Кто ровнял кончики волос ребёнку в годик ) зайдите )
Проголосовать

Алена
Алена
Новый Уренгой
019944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

После стрижки волосы просто кажутся более плотными и аккуратными. На рост это не влияет, кто бы что ни говорил

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Стрижка никак не влияет на рост волос, это заблуждение несут наши мамы и бабушки (что до года стричь нельзя, или обязательно нужно попить в год, чтобы волосы гуще были) Бред))) На структуру волоса и густоту это ну никак не повлияет, потому луковицы волос заложены еще в утробе — какими волосами наградили родители такие и будут. То что у деток после года начинают волосы активнее расти и становиться жестче — это да. Так что сригите, если хочется!)

Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
26 лет
Тула

спешу )))мамы издевались))) мы стригли только челку и кончики, чтоб ребёнку не мешали )))на рост не повлияло, у первого маленького был пушок сейчас густая шевелюра, у младшего был пушок и сейчас не особо густые, всё делали одинаково, гены...




Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
26 лет
Тула

… д.д.да миф, ни как не повлияет, это раньше наши мамы издавались над детьми и стрижки наголо, якобы потом будут густые и красивые волосы, но стрижки всехорошо, а что то далеко не у всех косвои до пояса)))Мы подравнивали чётко и чуть длину волос, чтоб ребёнку не мешали, в два года уже полноценно постоянно ходит в парикмахерскую к одному мастеру, чтоб ребёнок не боялся

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

С года периодически стригу кончики. Я бы не сказала что это влияет на рост и толщину волос...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет

Да, стали расти быстрее, ровнее, и толще. Я и себе концы регулярно равняю-так волосы намного лучше.

Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

Состригала сухие и ломкие концы, что бы уже нормальные волосы были… на рост это не влияет никак




Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
6 лет
Оренбург

Я ровняла чтоб красиво волос лежал и ровно, а на рост никого влияния не оказало)) все это мифы)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Постоянно подравнивала начиная с 11 мес. Если тонкие кончики отстричь визуально волосы кажутся гуще и голова в целом опрятнее, но на рост понятное дело никак не влияет. Волосы же неживые, нервных волокон не имеют чтоб как-то передать сигнал от кончиков корням:))

Пожаловаться
Мария
Мария
Пирожок
6 лет
Бузулук

у нас хоть и мальчик, но все равно напишу) в год подровняли волосики, быстрее они стали расти или нет — не скажу, но однозначно стали гуще и жестче.

Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Солнышко
7 лет
Балашиха

На рост не повлияет. Просто зрительно покажутся гуще, так как будут одной длины

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск

В 10 мес сделали покороче челку и все. Сейчас толстенная коса до пояса. Это миф, если у родителей по 3 пера на голове, то откуда же взяться конскому хвосту у ребенка!

Пожаловаться
Алена
Алена
Новый Уренгой

Про густоту то понятно ) меня именно ускорение роста интересует )

Пожаловаться
Елизаветка
Елизаветка
Морковка
5 лет
Москва

А как быть, если у родителей очень густой волос, а у ребенка три волосинки? (((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
Елизаветка 
Ну, у ребенка все-таки есть еще бабушки и дедушки с обеих сторон, это он мог взять и от них.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
Алена 
Да не особо это влияет. Вместо детского пушка начинают расти обычные волосы, вот и создается впечатление, что они быстро и густо растут.
Пожаловаться
Елизаветка
Елизаветка
Морковка
5 лет
Москва
Татьяна 

С обоих сторон у всех родственников отличный волос. А у моей бабушки даже в 75 лет была коса до пояса и толщиной с руку...

Пожаловаться
Янина
Янина
Андрей
10 лет
Илья
8 лет
Крымск

мы старшему стригли машинкой до года 3 раза… шевелюра в меня густая и жесткая.У среднего когда был лишай брили раз в 3 дня и да- волос стал намного жесче-не детский пушок мягкий скажем так.

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
9 лет
Москва

Миф, мы ровнялись, у дочери на голове был кошмар, все разной длины) я ее в год почти под мальчика )))