А у вас бывало подобное?

Значит опишу кратко:
У мня ребёнок 6 месяцев
Так же много знакомых с детьми, у большинства это первый ребёнок, у кого то даже ляльки младше нас..
Все мы гуляем вместе, пару раз в гости к одной ходили, суть в чем- мой ребёнок очень капризный и был такой от рождения, потом колики, сейчас зубы, вечно ему все не нравится, но я более менее нашла подход к нему, с калгелем, Но эффект не долгий, ну хоть так)))) вообщем гуляем мы на улице, у всех дети спокойные, сидят, смотрят — разглядывают, а у моего как всегда шило в попе, я с ним и на ручках похожу и птичек покажу, короче развлекаю, как могу! НО ведь все самые умные и начинается: «ОЙ, МОЖЕТ ОН КУШАТЬ ХОЧЕТ?» «ТАК ОН У ТЕБЯ СПАТЬ ХОЧЕТ!» «А ТЫ ЕГО ХОТЬ ТЕПЛО ОДЕЛА?» Да я ж такая тупая, на самом деле. Ребёнка не кормлю, спать не ложу, одеваю абы как..? Ну в самом деле! Самый кадр вот в чем: Сын у меня соску не любит, плюет, а в порыве истерики если ему её дать, он будет ещё сильнее плакать, и все знакомые об этом знают, так как мы всегда без пустышки — и всегда, когда на улице он начинает кричать, опять начинается :" ДА ДАЙ ТЫ ЕМУ УЖЕ СОСКУ НАКОНЕЦ! ДА С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА, ЧТО НЕ ЛЮБИТ? МОЖЕТ СЕЙЧАС ВОЗЬМЕТ" ну конечно, всем же лучше знать?
На памперсы дешевые и на коровью смесь аллергия, покупаю все дорогое, так мне вечно высказывают «ОЙ К ЧЕМУ ЭТИ ПОНТЫ?» Понты....!!! Я просто в шоке!!!
Одна прицепилась, что я бутылку не правильно мою!!! На ёршик налила немного моющее средство, он напенился, налила в бутылку воды немного и мою, но одна мамка мне сделала замечание, ЧТО НАДО БЛ МОЮЩЕЕ НАЛИВАТЬ В БУТЫЛКУ И ТД… НУ ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!! Как же меня заколебали эти выскочки! Каждая просто пытается с умничать! Я молчу, но думаю скоро вырвется..!!!
Я нормальная Мама, и слежу за своим ребёнком, а не за чужими, и вовсе не понтуюсь, здоровье ребёнка стоит на первом плане, нежели денежные средства… Так же и с бутылкой, да какая разница как её мыть? Я делаю так, потому что мне так удобнее. Ужас вообще 😤😤😤😤


Эллора Батьковна
Эллора Батьковна
Воркута
111243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Толстикова
Кристина Толстикова
Артём
4 года
Санкт-Петербург

Я гуляю одна мне так спокойней.

Пожаловаться
Эллора Батьковна
Эллора Батьковна
Воркута

Спасибо всем за советы! Действительно пора искать другую компанию))) потому что эти личности очень раздражают! Но как я поняла, что я такая не одна, и у каждого есть умная знакомая))))

Пожаловаться
Iamlina
Iamlina
Москва

У меня такая мама ? больше всего раздражало, когда у нас были колики, малышка орала, и начинается, врывается к нам, прямо посреди ночи (ремонт в квартире, живём пока с ней) и давай советы раздавать или просто стоит и смотрит.

Пожаловаться
Кристина Толстикова
Кристина Толстикова
Артём
4 года
Санкт-Петербург

Как я вас понимаю, моя мама тоже так делала.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Гордей
7 лет
Гордей
7 лет
Гордей
7 лет
Гордей
7 лет
Гордей
7 лет
Москва

Может попробовать грубовато ответить что вы сами разберётесь и больше не будут лезть с советами?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

О да… знакомо!!! Я еще такое встречала: зачем тратить деньги на платные прививки, а зачем новую коляску такую дорогую покупать… можно же бу взять, а зачем так долго грудью кормишь (всего-то 10 мес)… я вон свою до полугода кормила и ты давай сворачивай!!! Поэтому теперь я гуляю одна ???, скучно конечно… но никто не бесит!

Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
Дальше хуже будет. Найдите себе другую компанию для прогулок. У меня наоборот, все спрашивают Советы как это сделать как то, что ребёнку надо/ не надо, я всегда отвечаю что у вас другой ребёнок и наверняка у вас по другому. Я не знаю, все дети индивидуалы.
Пожаловаться
МамаДочкиШилопопа
МамаДочкиШилопопа
Тольятти

Ооо этот пост гнева? я вас так понимаю, какие же все носатые, и лезут куда не надо




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

О да! Всегда найдутся умники с советами ? тоже такие бесят! Шлите куда подальше таких

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

Это наш народ. Прям хлебом не корми. Тоже каждый день сталкиваюсь с этим, я делаю проще наушники в уши и пусть весь мир подождёт

Пожаловаться
Айша Исламгереева
Айша Исламгереева
Исмаил
6 лет
Хасавюрт

Мдааа, ненавижу когда не в своё дело лезут со своими советами?