Немного о нас.

Здравствуйте, дорогие девушки!

Немного наших новостей.

Вчера моей малышке исполнилось 3.5 месяца и мы планово ходили к педиатру и на прививки. Вес 7300, рост 64 см. Сделали АКДС и полиомиелит, пока, ТТТ, реакция нормальная, только вчера с 17.00 спала малышка необычно много. Ночь провели без проблем.

Пытается смеяться (такая забавная), очень много «болтает», активно играет с погремушками, тянет все в рот, держит бутылочку. Переворачивается с живота на спину активно, обратно уже почти — плечо пока мешает) Умница моя)

У меня самой пришли вторые месячные. До беременности цикл был 30-45 дней (у меня МФЯ), сейчас цикл получился 31 день. Понимаю, что радоваться рано, но все равно приятно, что не 45) Мы не предохраняемся, так что я, можно сказать, неактивная планирующая. Как получится. Эви на всякий случай лежит)

С 4х месяцев будем вводить прикорм, штудирую информацию по этому поводу. Пока не определилась еще, с какого овоща начать)

Как ваши дела?

Всем всего самого лучшего и с наступающим!


МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
1486508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

У меня нет месячных пока что, цикл 28-30 дней… Мы на гв не знаю когда придут, но пока не предохранялись еще, в будущем планируем… Улыбаемся, агучим во всю ;) пока не перевернулись сами не разу, но думаю скоро :) пытается пыхтит :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

Поздравляю!:)мы тоже в два месяца на приеме 64см были и вес 6400! Растите здоровенькими :)

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
О круто! Рада что цикл у вас стабилизировался ) и малышке здоровья побольше ?
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Спасибо! Ну, я пока не радуюсь особо, это только первый цикл, такие и раньше бывали, даже 2-3 подряд) А потом бах — 45 дней ))




Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

Вы с мфя забеременели? а то прям бальзам на душу!))АКДС надеюсь импортную делали?

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Да, забеременела с мфя. У меня всю жизнь с циклом проблемы, беременела 4 раза. Неудачи были по разным причинам. Акдс поставили обычную в поликлинике.

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Умничка наша и красавица) мальчишку вам)
Пожаловаться
Лиора
Лиора
Вупперталь

Какие вы уже большие! Мы всего 4800, 56 см. Бутылочку держит?! Офигенно! Это моя мечта!
Ева пока только болтает без умолку и в рот всё тянет, это да. Молодцы вы!)))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде
Ой, ну тьфу-тьфу на вас))) удачи в начинаниях!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Спасибо! И вам)




Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
8 лет
Москва
Молодцы! Здоровья Вам!) Мы уже хохочем во всю). А прикорм не раньше 5-ти планирую вводить. Дочка в 4 месяца не ела пюре, только смесь, более менее с 5-ти месяцев пошло.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Спасибо! Посмотрим, как у нас получится )

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сходня

Мы 5,800, рост 61, на ГВ. Позавчера сделали акдс и полиомелит — температура была 39.1, на след день 37,9. А сегодня тьфу тьфу все хорошо. Отмучились кажется. Только немного капризные.

Пожаловаться
Лина
Лина
Дарина
4 года
Новокузнецк
Мы начали прикорм пару дней назад, с цветной капусты, следующий на очереди кабачок
Пожаловаться
Мама-У
Мама-У
Москва

Умнички какие!) ох как я боюсь этих прививок! Вы делали в районной поликлинике или платно? Мы почему-то решили что спать не очень хотим… Раньше после сиси сразу отваливалась в сон, а теперь ни как, надо носить… Так не хочется приучать к укачиванию (

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Они с возрастом меньше спят) Делаем прививки по месту жительства.

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Если переживаете, то.делайте в НИИ педиатрии. Мы большую.часть прививок там делали.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Не начинайте укачивать, я 2 недели как отучила (качала на мяче), сейчас прямо вздохнула спокойнее, не спит — поиграцте, погуляйте, поделайте зарядку, все что угодно)



Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

Здоровья Вам!)

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Поздравляем)))) вы молодцы)))) а мы все никак не перевернемся… пытается-пытается… наполовину перевернется на живот а ноги зависают где-то там на полпути… Гимнастику делаем, на фитболе тоже играемся) курс массажа прошли недавно) вот в субботу пойдем к неврологу, посмотрим че скажет) игрушку.чаще.хватает правой рукой… если в левую.даю то играется.и правой потом забирает) а вот из правой в.левую.почемуто нет… тоже.спрошу у невролога) смеется во всю) первый раз.ее Таисия развеселила) на животике.конеш.доминике интереснее полежать)) но устает… а так постоянно требует общества… даже кричит или как.бы не крик а чето пытается сказать… сразу понятно, что хочет внимания… а вот если.орет, возмущенно значит есть либо спать хочет)) по кровати перемещается по кругу, что на.животике, что на спине… и.застревает поперек))
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Здорово!)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варюшка
7 лет
Кашира

На гв))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варюшка
7 лет
Кашира

Какие вы большие уже, время летит, хотя чему я удивляюсь, моей малышке скоро три.
Мы тоже уже улыбаемся смеемся, погремушкой по лбу заметила себе перестала брать теперь))) вертится как юла.в 2 месяца 5900 были. Сколько щас наберем не знаю. Мы только на на.
И тебя с наступающим и всю твою семью счастья удачи ну и пополнения раньше чем через 1.5 года.

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Спасибо!))

Показать ещё