Развитие грудничков!

Когда Ваши малыши стали реагировать на погремушки, играть на коврике!? Во сколько месяцев, нам сейчас 1,5мес не реагирует на погремушки!


Оленька Шевелёва
Оленька Шевелёва
Бийск
212209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

В 3 недели подарили мобиль, стал наблюдать. С этого же возраста стала делать пальчиковую гимнастику и массаж пальчиков и вкладывать игрушки. Сначала быстро ронял, потом все лучше и лучше получалось держать. С месяца на коврик. Сначала только смотрел. Показывала, как можно играть, трогала его ручками игрушки, сама ими звенела, называла их. В 1,5 уже сам изучал.

Пожаловаться
Оленька Шевелёва
Оленька Шевелёва
Бийск

Молодцы!

Пожаловаться
Мария
Мария
Чикаго

Я прикрепляла на кокон она просто смотрела на них иногда когда ручками ножками дергала то задевала но сама не понимала. Сейчас играем во всю. Подождите. Иногда ребёнка нужно оставить наедине с игрушкой чтобы он привык к ней. Для ребёнка не только звук но и цвет и форма все в новинку. Мы долго долго будем смотреть на новую игрушку вспоили только трогать начнём. Удачи вам и здоровья малышу!

Пожаловаться
Оленька Шевелёва
Оленька Шевелёва
Бийск

Спасибо, будут пробовать!

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Егор
5 лет
Бийск

Мы только сейчас стали игрушками брынчать, до этого не интересно было. В подвисную погремушку на кроватке с 3х месяцев играла немножко минуты 2-5 не больше




Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Ульяновск

Уже неделю как реагируем на погремушки, на голоса, и проявляем эмоции

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Софья
7 лет
Бийск

Мы с 3-4 недель реагируем на погремушки и наблюдаем за мобилем, хихикает по своему акает лежит улыбаеться. На коврик еще думаю рановато не поймет. Нам пять недель

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Тюмень

Нам месяц, дочь реагирует на погремушки, следит за ней, затихает когда я погремушкой шумлю ))

Пожаловаться
Кира
Кира
Кирилл
7 недель 3 дня
Воронеж

В этом возрасте только поворачивался на шум погремушки, следил глазами. Сам играть стал ближе к 3м, и то только если ему ее в руку положить. Где-то в 4 уже стал брать сам, если близко лежит.

Пожаловаться
Оленька Шевелёва
Оленька Шевелёва
Бийск

Ясно, теперь буду знать, а то жду, а видимо ещё рано!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пермь

У нас тоже особо не интересуется погремушками, глазами конечно водит за ней около секунд 40, потом все. А на мобиль и на что то другое может долго смотреть
Я с погремушкой себя ощущаю перед сыном как на танцах с бубнами ?
Так что послушаю

Пожаловаться
Оленька Шевелёва
Оленька Шевелёва
Бийск

Вот и у нас так же, немного водит глазками, а я скачать?, то с одной стороны то с другой