кулаки во рту

Девочки, нам 2 месяца. Кулаки постоянно во рту практически. Стоит ли отучить? Мама не вижу ничего плохого. Родня уверенна, что нужно отучить. Как? И почему? Никто не знает. Может вы в курсе. Стоит отучить? И почему, если да?)))


Ирина
Ирина
Киев
015398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Я вместо кулаков полотенчик даю в обе ручки или пелёнку тоненькую или пакетик целлофановый от прокладок для груди прозрачный, он им любит шуршать, сосать, чтобы меньше сосал кулачки.

Пожаловаться
Алоха
Алоха
Доню
5 лет
Ярослава
11 месяцев
Санкт-Петербург

Общались с консультантом по ГВ по этому поводу. Она говорит в этот момент отвлекать, массажик ручки делать, например. По её словам это значит, что малыша что-то тревожит и лучше всего давать грудь. Ну это же консультант :))) наш тоже сосет постоянно… каждый раз давать грудь нереально. Так весь день можно с титькой во рту провести. Я отвлекаю Массажиком и царапки одеваю. Тряпочку сосать ему уже не так вкусно, хотя иногда и не останавливает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

спасибо) интересно. Хотя, моего, когда что тревожит, он сообщает об этом громко)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тольятти

Тоже сосем кулаки, соску не берёт, даю грызунок сыну нравится.




Пожаловаться
Ася
Ася

Родственники возрастой группы, назовем их так) постоянно говорили отучать. Бред! Прошло все это само, хоть и соски не принимал никогда.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

О да, родственники возрастной группы со своими советами, это отдельная песня. Я им целый блог посвятила.

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Артём
9 лет
Астрахань

Ага вы ещё ложкой его научите культурно есть в 2 мес))) это же дети))) у них инстинкт что то сосать))) да и вряд ли вас малыш поймёт ваши требования)))отстаньте от ребёнка, он сам эту привычку бросит))

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
4 года
Ростов-на-Дону

кулаки ничего страшного, главное чтобы палец не стал сосать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

А если начнет?)))

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
4 года
Ростов-на-Дону
Ирина 

отучайте сразу. В будущем это будет сложнее сделать, пусть лучше соску сосет, ее убрать можно, а палец не спрятать. У меня племянника еле еле отучили с помощью психолога в 1 классе (!!), у него даже палец с ногтем от этого деформировались

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
8 лет
Нижний Новгород

Оба кулаки в рот засовывали. Не отучала, зачем? К 5-6 мес сами переставали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

мне тоже кажется, что потом будут другие интересы)))) спасибо

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Сейчас нет смысла отучать. Ближе к полугоду уже можно. Когда ребенок начнет ползать и трогать пол руками то проблемы с жкт получит, глисты.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

У них слюна антибактериальная, должно спасти от глистов и проблем с жкт )))

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Юлия 

Ну надейтесь)