Купание с кругом

Девочки привет! Ульяша моя не любит купаться в ванной мы максимум 5-7 минут можем пробыть и то если папа нас переворачивает на животик и она как бы плавает, а я в этот момент быстро все мою… сегодня попробовали большую ванную и круг на шею… плавала и сопела с большим удовольствие :) на знаю как дальше пойдет, но сегодня прям порадовало, но тут опять ложка дёгтя, пообщалась с подругой, она говорит, что их остеопат против подобных ванн, утверждает что это вредно… у кого есть по этому поводу информация от врачей? Спасибо за ответы!


Мама-У
Мама-У
Москва
026479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Слышала разные мнения. Мы плаваем, очень нравится.

Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
5 лет
Москва

Мы каждый день купаемся с кругом. Терапевт ничего против этого не говорила. Все отлично, ребёнку нравится очень

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

Может просто тому ребенку и вредно, все просто. Мы плаваем как более-менее стал голову держать, как раз наверное с вашего возраста, может чуть старше. В нашем случаем — надо с ним плавать — тонус очень разнился справа и слева, врач рекомендовала. Но сын в принципе водоплавающий, у него от вида воды уже радости полный подгузник))




Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Странный остеопат. Впервые слышу, что это вредно… Наоборот, полезно.
Пожаловаться
Мама-У
Мама-У
Москва

Вот и я только от неё это и услышала… решила поспрашивать )

Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Мама-У 
Остеопаты, вообще, странные люди ))) Купайтесь на здоровье! Особенно, если нравится!
Пожаловаться
Мама-У
Мама-У
Москва
Мария 

Спасибо большое ) пока нравится, а то у нас с обычным купанием как то не заладилось

Пожаловаться
Belkam
Belkam

Мы плаваем с 3-х недель, ребёнок счастлив и мне очень удобно

Пожаловаться
Nelly
Nelly
Москва

Мы с 3х с длчкой плавали

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Как исполнилось два месяца начали с кругом плавать. Дочке очень нравится




Пожаловаться
Katenka
Katenka
Александров

Нам два педиатра, невролог разрешили, говорят даже с рождения в кругу купают, мы с месяца, доче нравится, но не больше 10 минут

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
4 года
Харьков

Нас массажист похвалилась за круг, сказала что он хорошо влияет на малыша, если противопоказаний нет) темболее в воде тело облегчается

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

а сколько градусов ванную набираете ?) тоже хотим попробывать круг)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Температуру воды я локтем определяю ?

Пожаловаться
Мама-У
Мама-У
Москва

36-37 градусов водичка и наливаем прям полную ванную, а то она ножками достаёт дно)) как попробуете, расскажите впечатление )

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Мама-У 

ой это нечто! так кричала у нас когда купали, а с кругом плавала туда сюда, улыбалась даже)) в водичке активная такая прям, красота в общем. А отзывов о пользе круга не мало, интересно как часто только с ним можно им плавать)

Пожаловаться
Мама-У
Мама-У
Москва
Алина 

Здорово! Рада за вас!) мы решили пока три раза в неделю плавать с ним

Пожаловаться
Lolafairy
Lolafairy
Челябинск

Не советуют врачи круг до 3х мес. Шейный позвонки ещё очень уязвимы,? в будущем могут быть проблемы




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Очно знакома с одним очень хорошим остеопатом она тоже против круга, т.к травму шеи легко получить с ним.Мы купались, но очень мало и славо богу.Наш невролог тоже не очень любит круг для купания.

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

Нам врач с недель четырех посоветовала с кругом купаться.сейчас скоро восемь недель, купаемся так пару раз в неделю, то с удовольствием, то нет настроения...

Пожаловаться
Яна
Яна
Бобруйск

Это очень полезно.мышцы укрепляются.я наоборот расстроена что доча не любит с кругом плавать

Пожаловаться
Люсенька
Люсенька
Арсений
8 лет
Калуга

Нам и невролог и ортопед сказали, что купание с кругом очень даже полезно. С 3 недель с ним плаваем.

Показать ещё