Микролакс для новорожденных

Подскажите малыш уже 2 день не ходит в туалет по большому, тудится но не получается.Можно ли дать Микролакс написано что привыкания нет.Кто пользовался?


Ирина
Ирина
0161074
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Женя
11 лет
Артём
7 лет
Заволжье

Я вчера тоже своему делала. Все ок. Действует очень мягко

Пожаловаться
Swetaka
Swetaka

Я пробовала для себя, были проблемы со стулом в роддоме. От него жжет в том самом месте… боюсь даже представить, как ребенок переживет такое ощущение. Своему я Проктум ставлю — тоже микроклизмы, но состав другой и наш врач говорит, что он более мягко действует. И привыкания тоже нет от него.

Пожаловаться
Marina
Marina
Катерина
4 года
Люберцы

У нас был запор, но мы просто массировали животик и попку, область заднего прохода… потом просто кремом и кончиком от градусника поводила пару секунд как все накоплениясразу показались на пеленке?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
7 лет
Москва

Я пользуюсь глицериновой свечкой. Хорошо помогает. Трубочка не всегда дает такой эффект

Пожаловаться
Minime
Minime

Можно, только не весь тюбик, попробуйте чуть-чуть выдавить. Мы им спасаемся когда нет стула

Пожаловаться
Ирина Чачхалия
Ирина Чачхалия
Леон
6 лет
Сухуми

Слабительное и клизмы в последнюю очередь, дайте водичку, сделайте массаж через теплую пеленку, если вы на ГВ поешьте чернослив, выпейте кефир… Не поможет, простемулируйте анус, и это не поможет, тогда уже слабительное

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Степка
7 лет
Реутов

Попробуйте трубочкой сначала помочь, если нет, то микролакс или глицериновую свечку, ничего страшного, нет никакого привыкания, я бывало и каждый день ставила, если малыш сам никак




Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону

Только им и спасались

Пожаловаться
Kotavra
Kotavra
Москва
Можно, если не каждый день. Я ставила, не привык, разово не привыкают. Но если действительно запор у ребёнка, лучше после дюфалак подавать курсом (по консультации с педиатром, естественно).
Пожаловаться
Kotavra
Kotavra
Москва

Только аккуратно ставьте, обильно смазав, к примеру, детским кремом. Если будет микротрещина, ребёнок плакать сильно будет, ибо это ж солевой раствор, жечь начнёт ему

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород

Мы сейчас лежим в больнице и уже сутки не какали, только что заходил врач я узнавала что делать, она сказала если сегодня не покакает, то дадим вам " дюфалак", он разжижает каловые массы и ребёнку легче покакать. Нам 6 недель.

Пожаловаться
Star
Star

Попробуйте дать водичку нам помогало.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

+++

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Сколько водички дать?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Наталья 

Вы тоже давали водичку от запора? и сколько?

Пожаловаться
Star
Star
Ирина 

Кипяченую теплую, ну несколько ложек чайных два три раза в день.