Рука во рту

4 дня отроду постоянно облизывает и пытается сосать руку, что это может быть? Даже после еды все равно продолжает так делать, или истерически раскрывает рот и туда сюда головой мотает как будто просит что то в рот… вроде бы не голодный ест очень много и потом ещё срыгивает…


Екатерина
Екатерина
Щербинка
08424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Как вы понимаете, что ребенок не голодный? :)) В идеале деть засыпает на груди в этом возрасте, когда наедается. Мотает головой с открытым ротиком — ищет грудь; руки во рту — не удовлетворенный сосательный рефлекс. Срыгивает — еще не налажена работа желудочного клапана + может попадать воздух, который, поднимаясь (по законам физики), выталкивает съеденное молочко + меньше кантовать детеныша после еды (столбики там всякие, переодевание и проч.) ;)) Давать соску = свернуть гв вскоре.

Все у вас ок ;)) спокойного вам гв!

Пожаловаться
Софья
Софья
Ростов-на-Дону

Моя по-моему родилась с кулаком во рту. Потому что в родзале активно сосала уже:) я соску даю, в моем случае постоянно грудь давать не вариант

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Платоша
8 лет
Рудный

Мой тянет ручки в рот когда настроение хорошее, а как родился то когда кушать хотел.




Пожаловаться
Галина
Галина
Назар
7 лет
Ессентуки

Это нормально, соглашусь с предыдущими комментариями приучайте к соске

Пожаловаться
Aliska
Aliska
Дашенька
5 лет
Тамбов

Может пить, может грудь нужна… попробуйте соску предложить… а вообще они постоянно руки в рот тянут, а потом ещё и ноги в ход пойдут))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олежка
6 лет
Ейск
Это сосательный рефлекс, он развивается ещё в утробе
Пожаловаться
МамаПринцессы
МамаПринцессы
Ростов-на-Дону

Соску дать попробуйте

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Все детки сосут кулаки и ручки и вообще всё что можно