Состояние у него не страдает, поэтому мы сегодня первый день вне реанимации ( хоть и в кювезе), целый день вместе ) Я меняю ему памперсы, делаю массажик и все остальные гигиенический процедуры. Сегодня даже держала его впервые на руках, это такое счастье 😍Отсоединили ему капельницу и я носила его к окулисту, где сказали что с глазками у нас на данный момент проблем нет. Операцию сказали будут делать завтра, во сколько скажут позже, и если малыш будет после операции в таком же хорошо состоянии как и сейчас, то через 2-3 дня его переведут опять в палату, где он будет уже лежать без кювеза )


Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону
1029385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланушка
Светланушка
Владислав
19 лет
Лев
15 лет
Всеволод
7 лет
Москва

Ой дай Бог чтобы не понадобилась… эта операция…

Пожаловаться
Светланушка
Светланушка
Владислав
19 лет
Лев
15 лет
Всеволод
7 лет
Москва

Елизавета как операция прошла?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Не делали ещё, врач вышла в понедельник, посмотрела, говорит состояние хорошее, возможно и не понадобится она. Должны его сегодня свозить в кардиоцентр ещё раз сделать узи и чтобы кардиолог решил что дальше

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночка
6 лет
Нижнеудинск

За что же такие испытания вам и малышу?здоровья вам и скорейшего выздоровления ???

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо огромное)




Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут

Все будет хорошо! Критический порог веса вы уже преодолели! Я помню, как на 7 небе от счастья была, когда нас из реанимации в ПИТ перевели)а еще спустя 2 недели в совместную палату

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Надеюсь ?

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

Господи помоги вашему малышу. Пусть выздоравливает поскорее и набирается сил.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо ??

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан

Мы родились 860гр, уже давно догнали сверстников по развитию, правда мельче других, но и это нагоним. У нас все, кто с нами лежали, у всех всё ок) А то я тоже перед родами читала интернет и волосы дыбом вставали.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Да, я уже тоже подуспокоилась немного )

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан
Елизавета 

Я после родов вообще интернет не открывала) Желаю скорейшей выписки домой)))

Пожаловаться
MamaLyti
MamaLyti
Таир
6 лет
Дана
5 лет
Оренбург

Дай Бог вам здоровья! Ни пуха ?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо ) уже на понедельник перенесли операцию ??‍♀️




Пожаловаться
Черноволосая
Черноволосая
Красноярск

Здоровья малышу!!! Храни вас Господь!!! Обязательно всё будет отлично у вас!!!;))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо ??

Пожаловаться
Оксик
Оксик
Москва

Дай Бог Вам здоровья! Ваш положительный настрой очень помогает малышу! Вы огромная молодец !!!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо большое ) это он у меня последнее время появился, после всех деток увиденных, после рассказов мамочек, после выписок деток с отделения недоношенных ) А первую неделю я рыдала как белуга )

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сашенька
7 лет
Сочи

Как душа радуется когда читаешь о ваших достижениях. Скоро выпишут и все будет хорошо!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Да, лишь бы операцию перенести хорошо ??

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Киев

Ой Боже… Здоровья крошке вашей… А вам сил .!!!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
12 лет
Миллерово

Счастья вам и здоровья! Все хорошо будет! Ещё спортсмен вырастет!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
12 лет
Миллерово
Елизавета 

У меня друг есть, родился котёнок-котенком, сейчас в спецназе служит, здоровяк ещё тот!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Краснодар

Здоровья вашему малышу ?? главное, верить и все будет хорошо

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анюта
7 лет
Ростов-на-Дону

Храни вас бог. Пусть все будет хорошо. Я читаю и аж слезы на глазах. Вы будьте главное сильной. И он почувствует. Обязательно догонит, ещё и перегонит всех)))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Антон
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо большое ) Очень радует что он набирает хорошо вес, да и на счёт операции врачи поддерживают, говорят что все будет хорошо, хоть риски есть всегда, но их опыт показывает что все проходит нормально