Девочки, схожу с ума...подскажите!

Девочки, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Нам идет 6-ая неделя, мы полностью на ГВ.

Последние 3 дня происходит вот что:

1. плач практически с утра до вечера (может заснуть от усталости мин 20 и все), сучит ножками, ручками машет во все стороны.

2. на груди себя ведет ооочень беспокойно, берет грудь, пососёт-бросает, берет заново на свой лад, я забираю-даю как надо, она нервничает, бьет меня ножками в живот (у меня кс было, эт очень больно) и аж рычит от злости. (молоко есть, я проверяла/все нормально). после такого сосания на нервах естественно срыгивания оч обильны, иногда бывают аж фонтаном, а иногда и через 1,5-2 часа чуток как творожок.

3. просыпается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с плачем сама, сначала ёрзает-извивается. может всплакнуть и дальше уснуть, а может и расплакаться сильно (раньше я ее будила на кормление, т.к. грудт набухала и болела-все было без слез).

4. буду честной-столбиком по 15 мин не ношу, как срыгнет воздух (не всегда срыгивает) сразу кладу на место. на живот перед кормлением не всегда выкладываю, т.к. она у нас дама с характером-чуть что ОР стоит. поэтому ночью как можно быстрее — кормить. а так днем живот к животу лежим-это она любит. так и поспать раньше могла. Массажик делаю, но тоже особо не долго. теплая пеленка-фуфло!!!

5. пуки сопровождаются плачем (во сне вошкается и кривится). какает раз в сутки полным памперсом. (раньше между покаками пачкала памперс чуток-щас пусто.) и сдвинулось время хождения в туалет. раньше стабилтно ДО купания, сейчас то утром, то ночью, то днем. (принимаем саб симплекс с 2-ух недель по рекомендации педиатра)

НЕПОНЯТНО ВСЕ ЭТО МНЕ. я схожу с ума. не понимаю что с ней. вроде все хорошо было-за месяц прибавка 1 кг, в росте 4 см. а тут как подменили ребенка. ем тоже самое, что и ела До этих событий. я боюсь что-то вводить новое, т.к. мы цветем с 3-х недель-думаю не смогу отследить реакцию.

Я вас умоляю, подскажите у кого так было-что в итоге? Врач говорит колики-терпите, пройдет. Но куда терпеть-то? я уже седая с этими истериками, а ГВ нужно сохранить! Надеюсь на ваши советы!


Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
063848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Да поставьте Вы ребенку трубочку! Нам ток трубочка windi помогла! Раз пукает с плачем… Помогите ей убрать газики! Мы тоже думали «пукает/какает»… А как поставили… твою на лево!!! Кононада целая стояла минут пятнадцать! Доча от облегчения уснула на всю ночь! Растолкать на еду не могли) я даже дыхание проверяла)))
Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
??? обалдеть) спасибо, попробую!
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Вита Петрова 
Удачи) А то нам тоже говорили «ну пукает же /какает»… трубочку ставили другую…

А поставили эту… Так реально звуки капец… ощущение что в животе один воздух был! ну и прокакались заодно)

с тех пор был ритуал:

1) Купаемся. Купались у папы на ручках. Папа поливал теплой струйкой воды на животик. Дочь балдела!

2) После купания- трубочка винди! Чай из ромашки- успокаивает и приводит в порядок животик. Следом боботик. Нормальная спокойная ночь обеспечена)

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Шибушная Извилинка 
спасибо огромное!!))
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Вита Петрова 
Сладких снов)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

у нас точно так же было. никакие массажи и пеленки не помогали. и эспумизаны и прочее аналогично. единственное что помогло-мамалак.
попробуйте-он не является лекарственным препаратом помогает при коликах и переваривании молока.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

1) плач утром и вечером — это явно что-то болит, могу дать 90%, что животик, а значит газики. Такое бывает у большинства детей примерно месяцев до 3, у нас было до 3,5 месяцев.

2) Если беспокойно кушает, то может быть несколько проблем: стоматит (воспаление во рту), молочница или вариант, с которым столкнулись мы — это Лактазная недостаточность. Может быть это и ваш случай. Почитайте. В нашем случае я просто исключила из рациона все с белком коровьего происхождения (всю кисломолочку).

3) такое и у нас бывает все ещё, ничего страшного.

4) Я держала столбиком и днём и ночью, после кормления, иначе был ор и газики потом тяжелее выходили. Так если сразу после кормления нужно было поносить столбиком минут 10 — 15, а если поленится, то потом крик стоял на несколько часов. Я выбрала первый вариант, а так как ребёнок орал и ночью, после кормления, то и ночью я носила столбиком. И газики выходили всегда! Даже иногда приходилось носить дольше 15 минут… А потом выходил с трудом огромный пузырь! И ребёнок прям сразу засыпал. На живот выкладывать нужно, но ночью это совсем не надо делать, делайте в течение дня. Это тренирует ребёнка держать голову, это создаёт давление на живот, чтобы выходили газики. Когда ношение столбиком не помогало, не помогал массаж, помогало выкладывание на живот. Тёплая пеленка нас так же не спасала.

5) Пукали мы хорошо сами, но с ёрзаньем, но хотя бы без плача. Сабсимплекс нам хорошо помогал, если вам не идёт возьмёте другое средство с симетиконом. Нам к примеру не пошёл боботик.

Не терпите, если ребёнок был спокойный, а стал капризный что-то явно не так. Было очень тяжело первые месяцы, но потом будет все легче и легче.

Удачи вам, не отчаивайтесь.

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
вы оказались правы. молочница, ЛН, и дисбак. убираю всю молочку… что теперь есть-ума не приложу(
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Вита Петрова 

Хорошо, что разобрались! Значит на верном пути и теперь уж точно ребёночку станет лучше, может и сильно плакать перестанет, только из-за газиков останется.
А про еду можно следующее: свинина постная, кролик, индейка, макароны, сушки (без добавок, самые простые, см внимательно состав, мешают туда все подряд), печенье Мария (так же как сушки, см состав), овощи, гречка. А и ещё можно орехи и чернослив (если у ребёнка запор, то налегайте). Пару месяцев так, потом можно вводить себе в рацион что-нибудь по чуть-чуть, н-р, банан, зеленое яблоко, переп. яйцо. Каши можно на воде.Я вот не знаю раз ЛН это ещё не аллергия пищевая, но думаю, что может быть, а у нас аллергия и это то, что я ем.Мы просто прошли дисбактариоз, ЛН и теперь победили дерматит. Когда у меня ребёнок беспокойно кушал я думала на стоматит или молочницу, но этого у нас не было.

Из доступного списка много можно что сделать: суп из индейки с овощами и макаронами в обед, утром каша, можно попробовать кушать детское питание, вечером выбирайте, что на гарнир картошка со свининой к примеру, ну к чаю, конечно, не густо) из индейки ещё продают колбаски, мы их жарим. Делайте на пару, тушите, варьте, жарьте.

Тут многие и везде пишут про колики, но колики это как бы сказать ребёнок плачет каждый день с 12 до 15 например, в строго определенное время. Не целый день. Я, конечно, не специалист, но это как я понимаю.

Я тоже была в ужасе, когда врач перечислила мне список разрешённых продуктов, конечно, я сильно похудела за это время на 10 кг примерно. Теперь мой вес как был в школе и кости выпирают, надеюсь, что скоро мы закончим с ГВ и я буду кушать все-все!

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Анна 
спасибо Вам огромное! щас поям займусь составлением своего дневника питания, а овсяное печенье вы не кушали?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Вита Петрова 

Не за что. Я нет, но говорят можно. Ещё есть какое-то детское печенье, специальное, говорят тоже можно. Но у нас пищевая аллергия, я стараюсь сильно не экспериментировать.

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Анна 
а как она у вас выражается? сыпь? на что?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Вита Петрова 

Пятна дерматита: красные и шершавые, иногда просто кожа шершавая, могут быть красные щеки, лицо к вечеру. Если совсем не очень, то сыпь по всему телу. Как мы выяснили при вводе прикорма аллергия есть на брокколи, а так на коровий белок.
Просто у меня есть пищевая аллергия, н-р, на огурцы покупные, но если их вырастить на даче, то аллергики нет. Соответсвенно, аллергия на то, чем их обрабатывают. Тоже самое у меня было в детстве с молоком: покупное аллергия, молоко на даче парное аллергии нет.

Видимо, что-то похожее и у моего ребёнка. В общем, если у вас было и ребёнок склонен к аллергии, то ждите и она себя проявит ещё.

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Анна 
у меня только на коровий белок в детстве и цитрусовые. все вроде( а ну если сладкого переем в детстве-то чесалист сгибы руки. а что такое н-р?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Вита Петрова 

Так у вас диатез был в детстве. И у меня тоже был.
Н-р — это сокращение от 'например'.

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Анна 
но я как-то это переросла, и всю жизнь была жуткой сладкоежкой. в Б вообще килограммами сладости поелала. а я все думаю что это за н-р такое?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Вита Петрова 

Да это с возрастом проходит как я поняла. Сейчас говорят по результатам исследований в раннем возрасте дерматит, потом диатез, а дальше бронхиальная астма. Врачи мне об этом тоже уже упоминали.

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Анна 
кошмар какой???



Пожаловаться
Мила
Мила
Реутов
Колики это… и саб симлекс нам не помогал, мы на эспумезан беби и вот зря вы не держите столбиком., это обязательно!!! газики так тоже отходят и даже во время кормления когда он у меня так себя вел у груди, я столбиком полнимала и ждала когда выйдут газики и потом он продолжал дальше сосать… пробуйте Эспумизан и держите вертикально…
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Колики думаю. Очень хорошо помогает теплая пеленка на живот и массаж! Прямо массируйте животик по часовойстрелке и потом ножки к животу поджимайте посильнее, чтобы газы выходили!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ялта

Колики это. И придется действительно терпеть… я тоже переживала, как так терпеть? Скупила кучу бесполезных чудо лекарств от коликов и ждала улучшения. Толку никакого, только ждать и терпеть. Более менее плантекс помагал. Всякие пелёнки теплые и ТП до одного места. Еще когда животом к себе на коленку укладывала пуки хорошо отходили.

Пожаловаться
Мадина Султанова
Мадина Султанова
Латифа
7 лет
Нижнекамск
Эмм… Могу сказать вот что, ситуация один в один как с сыном у меня была. Во первых успокойтесь, вы вся на нервах возможно ребёнок это чувствует и нервничает в ответ, во вторых, у вас так называемая фаза роста идёт, она продолжается недельку где то, + колики скорее всего, и все эти эспумизаны и т.д это плюшки, испытано и подтверждено не одним педиатрии, что от толку, как с козла молока, массажем и гимнастикой пренебрегать не нужно, это необходимо чтоб кишечник работал. Пеленка и вправду фуфло. По чаще нужно дожить на животик, мой тоже орал, но мы купили гимнастический мяч, вот на нем когда катала на животе он переносил спокойнее, и старайтесь соблюдать день сурка, сейчас они очень уязвимы для новых впечатлений, никаких гостей, посидите дома вдвоём, это на время, не бойтесь)) но поможет. Ну и на руках носить, и самое главное голос, он когда орать начинал, я прям стих начинала ему рассказывать или петь он прислушивался и успокаивается. И ещё легче остановить начинающийся плач чем уже бурный. Поэтому старайтесь не давать плакать, удачи!
Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
спасибо вам большое. мы в 4 недели тоже самое переживали



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Матвей
8 лет
Уфа
Вы сами и муж как к молочным продуктам относитесь? Любите их или едите только потому что это полезно? Действительно, молоко и творог — хороший источник кальция.

Если не любите, то скорее всего сам организм просто не воспринимает молоко из-за того, что не может его переработать. А ваш ребенок такой же как его родители...

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
из молочки люблю только сметану, сыр и кефир. остальное пихаю. в детстве была аллергия на белок коровьего молока. муж все ест
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Матвей
8 лет
Уфа
Думаю, нужно осмотреть всё тельце — не проявилась ли аллергия на что-то. У меня старший сын всю ночь плакал, пока я утром только при дневном освещении не увидела мелкую сыпь по всему телу. Это и было причиной сильного плача.

И другая возможная причина — лактазная недостаточность. Она может проявляться по разному — как жидким пенистым стулом так и запором. Но главное — повышенным газообразованием. То есть молочный сахар лактоза не расщепляется как нужно и поэтому бродит в кишечнике, вызывая газообразование. Можно просто давать ребенку фермент лактазу перед каждым кормлением 1 капсулу. У нас, например, в аптеке продают препараты: Лактаза беби (пр-во США) и Лактазар (Россия).

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Минск

Пропейте бифидубактерин

Пожаловаться
Мария
Мария
Катя
4 года
Пятигорск

У меня такая ж история один в один)

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
как с нервной системой дела?
Пожаловаться
Мария
Мария
Катя
4 года
Пятигорск
Вита Петрова 

Плохо. Если б не муж, сошла бы с ума уже

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Мария 
тоже самое. аж вою от бессилия когда муж на работе



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
До боли знакомо… Терпите, все это проходит
Пожаловаться
КSЮWА
КSЮWА
Мария
9 лет
Александр
8 месяцев
Ростов-на-Дону

крепитесь мама, этот период просто нужно пережить и смириться.

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет

Прививки делали?

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
дней 5 назад сделали вторую прививку от гепатита
Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет
Вита Петрова 
А эти симптомы начались после этой прививки?
Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Физрук 
скорее нет, чем да. прививка эта нормально переносится, нас предупредили. мы в рд ее делали уже-нормально было все.
Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет
Вита Петрова 
В род. доме могут сказать всё, что угодно((((



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
Я тоже подыхала и хотела ее выкинуть в окно))))))))) каждый день у нас дома как сеанс экзорцизма, изгоняли дьявола. Дайте соску, нас спасла, а то думала все, пойду вешаться))))))
Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
выплевывает соску. сиську подавай. а сиську уже покусала. нет сил. не думала что так будет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
Вита Петрова 
Моя тоже выплевывала а я ей опять и опять, в итоге стала брать. От колик нам хорошо бэбикалм, она его вкус очень любила, прям затихала когда давала, я им и соску мазала. В итоге взяла, лучше соску, отучите потом, чем сиськи бедные!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
Вита Петрова 
Я сама в шоке была, подумала на хрена вообще эти дети мне нужны не, не поймите не правильно, я дочку конечно люблю и обожаю, но тогда хотелось просто выкинуть и лечь спааааааать. Пережить надо это время и забыть как страшный сон!!! Зато сейчас нам три месяца, режим установился, колики прошли, уже во всю агукает, улыбается, хорошо крепко спит. Просто пережить надо, но я с содроганием сейчас думаю о вас, и мне вас очень жалко. Аж плохо становится, как вспомню, какая это была ж.о.п.ааааа!!!
Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Ирина 
вы сейчас прям меня описываете… когда спит такой рнбенок идеальный, поям зацеловаоа бы… а когда эти стерики хочется бежать на край света от нее, дабы не слышать ничего… еще это заточение видимо морально давиь на меня (я не имею возможности выйди в люди???)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
Вита Петрова 
Заточение это да, это капец! Так ещё и съесть ниче нельзя для успокоения, шоколадочку, кофейку выпить крепкого и прочее)))) крепись мать!))))) из сисек течёт, живот висит, после кесарево все болит и онемевший живот, не спишь, нормально бошку не помыть, соски изгрызаны. Вот оно, счастье материнства блин ничееее, будет и на нашей улице праздник!!! И в люди выйдем и выспимся! Думай об этом!!! Я каждый день представляю как отвожу ее в сад на целый день! Потом возвращаюсь домой, сплю в обнимку с мужем до обеда, потом мы просыпаемся, вместе завтракаем спокойно, смотрит телек. Потом идём прогуляться, в кино, в кафе, по магазинам, я иду в парикмахерскую! Делаю маникюр педикюр! Делаю макияж!!! а вечером, как уложим ребёнка, пьем вино и сексом блин занимаемся!!! Эти мысли согревали меня))))))) будет полегче, щас всю волю в кулак, главная цель — не сдохнуть!!!))))) а потом все будет ок!
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Вита Петрова 

Купите силиконовые накладки на грудь. Если есть трещины мажьте пуреланом (его не надо смывать перед кормлением)

Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Ирина 
у меня нет слов-вы все за меня сказали???????
Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Настя 
нее, у меня нет проблем с сосками, ттт) а пуреланом меделовским и так мажу для профилактики)
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Вита Петрова 
Пуреланом мажте за час два заживляет. Ножки к животику подгибайте, мой так пукал и дальше спал. СПб симплекс ещё давала по необходимости, не постоянно
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Вита Петрова 
Если гв сохранить хотите сосу не давайте, только титю, если кусает спрячьте, попросит дайте, ещё раз куснет, все в это кормление уже не давайте, она поймёт что кусать нельзя
Пожаловаться
Вита Петрова
Вита Петрова
Геленджик
Счастливая 
спасибо!)
Показать ещё