девочки,нужен совет

В общем ситуация такая.Два года назад умер свекр.Незадолго до смерти он жил несколько месяцев с одной мадам, одноклассницей моего мужа.Мадам эта ещё та ш… ха.Но разговор сейчас не об этом.После смерти свекра она родила и пошла в суд за установлением отцовства.Судья без экспертизы и привлечения его законных детей выносит положительное решение.Мы все это дело обжалуем и область решение отменяет.Но и даже не в этом дело.Через год эта мамзель рожает еще одну девочку.И… у нее обнаруживают опухоль мозга, которая прогрессирует.Она лежит парализованная и не встает.За детьми ухаживает ее мать и бабка, ну и старшая дочь, которую она к слову родила в 14 лет.Как бы это кощунственно не звучало, эту марамойку не жалко совсем.Жалко детей до слез.И вот у нас встал вопрос, если с ней что-то случится, забрать девочку, которая якобы свекра.У меня сомнения потянем ли? У нас двое детей, там девочка месяца на 3 старше моей младшей.Жилье свое, с финансами конечно не очень, но сейчас мне кажется в любой среднестатистической семье денег не хватает.Поделитесь опытом.Может кто-то брал ребенка, имея своих? На сколько это сложно?


Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
021599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хххх
Хххх

А Вы когда собирались своих детей «заводить» тоже на форуме спрашивали про трудности?? Либо уверен, либо и не нужно. Правильно сами же сказали, что это не собачка и не кошечка.
Я бы сделала днк и забрала, но это моё личное решение, в моей семье своих не бросают как бы тяжело не было. Можно было и во время суда потребовать днк и сейчас все знали бы.( выражаю личное мнение, которое может быть ошибочно в виду незнания всех обстоятельств дело, о коих в посте не написано).

Пожаловаться
Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
В том то и дела, что в суд мужа не привлекали.О решении мы вообще узнали уже после того, как оно вступило в силу.Мы тоже не бросим.
Пожаловаться
Хххх
Хххх
Таcька 

удачи Вам!!! Трудностей в любом случае будет много. Дай Бог Вам силы!!!

Пожаловаться
Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
Хххх 
Спасибо большое)
Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

то есть вы сначала обжаловали родство, а сейчас подумывайте, а может взять? а вот интересно, зачем вы обжаловали решение суда? наследство не хотели делить?

Пожаловаться
Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
Вы выше читали? Мы решение обжаловали, потому что оно было незаконное.А в связи с беспорядочными связями матери ребенка, естественно у нас есть сомнения в отцовстве.если бы с самого начала суд назначил экспертизу, которая бы подтвердила отцовство, мы бы безоговорочно признали иск.
Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск
Таcька 

вы судом были недовольны? писали бы жалобу в прокуратуру. а вы решение об отцовстве обжаловали! вы ему кто? вы этому ребенку НИКТО. отказались вы от родства. а теперь добродетелью заняться решили…

Пожаловаться
Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
Таня 
Пардон, Вы вопрос поста видели? Я сюда написала не для того, чтобы меня тут кто-то стыдил.Да мы обжаловали решение суда, Вы возьмите и подарите квартиру соседям, раз такая щедрая.Если по теме нечего написать, идите мимо.
Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск
Таcька 

ой извините… не обратила внимание, не буду Вас стыдить. а вот еще вопрос, вы тут днк решили делать, а если подтвердится, что ребенок от свекра, вы ему положенное наследство вернете?

Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск
Таcька 

а вот еще интересно, если квартира ваша, то она и будет ваша, а это квартира свекра была, да? то есть не ваша…

Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

резюме: не берите себе ребенка, может он вырастит хорошим человеком.

Пожаловаться
Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
Таня 
Вообще-то это все выше написано.Вы на самом деле думаете, что мы прям с этим решением таскались из-за 200 тыс.У нее была возможность исковое заявление, чтобы установить отцовство, но она этого не сделала
Пожаловаться
Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
Таня 
Он и с нами вырастет хорошим человеком, можете не сомневаться)Всего Вам доброго
Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск
Таcька 

удалите пост, не позорьтесь

Пожаловаться
Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
Таня 
До свидания)
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Луховицы
я так понимаю, что дети находятся с ее матерью, которую они знают и она им родной человек и тут вы такие появляетесь и хотите забрать ребенка, при этом разделяя детей+ ваше отношение к их матери, да и с чего вы решили, что из бабушка вам отдаст??
Пожаловаться
Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
Начнем с того, что бабушку суд спрашивать не будет.О матери такое мнение, какого она заслужила.Не считаю благополучной семью, в которой 10 человек живет в 2 комнатной квартире, никто не работает.Старшей девочке 17 и она сама не сегодня завтра родит, а младшей 2 месяца.Я понимаю, что разделение детей это стресс.но и 4 мы не потянем.а по вашему лучше их обеих заберут в дет дом?!
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Луховицы
Таcька 
а почему они с бабушкой то остаться не могут?
Пожаловаться
Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
Еленочка 
Бабушке не отдадут, потому что еще раз повторю, в двухкомнатной квартире живет 10 человек, ей за 50, она не на пенсии, но и не работает, следовательно дохода никакого нет.да и если она и сможет оформить опеку, на одного ребенка ей будет это сделать проще.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Усть-Каменогорск
здесь только ваше желание. если есть сомнения и желания нет, лучше не надо
Пожаловаться
Таcька
Таcька
Вареныш
11 лет
Кинель
Есть желание, но и боязнь есть.Даже когда заводить домашнее животное, берешь ответственность.А это ребенок.Боязнь и сомнения конечно есть.