Горшок

Девочки с какого возраста вообще реально приучить малыша к горшку? Нам 11 месяцев, с горшком знакомы с 6 мес, пошёл в него с первого раза как только посадила, с тех пор высаживаю его каждый раз конов меняю подгуз, в основном он всегда делает туда свои дела. Но вот как его научить чтоб она сам просился? Устраивала как то ему день без памперсов, так он писал каждые 15-20 минут и конечно же где сидел там и сикал, хоть я ему и объясняла что так делать не надо и показывала на горшок. В общем он ходит туда только если я посажу. Я вот думаю может слишком рано ещё? Он видимо просто не понимает что от него хотят чтоб он сам просился


Мия
Мия
010249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
7 лет
Москва

Мы только в 1.5 года начали сажать на горшок. Он сразу понял что это и для чего он нужен. К двум годам спокойно отказались от подгузников. Зачем таких крох мучить горшком, это как дрессировка… у них и так на первом году жизни много задач, которые надо освоить: ползать, ходить, кушать. Да и врачи советуют начинать с 18 месяцев.
Это раньше, когда не было подгузников, нашим родителям приходилось быстрее приучать к горшу, у нас есть теперь подгузники и большой выбор от дешевых до дорогих ( если вопрос упирается в бюджет).

Пожаловаться
Анютка
Анютка

Вроде только в 1,5 начинают осознанно делать дела свои в горшок, не переживайте, рано еще☺

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Мы с 8 мес приучали.итог-какать просится, а писать-нет




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
7 лет
Архангельск

Рано ещё. Мой только в 2 года полностью стал ходить на горшок сам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Находка (Приморский край)

Самое то приручать с 18-30 мес усвоить,… мы уже конкретно начали своего приучать так как уже скоро 1,7 хотя знает куда надо писить знает что нельзя в штаники, а писяет все равно не держит просто ещё это физиологически и ругать даже за это нельзя

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Находка (Приморский край)

Я своего сажу с восьми мес тоже дружил с горшком, начал просится с 1,3 щас 1,6 сыт в штаны потом говорит ссс также и с кака Сначало начнёт потом говорит кака, исходя из своего опыта я поняла что как не старайся раньше не пойдёт пока не было дет готов к этому

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Находка (Приморский край)

Будет ходить как посадите а не посадите насыт где стоит до 2 лет




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
33н
Вологда

Конечно рано!!!))к двум годам не все на горшок ходят, а вы его сейчас заставляете. Он может вообще его испугаться и потом вообще сложно будет приучить))

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Подольск

Связь мочевой пузырь-мозг приходит примерно в 18 мес. Зачем ребенка достаете. Он еще мал.

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Санкт-Петербург

Отстаньте от ребенка, е-мое)