Закаливание. как?

В продолжении к вопросу о здоровом образе жизни с чего начинать? может кто знает толковую литературу по закаливанию? напишите.поделитесь своим опытом.

сейчас начала оздоравливать детей: делаю солевые и хвойные ванны через день.


Майя
Майя
Роберт
8 лет
Москва
07255
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Этери Миланская
Этери Миланская
Москва

Я своего закаливала так: приезжаем на святой источник и все окунаемся и отлично ни кто не заболел и так почаще ездить

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

я здесь согласна с Комаровским — детей надо не закаливать, а вести такой образ жизни, чтоб закаливать не пришлось. А именно — гулять как можно больше, не бояться сквозняков, поддерживать температуру в квартире 18-22 и высокую влажность. Для грудничков — воздушные ванны, при купании воду постепенно снижать до 29-30 гр.

Пожаловаться
Майя
Майя
Роберт
8 лет
Москва

Буду стараться тоже придерживаться такого правила

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» (

https://www.baby.ru/community/44165/

). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Наталья.




Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Для начала не кутать!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Начинаем с прохладной воды на ножки после ванной. Постепенно охлаждая ее, и поднимаясь выше.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Евгения
13 лет
Саратов

Я так закаливаю своих детей… У нас дома не тапок))) все ходят босиком, без носков всегда… умываются, руки моют только холодной водой, которая зимой просто ледяная...