Никак не могу приучить малыша к соске, не берет и все, выплёвывает. Как быть? Так же и с бутылочкой, приходится водичку давать с ложечки.


Альбина
Альбина
Ижевск
117214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Конфесса
Конфесса
Зайчик
7 лет
Орск

Вобще не приучала. Не берет и радуйтесь, зачем вам проблемы с отучением вдальнейшем? Без сосок и лактация без проблем) сосание должно быть по делу

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тольятти

Нам 2,5 месяца до сех пор соску не берём, и из бутылочки не пьем, я и не даю больше, потом легче будет, отучать не придётся. Когда животик беспокоил постоянно на груди висел, использовал грудь как соску.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сонечка
4 года
Лимбург-на-Лане

я макаю в медовую водичку, она и язычек чистит. 1ч, л меда на 3ч, л воды))) раньше кривился, теперь не всегда)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тольятти

Как рановато вы мёд даете пробовать, вы ещё в варенье макните и дайте?




Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Верхнеяркеево

А зачем приучать?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Ижевск

Я думаю было бы намного проще, а то вместо соски использует грудь. Не ест, а просто сосет, иногда просто балуется.

Пожаловаться
Nelly
Nelly
Копейск
Альбина 

У нас такая же ситуация

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Матвей
12 лет
Харьков

У нас тоже самое с соской… И ортодонтическую пробовали, и "капельку", и "вишенку" — бывает на минутку присмокчется и выплевывает. Каждый день предлагаю, может когда и возьмет) Сын сразу, как только лактация установилась, одобрил это дело и чуть больше года без нее никуда. Племяшка тоже долго не брала, а с двух месяцев распробовала.

Пожаловаться
Мария
Мария
Йошкар-Ола

Если сейчас не берет, то и потом не возьмет☺?мы тоже уже каких только сосок не брали без толку

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Максим
8 лет

Нам 10 месяцев, пустышку и бутылку не используем, пьёт воду из поильника с 6 месяцев, до этого из ложки предлагала, но не пил практически




Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Килки́с

Зачем соска вообще ребёнку, не берет и хорошо

Пожаловаться
Александра
Александра
Артём
8 лет
Егор
16 лет
Белгород

Вы на гв? Зачем ей соска и вода?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ижевск

+

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Ижевск

Пьём сейчас витамины, которые разбавлять нужно в воде. Если наливать в бутылочку, то от туда не пьёт, приходится с ложечки давать пить

Пожаловаться
Александра
Александра
Артём
8 лет
Егор
16 лет
Белгород
Альбина 

Ну и давайте с ложки. А соска зачем?

Пожаловаться
мама
мама
ТИГРАН
12 лет
Астана
Альбина 

Можно с пипетки. Так удобнее. Я про витамины. У нас такая же ситуация

Пожаловаться
Марина
Марина
Любимая
7 лет
Уфа

Соску ищите ту, которая подойдёт. Либо не время пока. Мы недель в 9-10 взяли соску, у меня их было около 10. Бутылку тоже не берет, взяла самую обычную с дырочкой и воду вливаю нажимая на низ соски, она струйкой бежит.