Режим в 4 месяца ?

Девочки какой режим у ваших деток в 4 месяца? Во сколько детки засыпают ночью? Моя доча поздно спать ложиться в 1 или в 2 ночи, встаёт в 11 утра примерно. Днём спит не долго по 20-30 минут, максимум 45. Хорошо спит на улице, может больше 2 часов поспать. Кушает каждые 2-3 часа днём, мы на ГВ. Хотелось бы, что бы она пораньше ложилась ну и в идеале что бы спала подольше днём. Ума не приложу, как ввести режим.

Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин
029451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Калимуллина
Екатерина Калимуллина
Виталина
7 лет
Кемерово

Мы с аналогичной проблемой, у нас режим так с 2,5 месяцев начал нарушаться ?
И будила раньше, и днём спит плохо! Но ложится спать не раньше 2 ???

Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин

У вас ещё детишек двое! Как вы справляетесь?

Пожаловаться
Екатерина Калимуллина
Екатерина Калимуллина
Виталина
7 лет
Кемерово
Лиса Василиса 

Да первые два месяца проблем не было, а вот как начала до 2 ночи гулять, так вообще руки опускаются (

Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин
Екатерина Калимуллина 

Вчера кстати уложила свою спать в 23:00, гуляли на улице с 17:00 до 18:30, дома она спала до 20:00, потом я ей больше спать не давала, хотела до 24:00 потерпеть, но в 23:00 она раскапризнячилпсь и уснула, проснулась через час я её покачала, покормила и уснула она на всю ночь до 9 утра.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
5 лет
Красное Село
У нас тоже режима нет. Ложится поздно, после часа ночи. Бывало и в 3-4..( А утром попробуй разбудит. Будет кричать, пока не дашь доспать?
Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин

Они вообще у нас чем-то схожи, недаром имя одно носят ? Я очень хочу адекватный режим. Буду пробовать будить пораньше (самой бы встать для начала) ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
5 лет
Красное Село
Лиса Василиса 
Да уж))) А я и сама дрыхну с ней до 12?
Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин
Анастасия 

И я! Думала рожу вставать буду рано ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
5 лет
Красное Село
Лиса Василиса 
Я тоже так думала)) Думала, все лафа закончилась, ни минуты покоя, подъем рано утром… Но режим мой не изменился. Как ложилась ночью, так и ложусь. Как вставала часов в 12, так и встаем. Тут либо Поля подстроилась под меня, либо она тоже сова)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

У нас как такового режима днем нет, все как попало… Мы на гв тоже… Но я купать стараюсь в 21.30 не позже… и в 22 начинаю качать иногда раньше… К одинадцати отрубается, ложу спит с нами, может проснуться, я рядом ложусь и грудь даю даже если сытый… Он с титькой опять отрубается если нет, то уже качаю опять… свет выключенный только светильник тусклый. А как днем решим ввести вообще не знаю, он ест по требованию спит по 15-20 мин каждые два часа, бывает меньше спит..




Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания

Мы вот только улеглись, а проснётся в 8-30 как по будильнику. Сон у нас по 30 минут каждые 2 часа днём и на прогулке 2 часа. Купаем в 9. Как ни пыталась окончательно после этого спать уложить — бесполезно. Все равно до половины первого хороводимся. Но мне норм!

Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин

А мы ещё не спим. Уже свет выключила, а моя красотка лежит агукает, и ноги поднимает ?

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
Лиса Василиса 

Может вам её чем утомлять вечером, игрушки, разговоры, на животе полежать. Ну и в темноте приходится укачивать и выть колыбельную)) не долго правда обычно, иначе тоже агу и ногами вверх вниз кроватку раскачивает! В этой ситуации меня всегда радует, что он веселится, а не плачет!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Марина
7 лет
Москва

Встаем в 10, кушаем играем, в 13 кушаем, полчасика играем и на 2 часа в сон. В 16 кушаем часа 2 играем и на час в сон. В 19 кушаем до 21 играем в ванну, массаж, кушаем и спать.
К режиму дня 3 приучала, была такая же фигня как у вас и дико раздражало. Не давала ей спать и в 10 клала. Заигрывайте днем, а перед сном ванночку с травками, тишина в доме и приглушенный свет, привыкнет быстро и поймет что спать пора. Мобиль еще спасает. У нас еще есть мишка плюшевый среднего размера, так вот она привыкла что он только в кроватке, а это значит спать, обнимает его и автоматом цспакаевается. Попробуйте, может поможет) терпения Вам?

Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин

Спасибо ?? так расписали все ? будем пробовать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Химки

У нас режим сложился только для первой половины дня и то, потому что есть занятия в бассейне. Во второй половине дня еще никакой стабильности

Пожаловаться
Алина
Алина

Меняйте режим. Пару дней разбудите хотя бы в 9, все будет по другому))

Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин

Попробую )

Пожаловаться
Алина
Алина
Лиса Василиса 

Удачи!




Пожаловаться
Яночка
Яночка
Днепропетровск

Утром будите раньше а на обеденный сон выходите гулять и пусть спит долго. Мой так уже в 10 мес имел режим 21 отбой. 7-8 подъем, и на обед с13до16. В 10 мес стал дома так спать

Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин

А до этого гуляли с 13 до 16?

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Днепропетровск
Лиса Василиса 

Да. Переодически оставалась дома посмотреть спит ли он дома или нет. Как только стал спать перестала гулять в это время.

Пожаловаться
Burn
Burn
Ташкент

У нас все точно также, ложимся в час или два ночи и спим до 9 утра, утром покушает и дальше спит часиков до 11 или 12, потом до вечера или до ночи может не спать, максимум 45 минут, а в коляске на улице тоже спит по 2-3 часа)

Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин

Как успеваете по-дому дела делать? Я иногда совсем не успеваю ничего ?

Пожаловаться
Burn
Burn
Ташкент
Лиса Василиса 

Я тоже ничего не успеваю, делаю либо когда она спит, либо когда заловка домой после школы приходит, или же когда муж дома. Все приходится делать быстро. На себя времени вообще нет, голову по две недели не мою порой. Ужасно

Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин
Burn 

Мыться я успеваю, и готовить. А вот на уборку забиваю частенько, хотелось бы и саморазвитием заниматься, но с нашим режимом пока что не получается ?

Пожаловаться
Ната
Ната
Брест

Раньше укладывайте на полчаса каждый день и придёте к нужному времени
Или на 15 мин
В остальном у нас также

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва
Днем даваты спать по 20 минут.к вечеру будет отрубаться
Пожаловаться
Лиса Василиса
Лиса Василиса
Олег
4 года
Пушкин

Она по 20 минут, и так спит.