Дневной сон ребенка в 5 месяцев

Пару недель назад сын спал после обеда часа 1.5-2. Потом время стало сокращаться и спит он теперь после обеда минут 40-45, максимум час и все, спустя некоторое время после пробуждения плачет, словно опять спать хочет, но не засыпает и через час это состояние проходит. Весел и бодр. В другое время спит также как и раньше, 1.5 часа после завтрака и ночью с 21 до 7-30. Немного переживаю, просто всегда думала, что сон после обеда должен быть дольше и практически до школы, а тут такое. Как думаете это нормально?


Юляшка
Юляшка
Воронеж
08323
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Глеб
8 лет
Екатеринбург

Дочка у меня так до двух лет спала, а сейчас танком не поднимешь.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Воронеж

Я теперь поняла, что он спит так когда тепло на улице, а когда прохладно по полтора часа спит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кстово

Раньше помню тоже переживала. То много поспит, то мало, то недосыпает! То много ворочается)))) Нам лишь бы повод найти попереживать))) Это со временем пройдет.

Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород

Пффф. У нас вообще такого не было — сон после обеда, завтрака. Уснула и слава Богу, в основном по-разному спала. Переживать вам не стоит. Послеобеденный длительный сон у ребенка будет после года




Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва

в 5 месяцев еще нет такого понятия как сон после обеда… Сейчас еще зубы полезут и вообще могут сбить весь режим.

У меня дочь вот буквально еще какое-то время назад по 30 минут только спала днем и только в коляске на улице 2 часа. Сейчас стала снова по часу спать сама дома, сегодня 2 утром проспала. А в коляске на улице всего час…

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

О везет, дома спит. А наша с рождения дома совсем не спит днем, максимум 30 мин. Только на улице в коляске. Да, согласна с вами, у деток с каждым месяцем редим меняется. Сколько раз приходилось нам все менять и заново привыкать к новому режиму

Пожаловаться
Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж

Мой спит когда как, когда после завтрака и до обеда часа 2, когда в обед. Могут многие факторы влиять и погода, и луна… если в остальном норм, то бить тревогу не стоит. Старшему 3 и вот не всегда днем спать ложится

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Воронеж

Ну может и погода, то жарко, то холодно ( сегодня поспал 40 минут, потом час погулял, поистерил и опять уснул на 40 минут. Сейчас настроение хорошее