Сон в 10 мес.

Нам 10 мес. Спит дочка 2 раза днем, примерно по 2-3 часа. Но вот уложить спать это вообще кошмарСон в 10 мес. Гв мы завершили в 9 мес., но с грудью она и так не засыпала, просто поворачивалась на бочок, пальчик сосать и спать) А сейчас это кошмар, крутиться, переворачивается, встает по кроватке ходит… 1-1,5 часа так мучаемся. так могу раз 50 укладывать, она раз 50 встанет, пока уже не обессилит и не уснет. связываю это все с зубками (лезут два верхних, вижу их в десне) и возможно с взрослением.

Как ваши детки засыпают в 10 мес.? Как спят и сколько? Как вы укладываете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
020335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя
Майя
Ульяна
5 лет
Москва

Укладывать бесполезно если встаёт, пусть постоит рано или поздно сама уложится и уснёт) у меня дочка спит 2 раза по 1.2 часа, недавно начала укладывать в кроватке, тоже бывает встаёт кучу раз? но если хорошо поймать момент быстро засыпает)

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
так и делаю) стоит и стоит, но так может и час стоять или ползать-ходить по кроватке) а если укладываю, могу и на 5 раз словить и она уснет, а могу и на 50 раз) мы с рождения в кроватке, так что кроме нее она нигде не спит.
Пожаловаться
Майя
Майя
Ульяна
5 лет
Москва
ТанюшаЯ 

Сначала засыпала по 1-1.5 часа, сейчас за 10-20 минут чаще. Главное чтобы научилась спускаться сама)

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Киев

До года засыпали на улице в коляске. После года — дома, очень тяжело, укачивала в домашней коляске.

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
у меня то на улице вообще не спит) дома только в тишине.
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Киев
ТанюшаЯ 

Аналогично было — на улице искала безлюдные, безмашинные места))

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Может ваш ребенок пересыпает и поэтому ей тяжело уснуть? Расскажите ваш режим дня. Мы тоже спим 2 раза в день. В 9 утра доча просыпается, до 12 дня мы тусуемся и ложимся на улице в коляске, за мин 5-10 засыпает. Разрешаю спать макс 1,5 часа, а до этого времени сколько сама решит. Потом мы ложимся в 4 часа дня и до 5 также макс я даю ей и снова на улице в коляске, и вот уже окончательный сон в 10 вечера. Вот в это время нам необхдимо 30 мин, мы играемся, ворочаемся, обнимаемся, целуемся. Если переспит днем, то хана. Но укладываемся на ночь мы так, ложимся вместе на кровать (не спальняя) и лежу с ней, пока сон не закрепится, я оставляю, а потом перекладываю в свою кроватку ее. Мне кажется у вас ребенок не успевает устать, может дать ей больше поиграться, поползать, походить и тд. Загрузите ее чем нибудь, играми, к примеру. Нам тоже как и вам 10 мес

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
мы просыпаемся в 6.30-7.00. кушаем, играемся, ползаем, ходим, ну точно не лежит спокойно) после ближе к 10.00 кушаем и ложимся спать. вижу всегда, что спать хочет, глазки трет, ушки ковыряет и хнычет, а только ложу в кроватку на подушку, сразу же начинает баловаться. на кровати нет смысла укладывать, она уползает и может упасть, не лежит. укачивать тоже не могу, она не привыкла к этому и только смеется, когда на руках качаю. ну как-то засыпаем. просыпается 11.30-12.00, кушаем, идем на улицу или едем с ней по делам, домой возвращаемся, кушаем и опять спать на второй сон, это 15.30-16.00. опять естественно балуемся, но засыпает. после просыпается в 17.00-17.30, кушаем и опять улица, качели, игры, в ходунках бегает по двору (частный дом у нас). вечером моемся, кушаем и в 21.00 ложимся спать. на улице совершенно не спит, с маленькой. максимум подремлет 20 мин. и то может этим перебить сон второй и после уснет к вечеру и позже на ночь ложится. не скажу что не устает, всегда вижу, что уставшая и спать хочет.
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
ТанюшаЯ 

Действительно, она у вас в движении постоянно! И да странно, что так делает. Но то, что они хотят спать, а как только начинаешь укладывать, с вами полностью согласна, сон как рукой у них снимает, тут же такие активные, хихикают, играются, спать уже не хотят. Моя тоже по началу уползала, а теперь знает, что не прокатит, на месте крутится, я же с ней лежу и уверена, что не упадёт. И она у вас конкретно рано пррсыпается. Хотя моя тоже по разному в 5, бывает в 6-7 просыпается, типа спать уже не хочет, а мы то хотим, и я беру ее и снова идем отдельно с ней ложимся, там она мин 10 играется лежа и видит что у меня то глаза закрыты и засыпает и уже спит до 9. Кстати, детки же еще не спят когда переактивничают. Может это тогда? Даже не знаю что уже может быть

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Люлю 
вот я на зубки еще думаю, может тревожит и она нервничает. а может просто период такой) я за старшей, помню, тоже нервничала какой-то период, она спать не ложилась, а вот в каком возрасте не помню, помню, что маленькая была.



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Может реально зубки беспокоят. Здоровья дочуркам

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Пожаловаться
Аля
Аля

Спим два раза по часу .
Если на улице, спит хорошо, дома не очень. Я до сих пор качаю. Ночью крутится сильно очень, встаёт, вертится, ползает…

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
ну мы ночью, ттт, нормально спим. на улице может вздремнуть до 20 мин. а вот уложить спать это катастрофа… я могу немного только в кроватке укачать, но при этом она садится и качается как в качеле)))) ей весело)

вы еще не топаете?

Пожаловаться
Аля
Аля
ТанюшаЯ 

Неа, ходим у опоры и только за две руки немного ))) А вы?

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Аля 
точно так же. сама стоять не хочет, сразу на попу садится) невролог сказала в качеле катать, так равновесие хорошо тренируется) за две руки бегает, а за одну боится идти)
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

у нас верхний полез с температурой 39.6 был ужас-а так я до сих пор пеленаю-потом как уснет-сам раскрывается и только в коляске
укачиваю

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
у нас прогулка уже, по этому в коляске не выход, да и не спит она даже если гуляем. в кроватке как-то укачиваю, но блин долго так получается.
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

не могу перевести пока, засыпает в 10, до 12 спит. больше не спит и получается, что нужно еще один раз ложить, а то в 7-8 уснет и в 5 проснется)

Пожаловаться
Mlleksana
Mlleksana
Дашенька
6 лет
Красноярск

Мы на груди спим, проблем не возникает. Но мы уже спим один раз в день 2-3 часа. Может вам попробовать тоже на один сон перейти?