Девочки, подскажите, малыш постоянно тянет пальчик в рот, и сосет пальчик, стал очень часто это делать во сне, и не во сне. Начала давать пустышку. Он у меня спокойный. И мы на ГВ. Вопрос!
1. Стоит ли давать пустышку? Повлияет ли это на ГВ?
2. Может не хватает ему молока? Переживаю очень(
Или вообще это нормально, что пальчик во рту постоянно! Опытные мамочки подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо 😊


Мария
Мария
Миша
5 лет
Люберцы
017522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malvina
Malvina
Алексей
13 лет
Артемка
8 лет
Егорка
4 года
Маринка
3 года

На грудное вскармливание у нас пустышка вообще никак не повлияла. Наоборот, я бы даже сказала, что мне стало проще его отучить от грудного кормления, когда я забеременела, этим вопросом мы занялись. Пустышка ребенка успокаивала, у него не был сильный стресс при отлучении от груди. У нас пустышка Chicco physio Soft, голубого цвета. Пустышка ортодонтическая, значит и прикус не портится. Сосали мы в основном на сон, после того как покушаем грудь, также давала на улице. Брали еще с собой в поликлинику, в машину, такие места, где невозможно дать грудь. На мое грудное точно никак не повлияло. Молока я думаю у вас, скорее всего хватает, смотрите на прибавку веса. Можно еще посчитать пописы за день, как минимум должно быть в 8. Удачи вам. Кстати, от пустышки сам сын отказался. =) Просто в один прекрасный момент стал с ней обращаться, как с игрушкой, на сон не брал. =))

Пожаловаться
Маша
Маша
Крымск

Если не берет пустышку а сосет палец одевайте царапки! племяник у меня так насосал палец что пришлось аперацию делать! это в 5 месяцев то!!! буддьте с этим осторожны!

Пожаловаться
Рената
Рената
Мила
14 лет
Николаша
7 лет
Инга
5 лет

А что случилось? Кожица счесалась? Просто любопытно, на будущее.

Пожаловаться
Маша
Маша
Крымск

Нет! он просто сосал палец, и рассосал его до сильной гематомы, до такой степени что пришлось резать пальчик, после этого одевали царапки, и вам советую, от соски легче отучить! будьте осторожны!

Пожаловаться
Рената
Рената
Мила
14 лет
Николаша
7 лет
Инга
5 лет
Маша 

Ой, спасибо. Бедный малыш(

Пожаловаться
ПростоЯМама
ПростоЯМама
Сынок
10 лет
Сынок
8 лет
Доченька
6 лет
Москва
У малышей сосательный рефлекс.Я всех троих кормила и соску давала.А то часами могли на груди висеть.Соска была моим спасением, детки осень активные.



Пожаловаться
Nastya
Nastya
Яромир
3 года
Елисей
8 лет
Железнодорожный

Дайте пустышку, просто пальчик сосет, это нормально )

Пожаловаться
Kiki
Kiki
Samuel
9 лет
Да́хау

Лучше пустышка, чем палец. От пальца сложнее отучать. И нет, на Г не влияет

Пожаловаться
Kiki
Kiki
Samuel
9 лет
Да́хау

На ГВ

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
5 лет
Нальчик

это нормально, я пустышку даю и ниче… молока хватает… а нехватку молока только по пописам и прибавке проверить можете

Пожаловаться
Надежда
Надежда
А что ребёнок сосал во время беременности? Или вы ему соску дали внутриутробно?
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Яромир
3 года
Елисей
8 лет
Железнодорожный

Вы че такая агрессивная то, пиздецпросто

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Nastya 
Я агрессивная? А вы воспитаница пансиона благородных девиц?
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Яромир
3 года
Елисей
8 лет
Железнодорожный
Надежда 

Ага, именно, однако я не язвлю людям

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Nastya 
Конечно вы просто используете литературный язык в общении, это не агрессивно и воспитанно
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Яромир
3 года
Елисей
8 лет
Железнодорожный
Надежда 

Не нужно все воспринимать на свой счёт

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Nastya 
Извините, а вы что не мне писали? Может вам в первую очередь воспользоваться своими советами?