Ох уж эта пустышка

мой сынуля с года бутылочку не берет, пьёт из кружки или стакана, а вот пустышка это все! Так её не просит, но спать без неё это слёзы и пыхтение. А тут ещё и зубы(бабки) лезут слезки постоянно, ковыряет всем на свете себе. Хочется уже забыть про будульку, но и жалко забирать, что зубы лезут. Девочки подскажите, как у Вас детки с сосвми дружат или уже нет. Может кто подскажет что-то


Наталья
Наталья
Дарья
14 лет
Андрей
19 лет
Калининград
07249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мунира
7 лет
Муниса
7 лет
Щелково

Я тоже сначала отучала, но потом до 2 лет не трогала, потому что это стресс для них, а в 1,11 отучила, плакала конечно дня 4, но потом привыкла, тем более если зубы пока оставьте соску)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
14 лет
Андрей
19 лет
Калининград
Спасибо девочки большое я уж совсем переживать стала, да и забрать жалко, глупыш ещё совсем хочется будулю, пусть значит пока сосет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва
Я поняла одну такую вещь, все эти пустышки, укачивания, бутылочки на сон и многое другое это зависимости родителей и только родителей. Нам так удобнее и поэтому дети это делают. Вы должны прежде всего для себя решить, что все хватит и просто перетерпеть определенное время, чем ребенок старше тем дольше. Когда я отучала старшую от пустышки в 1,1, у нас координально поменялся способ укладывания, у младшей как таковой зависимости от пустышки не было, убрала легко, но сейчас боремся с укачиваниями, просто сказала себе вчера «все хватит», пока капризничает конечно, но, думаю, это не на долго. Удачи вам! Будьте готовы к капризам и к тому, что измениться способ укладывания, но все, что вы делаете вы делаете правильно и это надо сделать и чем раньше тем лучше. Главное вы должны быть к этому готовы и настроены



Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
10 лет
Энгельс

я думаю до 2 лет ничего страшного не будит. тем более пока зубы лезут. пусть сосет и будет спокойным.

Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
8 лет
Коломна

до 2 грязли)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва

Нам 3. Дружим)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
14 лет
Андрей
19 лет
Калининград
Значит не мы одни, а я зря наверное переживаю