Поведение грудничка

Сегодня странно себя ведёт. Ночью спал хорошо, просыпался сам, мы кушали, и усыпали. В 5 часов начал себя тревожно вести. Плакал, успокаиваться вообще не хотел… после осмотра врач сказала что возможно я его не докармливаю( так как груди не хватает, нужен прикорм), я дала прикорм, позже покормила грудью и он спит что не разбудишь. Вот сейчас 3 часа между кормлениями прошло, я его разбудила, грудью покормила и он опять отрубился… значит все таки не докармливаю?? Но это же тоже не хорошо когда спит долго, пока не разбудишь? (Прошу строго не судить, очень переживаю за своего котёнка)


Юлия
Юлия
Артём
7 лет
Брянск
024293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Кормите грудью, если хотите сохранить грудное вскармливание. А-то некоторые сначала радуются, что ребенок спит по 5-7 часов (новорожденный), а потом «почему-то молоко пропало». Предлагайте грудь по первому писку, пока не начнёте понимать, когда он есть хочет, а когда что-то другое беспокоит. Я будила сына первый месяц каждые 2 часа, если сам не просыпался раньше. Сам мог долго спать, а потом таким голодным просыпался, что захлёбывался молоком. Там и будить-то особо не надо. Чуток разбудили, сиську сунули, если голоден, поест. Отвернулся — значит пока не надо.
Наедается ребенок или нет, увидите только ближе к месяцу по набору веса. Имейте ввиду, что первые две недели вес может почти не набирать. Да и считайте вес от того, что при выписке из роддома будет, а не при рождении. Это нормально для ребенка потерять до 8 процентов веса в первые несколько дней. Норма в первый месяц от 800 грамм.
Молозива всегда мало, но этого достаточно для новорожденного. В докорме он не нуждается. После смеси дети спят крепче и дольше из-за состава смеси. Она более тяжёлая для переваривания, а молочко усваивается за 1-1,5 часа. Оно легче для неподготовленного ЖКТ младенца.
Следите, чтобы ребенок не сосок сосал, а ареолу, тогда ему будет легче высасывать молока столько, сколько нужно.
Будут сложности, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию.

Пожаловаться
Воттена
Воттена
Моа

бывает слабый сосательный рефлекс, поэтому новорожденные вялые и спят долго.Их надо будить и давать насильно сиську.У них пока всё на уровне рефлексов.Чем больше ребенок чмокает сиську, тем и у мамы на уровне рефлексов тех же вырабатывается молозиво, а затем и молоко в нужном количестве.Если были осложнения, с пуповиной, или еще там что, оч важно чтоб у ребенка не были нарушены сосательные движения.

Пожаловаться
Didishka
Didishka
Брянск

Я не бужу и не будила, если спит хоть 5 часов. Возможно и не хватало ему молочка, попробуй чаще прикладывать, хотя я меньше месяца сама покормила и молоко пропало( никаких нервов не было. И сейчас может пол дня проспать и ночью 6-7 часов, когда кушать хочет плачет))) голодным не останется, не переживай?Вас еще не выписали??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
7 лет
Брянск

Нет… наблюдают. (У меня осложнения)

Пожаловаться
Didishka
Didishka
Брянск
Юлия 

Ох(( крепись!!! на чистку отправляют?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
7 лет
Брянск
Didishka 

Вот только с УЗИ. Сказали что сокращается матка, скорее всего не будут делать, слава богу

Пожаловаться
Didishka
Didishka
Брянск
Юлия 

Да, слава богу, больше на животе лежи и спи, лучше будет сокращаться. Скорейшей выписки Вам с малышом!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
7 лет
Брянск
Didishka 

Спасибо большое!!!)




Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

Ненадо ребенка будить, когда проголодается он сам даст знать!
А если ребенок беспокойный, это не всегда значит что он голоден, возможно реагирует на погоду или животик беспокоит. Кормите из обеих грудей, если думаете что не наедается.

Пожаловаться
Мама СвоихАнгелочков
Мама СвоихАнгелочков
Котёнок
7 лет
Мюнхберг

Если ребёнок спит- значит ему всего достаточно, кормите по требованию, и молоко придёт в нужном кол- ве.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
5 лет
Брянск

Пока маленький все время ест и спит. Сейчас нам 2 месяца совсем спать днём перестала, а лучше бы спала

Пожаловаться
Bond
Bond
Москва

У вас еще маленький ребенок, пусть спит и высыпается, зачем вы его будите. Захочет кушать, он вам обязательно об этом скажет)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
7 лет
Брянск

Врачи говорят обязательно будить, это не нормально что спит долго… поэтому и будила… поскорее бы домой из этого ада

Пожаловаться
Bond
Bond
Москва
Юлия 

Господи, что за бред ??? ВСЕ новорожденные долго спят. Моя по 7 часов спала, никогда не будила. Лучше наслаждайтесь этим временем, его длинного сна, ибо оно скоро закончится, сон укорачивается быстро)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
7 лет
Брянск
Bond 

Что за врачи… Спит долго-плохо, спит мало -тоже плохо… дурдом. Я тоже всегда думала что если спит то все хорошо…

Пожаловаться
Bond
Bond
Москва
Юлия 

В таком возрасте не плохо, а так и должно быть)

Пожаловаться
Алина
Алина
Брянск
Юлия 

Моя 6 часов спала, не будила. Если спит ребёнок, то значит ему хорошо и не беспокойти его лишний раз. В каком вы роддоме?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
7 лет
Брянск
Алина 

В перинатальном. Здесь тихий ужас))) я так сюда рвалась… но очень зря




Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

Тоже самое было, только мне докорм сразу выписали, сын спал, даже рядом кричащих детей не слышал. В итоге сразу на смесь перешли, лучше конечно грудь давать, пусть хоть висит по два часа, молоко быстрее придет. А от смеси конечно, он налопался и дрыхнет сытый (мы тоже не просыпались на кормление!)

Пожаловаться
Валентина МамаЕлизаветы
Валентина МамаЕлизаветы
Таганрог

Моя ела и спала и так должно быть, если ничего не беспокоит.

Пожаловаться
Марго
Марго
Сынуля
18 лет
Челябинск

Мы и по 6 часов спали, никогда не будила чтобы покормить. Начнете прикармливать от груди откажется ребенок. Странные врачи сейчас, чуть что сразу докармливать. Может на погоду реагировал, да мало ли почему плакать новорожденный может

Пожаловаться
Bond
Bond
Москва

Это точно. Или докармливайте, но НЕ ИЗ БУТЫЛОЧКИ. И лучше стараться увеличить молоко, прикладывайте чаще, сцеживайте после кормления. Это автору, естественно)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иван
7 лет
Москва

Я думаю, что ребёночек только родился на свет и не всегда его поведение спокойное, то что Вы его не докармливаете узнаете по весу через месяц. А тревожить его могло все что угодно.

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Уфа

Пускай спит, не будите сами ребёнка. Кормление по требованию должно быть на груди