Как приучить к соске?!?!

Сыну 4 мес почти, соску, бутылку, вообщем силикон этот ни в какую не хочет брать! Аж бесит порой! Приходится постоянно грудь давать, чтобы успокоить, а это приводит к частым срыгиваниям и скоплением газов! Как замкнутый круг((( хелп! В своём молоке пробовала смачивать и водичкой тоже и долго держать во рту тоже проходили.


Екатерина
Екатерина
Сын
7 лет
Сургут
09329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Латексные попробуйте… Типа ромашки…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
7 лет
Сургут

Пробовала, курносики купили, ни в какую, как пробку выплёвывает и все..

Пожаловаться
Vitz
Vitz
Сургут

Девочке моей 2 месяца и не берет ни соску ни бутылку, пою с ложечки) ниче норм)нафиг эта соска)

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Моему ребенку 3,5 мес, в мес мы купили соску и он ее поначалу брал на чуть. Потом все. Но я все равно малышу ее даю под вечер, когда капризничает. Причем он сам ее не сосет, как надо. Я ее придерживаю, а он ее колыванет во рту, покусывает. Пусть так, но зато ребенок через пять мин успокаивается.



Пожаловаться
КотБегемот
КотБегемот
Москва

Мой не брал соски nuk,avent и т.д, а обычную ромашку за 15 рублей взял, потом уже по привычке и другие соски начали подсовывать, но ромашка все равно самая любимая

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Виктория
4 года
Новосибирск

Зачем ребенку навязывать? Не хочет-не надо ребенку пихать в рот соску, только потому что вам так удобнее. Наоборот надо радоваться, они потом до 5 лет в сад идут с этими сосками и бутылочками, расстаться не могут.

Пожаловаться
Маргарита Кот
Маргарита Кот

Соску вообще никогда не брала, а вот бутылочку с молоком брала отлично, до вчерашнего вечера, устроила бабушке истерику. Ни в какую не соглашалась пить молоко из бутылочки, ждала меня. А соску я даю в ручку, она в ротик рефлекторно тянет, вот думаю может так и привыкнет

Пожаловаться
Мария Смантер
Мария Смантер
Могилев

Мы в 7 мес взяли, как зубы полезли. Но давать уже не стала, так как не вижу смысла)

Пожаловаться
МамаАрсюши
МамаАрсюши
Санкт-Петербург
У нас тоже не брал до 4,5 месяцев никакую! Зубы полезли и сам взял. Просто предлагала ежедневно и вдруг он согласился))) предлагала перед сном и в поликлинике. У нас огромный плюс зато))) легко отучается, уже сам стал отказываться и спокойно спит и гуляет без неё. Перед сном немного почмокает только. Может и у вас так выйдет?