Какие звуки, слоги,слова произносит ваш ребенок в 10 месяцев?

Всем привет! я мама погодок, мой старший ему сейчас 1.11 в возрасте своего младшего брата, которому 10 мес говорил довольно много слогов, подпевал лалала когда играла музыка, говорил папа, мама, деда и т.п. Я много ему читала, играла с ним. А маленькому достается совсем мало времени, ну а точнее не 💯 а 50 процентов моего времени. И он у меня совсем мало лепечет, оч молчаливый… неужели в этом моя вина или просто характер??


Pastila
Pastila
Арсений
9 лет
Нижний Новгород
09625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Амели
Амели
Ольга
18 лет
Софья
12 лет
Михаил
10 лет
Татьяна
8 лет
Сергей
7 лет
Москва
Это от ребенка зависит. Мы тоже и болтаем, и играем, и читаем, и народу много, а говорит только мама, папа, баба, ай-ай-ай, мням-мням. Старшие намного больше болтали
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Просто такой ребенок. Я занималась ежедневно, но сын только мычал, хоть и видно было, что все понимал.В 1,10 резко заболтал

Пожаловаться
Pastila
Pastila
Арсений
9 лет
Нижний Новгород

Спасибо, немного успокоили

Пожаловаться
Добрый Кактус
Добрый Кактус
Дашулька
9 лет
Керчь

Старший долго молчал, отдельные слова ближе к 1,5 годам пошли, предложения простые в 2,5, но там скорее всего я виновата, кроме меня и мужа никого рядом не было, общения мало было.

У дочки общения вдоволь, но она болтает на своем)))… ма-ма говорит тогда, когда плач не помогает или на ручки хочет, тя-тя, там, на, дай, может еще что, сейчас не вспомню))

Пожаловаться
Pastila
Pastila
Арсений
9 лет
Нижний Новгород

Ну у меня у него общение только со старшим двухгодовалым братом, он односложные предложения говорит. Маленький на него удивленно смотрит но не повторяет ничего((

Пожаловаться
Добрый Кактус
Добрый Кактус
Дашулька
9 лет
Керчь
Pastila 
в 10 мес дочка только кииись на кошку говорила и дай)
Пожаловаться
Pastila
Pastila
Арсений
9 лет
Нижний Новгород
Добрый Кактус 

Что у них видимо вызывает интерес то и говорят

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Оренбург
Ну конечно влияет. Нужно заниматься с ребенком, читать стишки, сказки, разговаривать побольше и тд.
Пожаловаться
Pastila
Pastila
Арсений
9 лет
Нижний Новгород

Да вроде болтаем целый день и читаем)) стихи конечно не учим еще))