Недовес или норма

Девочки у нас тут среди родни дискуссия, дело в том что доча у меня родилась маленькая, хотя врачи говорят, что для моего строения тела вес в норме-2935, при выписке-2800. Но вот на прошлой неделе ходили к терапевту, она взвесила нас, вес был 3440, минус 200 грамм на одежду, получается за три недели малышка набрала в среднем 400 гр, врач сказала что недовес у нас и нужно подкармливать. Теперь сторона супруга говорит что это норма, что в месяц они могут 500 гр набрать и не нужно давать ни какую смесь, но моя сторона говорит обратное, что она должна набрать почти кило и чтоб я подкармливала смесью. Но я заметила, что когда доче дашь смесь, она хорошо спит. А вот когда даёшь грудь спит 2,5 часа максимум. Что вы думаете по этому поводу и сколько ваши детки набрали за первый месяц жизни?


Джина
Джина
Костанай
033744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Шатура

Попейте млекоин, если думаете, что молока мало. И чай какой-нибудь. Я пила лактофитол.

Пожаловаться
Джина
Джина
Костанай

Пью, но что то пока безрезультатно

Пожаловаться
Мария
Мария
Шатура

Вообще дети так и должны спать 2-3 ч. Потом просыпаются. Все детки набирают по-разному. Считайте пописы и вообще смотрите за поведением ребенка.

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск

Посмотрите еще месяц, смеси вам гв быстро испортят. Может вы допускаете ошибки при кормлении? Правильный ли захват? Если сосок под язычком, то малыш может просто чмоктать, а не есть. Попробуйте также переднее молоко чуть сцеживать, пусть заднее жирное ест. Может пустышку убрать? Ну и наблюдайте за поведением малыша.

Пожаловаться
Джина
Джина
Костанай

Захват правильный, малышка не чмокает, сосет когда есть что сосать))) а пустышку берет редко, когда кушать хочет, но потом быстро понимает что это пустышка и выплёвывает)))

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск
Джина 

Я бы на вашем месте дала себе еще шанс, подождала бы месяц. Может аппетит плохой? Моя ест не так много, как мне хотелось бы, вот и набор не большой.




Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга

Я бы не стала давать смесь, пусть грудь ест, а советчиков лесом шлю обычно))

Пожаловаться
Екатерина Котова
Екатерина Котова
Василиса
5 лет
Чайковский

Смотрите по ребенку, наедается он или нет. Моя дочь родилась 2800, при выписке была уже 2400, за 3 недели дома набрали только 200гр, в итоге нас положили в опн и начали докармливать смесью. Но по дочке было правда видно, что она голодает, она все время спала, даже чтобы покормить, ей приходилось насильно рот разжимать и туда молоко сцеживать. И будьте готовы, что смешанное вскармливание очень быстро перерастет в искусственное) Мы всего 3 месяца продержались на нем.

Пожаловаться
Джина
Джина
Костанай

Моя тоже очень долго спала, могла по 5 часов спать

Пожаловаться
Крис
Крис
Неаполь

Мы в месяц пошли взвешиваться, были 5000 ровно ?

Пожаловаться
Крис
Крис
Неаполь

1200 набрали.а если спит плохо, чаще всего это и есть признак того, что малыш голодный.И 400 грамм уж совсем мало… у вас молока хватает? если да, то значит не жирное, попробуйте орехи кушать, только совсем чуть чуть, может какие то чаи.я посоветовать ничего не могу, т.к молоко жирнючее у меня и сын с род дома начал мучаться коликами

Пожаловаться
Джина
Джина
Костанай
Крис 

У меня тоже молоко было жирное, доча наедалась, в больнице в день по 30 гр набирали, но вот дома… Стрессы были, из за дочи переживала часто, где то не справлялась первородка же))) потом родня, каждый советует своё, вот думаю молоко и испортилось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Крис 

Вы знаете не факт как оказалось. Мой даже перебирает вес а вот спит все равно очень плохо((((

Пожаловаться
Ежиха
Ежиха
Сын
15 лет
Дочь
17 лет
Анкара

500 грамм за месяц — нормально.
Спать 2.5 часа на ГВ — отлично! И от веса это не зависит.
Лучше чаще прикладывайте к груди, мамино молочко лучше всех смесей на свете.
И радуйтесь, что у вас адекватная родня мужа! ?




Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
13 лет
Дамир
7 лет
Алматы

Мне педиатр сказала что 500 гр это нормально

Пожаловаться
Мария
Мария

Моя доча за месяц набрала 1кг 120г

Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Костанай

Мне кажется что маловато. Наш вообще полтора набрал в первый месяц. Сколько слышала вроде в норме минимум 800 гр должны набирать

Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Костанай

Но Вы должны учитывать и состояние своего малыша. Поведение. Все же индивидуально

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
18 лет
Владимир

Ещё хорошо бы понять, сколько вы прибавили в росте. Моя педиатр говорит, что бывает так, что у деток в рост все уходит, а не в вес, и поэтому месяц на месяц не приходится. А вообще считаю, что один месяц не показателен, посмотрите хотя бы пару месяцев тенденцию. А если на фоне небольшой прибавки малыш чувствует себя хорошо, спит пусть час два, но спит и настроение у него бодрое, значит все нормально и паниковать не стоит.




Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва
и спит она от смеси не потому что наелась а ващего молока не хватает, молоко усваивается гораздо быстрее, моей 4 так она, иногда, до сих пор то раз в 3-4 часа поест, то раз в 2-2,5, решать только вам;))ну я считаю что 3 недели 400 гр, плюс еще неделя получилось бы 500-нормально:)
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

Первый в первый месяц набрал 500гр.никто даже не заикался про смесь.

Пожаловаться
Аня
Аня
Ачинск

И 2,5 часа сна это нормально. Детей кормят в основном каждые 2-3 часа.

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва
мы родились 2820 нам даже никто не сказал, что это маловесная, маловесная-меньше 2500

мы набрали в первый месяц 1400, во второй 1200, щас по кг, все дети разные моя в 4 месяца весит 7500, а у подруги так весила в 8 месяцев, ей тоже говорили докармливать, она послала всех в ж о пу, нормальная у нее девочка, развивается хорошо, хотя запугивали бреднями… смотрите по своему ребенку, я не против смесей, но 400 норм набор, ниже нормы, конечно, но кто придумал эти нормы? очередной ВОЗ… тошнит уж от этойабривиатуры:)

Показать ещё