Чтение с пеленок

Недавно зашла в магазин детских товаров и увидела комплект «Чтение с пеленок». Хотелось бы узнать кто-нибудь занимался с ребенком по этой методике и каковы результаты.

 Елена
Елена
Москва
02525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MonaLiza
MonaLiza
Воронеж
Я бы не стала заморачиваться, ребенку в общей сложности учиться в школе и институте 15 лет всему свое время! у одной моей подруги сын ходит на рисование, в музыкальную школу в какую то спортивную секцию у него репетитор по математике, чтению, письму и английскому, а он еще даже в школу не ходит! не отнимайте у ребенка детство.
Пожаловаться
raspberries
raspberries
Челябинск

Елена, очень рекомендую эти комплекты. У нас результат появился уже через месяц: мой ребенок начал не только активно «говорить», но и произошёл долгожданный прорыв в физическом плане: начал ползать и стараться садиться. Конечно, о чтении речь пока не идет (сыну год и месяц). Занимаемся по этой методике с шести месяцев. Объединяем занятия   по букварю с пеленок и по чтению с пеленок. К плюсам можно отнести то, что занятия занимают мало времени (10 минут суммарно в день по двум комплектам), сыну понравилось заниматься, не прекращали даже когда полезли зубы и сын стал очень капризным. Единственное, я вначале купила чтение с пеленок, потом букварь с пеленок. А надо было брать вот таким набором   сразу– вышло бы дешевле. В декрете деньги, особенно не лишние