Про горшок)

Нам 9 мес., на носу 10-ый. На горшок высаживаю, ловлю и все она туда делает) Сидит отлично, я ее хвалю после, что умничка она) Со старшей не помню уже… спрошу у вас… во сколько ваши детки начали проситься на горшок?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
022504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
25 лет
София
9 лет
Житомир

Соне сейчас 2,1, высаживать начала с 6-7 месяцев, так и ловлю до сих пор )) Не скажу что прям вот хожу и ловлю, иногда сама показывает на унитаз, горшок для неё каторга, купили накладку на унитаз и так ей интереснее. Моё мнение, что ребёнок должен осознано понимать что он хочет туда совершать свои дела .

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск

мы приучаемся с 6,5 мес, именно показывать на горшок начал в 10-11 мес, хотя и сейчас бывают промахи, но редко, а недавно ехали в машине, горшок за задним сидением был, малыш за ним потянулся, я его достала и он пописал, так что про приучение с полутора лет все это бред, мозг ребенка зреет тогда, когда он понимает что ему дискомфортно и ребенок начинает проситься. Мое личное мнение)

Пожаловаться
олеся
олеся
Вероника
9 лет
Марьяна
7 лет
Орехово-Зуево

2 года 7 месяцев, пока не просится




Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
27 лет
Тула

Обоих с 6 месяцев держала над ванной сначала после сна, срабатывали интуитивно, к 1году стала на горшочек высаживать тоже после сна и через 1,5-2 часа после еды, в 1.5 года стали проситься конкретно говорить пи-пи(веду дневник развития) отказались от памперсов и ночью тоже в 1.5 года ночью через три часа держала сонного в ванную( это мне так удобнее, на горшок холодный среди сна по моему неприятно), когда зимой памперсы ещё одевала на улицу или в дальную дорогу и то для подстаховки, а так без них всё время уже год лежат остатки не востребованны и сразу ощющается значительная экономия.

Пожаловаться
Юлия Борисовна
Юлия Борисовна
Эллина
10 лет
Абакан

старший где то в три года перестал подгуз носить, но проситься начал раньше, а доча к году, само как то все вышло, что стала на горшок ходить. я сильно не заморачивалась. просто перестала покупать подгузы и все.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Елизавета
6 лет
Саратов

с 8 мес сажала, радовалась, что все в горшок. 2 недели. )) потом когда как. Холодно в квартире-не усадишь. Разные периоды были, но в основном в штанишки). С полутора лет начал сам проситься. Почти без промахов все дела в горшок. Даже на улице в подгузник перестал ходить. Терпит до дома.))

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Наш месяцев с трех давал понять что сейчас что-то для него неприятное произойдет. Мы тоже в 10 начали садить, пока сам не может сесть, но дает знать что пора.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Харьков

С 8 месяцев садила, проситься не помню когда начал, но терпеть до года, не всегда конечно, но часто

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Казань

в 9 мес сама села и все, не помню даже, как это все случилось

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

какие тут некоторые умные мозги аж из ушей лезут со своим любимым словом бред))есть разные методики приучения.в том числе ранняя она основывается на условных рефлексах.а не на разуме и приучай хоть в 6 месяцев.позднее приучение начиная с 2 лет это скорее западная методика.так что Танюш приучай когда захочется.раньше даже лучше.а на сколько скоро приучишь многое от ребенка зависит

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

нужно же показать свой ум))) супер мамы здесь сидят))))

в общем пока буду ловить а там видно будет)

Пожаловаться
Даша
Даша
Витебск

В 2 года с хвостиком небольшим.




Пожаловаться
Олеся
Олеся

сами проситься они могут не раньше полутора лет. Такова физиология. Свою я стала знакомить с горшком на примере игрушек с года. С 1.6 она стала бегать какать. В 1.8 полностью освоила его в том числе и ночью.

Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир

Старший реально в 1,10 спал и гулял без подгуза, а вот с этой бандой не знаю как. Они понимают, но сидеть там им просто некогда..

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

В 2 года сам начал ходить без промахов. До этого объясняли, высаживали все без толку. А потом в один прекрасный день до него дошло и сам пошел сел и сделал свои дела. И с тех пор больше не писался.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дашуля
13 лет
Ленск

Дочка с 1,5 лет на горшок сама просилась, сын в 1,3 пошёл на горшок без промахов. Я начала высаживать, когда на утро был сухой подгузник. За неделю оба осваивали горшок.

Показать ещё