Сосет палец. Как отучить.?

Эх… соску тоже конечно берет. Но через раз… что делать? Или уже так и будет пока не подрастёт.(((


Alena
Alena
Ярославль
014302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalya
Natalya
Ярославль

Пробовала вместо вкусного кулачка дать соску. Такуууую мосю корчит, ахаха. Не одергиваю, пусть изучает или успокаивается… Хорошо написали выше, что руки будут скоро заняты игрушками.

Пожаловаться
Alena
Alena
Ярославль

И к меня корчит моськи. Только на третий раз получатся дать соску. Но толку пока мало. Палец вкуснее. ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел

Я читала что это сосательный рефлекс, это нормально но нужно сразу отучать. Занимать ребёнка, давать соску… в последующем будет сложнее отучить ребёнка. я у свои ручки изо рта вытаскиваю и играю с ними

Пожаловаться
Берендика
Берендика
Ярославль

Комаровский говорит уж лучше пустышку чем палец. Так что вынимать и давать пустышку. Наверное так




Пожаловаться
Laked
Laked
Гнивань

Я отучала с 3-х месяцев, аккуратно ручку одергивала, а потом стала игрушки подпихиавать, отучайте, это не прикольно, не понимаю мам, которые не видят в этом ничего плохого, как минимум гигиена и прикус, размусоленный палец, раздражение на лице от слюней, есть ральные случаи искривления пальца!

Пожаловаться
Alena
Alena
Ярославль

Спасибо. Буду пытаться. Просто мнения разделилсь… я так и делала. Аккуратно вынимала т давала соску.

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Никак не отучать! Как раз так и должно быть))) ручки свои исследует))). Так и будет теперь все изучаться проходя через рот))))

Пожаловаться
Alena
Alena
Ярославль

Спсмьбо!!! Теперь мне все понятно.))

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

Зачем отучать? Вам это мешает?)))
Моя малышка с 3 мес сосёт 2 пальчика. Соску я не давала. С возрастом ручки у неё всё чаще чем-то заняты, пальчики во рту всё реже

Пожаловаться
Екатерина Торпанова
Екатерина Торпанова
Ярославль

У меня и палец и соску сосет

Пожаловаться
Александра
Александра
Лидия
5 лет
Новороссийск

Брат до 3х лет сосал. Ничего не помогало. Засыпал только с ним.

Пожаловаться
Alena
Alena
Ярославль

А проблем с прикусом не было?

Пожаловаться
Александра
Александра
Лидия
5 лет
Новороссийск
Alena 

Нет. Главное что бы до 3 лет отучился. Ему сейчас 3.5 он уже просто прикалывается. Знает что ругать будут). А так ничего не помогало ни хрен, варежки, лак для ногтей специальный.

Пожаловаться
Калина
Калина
Ярославль

Маленькая еще, пусть сосет. Потом может и соску больше полюбит.