Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Всем привет! Сегодня вместе с нами и она расскажет нам о своем сыне Ванечке

Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Расскажи о себе и своей семье

С мужем мы вместе уже почти 8 лет. 2,5 из них в браке. Наша любовь-это действительно любовь с первого взгляда! Он мне больше, чем муж, он мой лучший друг, моя поддержка, мой главный советчик! Очень мечтали о малыше, мечтали о сыне! 1 августа 2016 года стали самыми счастливыми родителями!

Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Как изменилась ваша жизнь с появлением малыша?

Рождение малыша было для нас долгожданным событием. Очень осознанный шаг. Поэтому с появлением сыночка наша жизнь наполнилась счастьем!

Как вы выбирали имя?

С самых первых дней беременности знали, что у нас будет Ванечка, имя нравилось и мне, и мужу. Других вариантов даже не рассматривали. Для девочки имя даже не подбирала, не чувствовала себя мамой дочки)

Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Когда появился сын — с какими трудностями Вы столкнулись в первые дни?

Тяжело было не высыпаться. Думаю, через это проходят все родители. Муж помогал, спасибо ему большое за это! Вставал к кроватке ночью, качал малыша.Со временем сон сыночка нормализовался. Да и мой организм привык уже, наверное)

Колики — через это проходят все. Расскажи как проходили они у вас и как с ними боролись?

Начались колики с 2 недель и длились месяцев до трёх. Но к счастью, они были не настолько сильными, как это бывает. По совету знакомой быстро подобрали нужный препарат. И малыш сам себе помогал тем, что любил спать на животике. Так что этот период не был для нас как в страшном сне)

Как Вы справляетесь? Вам кто-то помогает?

На данный момент мы живём с родителями мужа. Свекровь не работает, очень помогает мне! Без всякого волнения могу оставить ей сына на несколько часов и отлучиться по работе. В свои выходные приезжает и моя мама. Иногда приезжает моя сестра, крестная Вани. Вобщем, есть кому помогать) И эта помощь бесценна!

Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Расскажите как проходят Ваши будни?

Я считаю, что быть просто женой и мамой недостаточно. Женщина должна реализовывать себя, тем более когда есть такая возможность! Я — флорист и декоратор. Создаю свадебные и подарочные букеты, оформляю свадебные торжества. Это приносит мне огромное удовольствие и свой личный, пусть и не большой доход. Раньше корила себя, но моя мама сказала мне умную вещь: «Ваня вырастет и скажет: Мамочка, ты делаешь такие красивые вещи! И будет тобой гордиться! А не воспринимать тебя как няню и домработницу». Муж в этом вопросе меня тоже поддерживает.Все свободное время посвящаю ребёнку, плохой мамой себя не считаю.Ни в коем случае не пропагандирую свою позицию, ни в коем случае не осуждаю тех мамочек, которые придерживаются других взглядов. Просто для себя решила, что хочу жить так. Да, мне легко говорить, у меня вон сколько помощи. Так почему же этим не воспользоваться...?)

Вы замечаете какие-то особые черты характера?

У нас спокойный мальчик. Но с характером. Просто так не капризничает, но если что-то нужно, требует) Пока рано говорить о том, какой он, но мы постараемся вырастить его хорошим человеком и достойным мужчиной!

Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Есть момент который Вы запомните надолго?

Помню рождение своего счастья) В ночь с 31-го июля на 1-е августа я не могла уснуть, гладила животик и просила своего мальчика: «Ну пожалуйста, малыш, давай увидимся с тобой уже сегодня!». Малыш услышал мою просьбу и 1-го числа в 16:55 я увидела своего ребёночка! Он был самый красивый новорожденный на всём свете!

Что можете пожелать нашим читателям?

Желаю всем верить в себя и в свои силы! Верить в чудеса и в то, что они происходят со всеми! Совершать только добрые и хорошие поступки!

Ваш девиз

Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Чудеса случаются с теми, кто в них верит!


Евгения
Евгения
Андрей
1 год 2 месяца
Комсомольск-на-Амуре
90805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества