Не могу уложить на дневной сон, истерики каждый раз

Сыну 3,5 месяца, спит 4 раза в день. Спит ужасно! Когда вижу, что начинает хотеть спать, пытаюсь укладывать. Даю грудь или укачиваю. Начинает хныкать, но вместе с этим продолжает зевать, и глаза очень сонные. Но уснуть у него не получается. Плач нарастает, я ещё пытаюсь укачивать. Потом это все перерастает в истерику, он наорется и засыпает. Я после каждой такой истерики как выжатый лимон. А вот на улице спит хорошо, почти сразу засыпает.
Я жду, когда же это закончится… Кто с таким сталкивался? Является ли это поводом обратиться к врачу? Когда это закончится??? Я уже на пределе.


Людмила
Людмила
Новая Каховка
041704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
У нас так было, плохо засыпал, без истерики, конечно, но и укачивания эти не надежны. Отучила укачиваться в 6 мес. хотя были попытки и раньше, стали перед сном ходить на улицу, у нас свой дом и это сделать проще, в общем как стало можно сидеть в эрго рюкзаке прогулки перед сном — наше спасение, как вижу что ре в сон тянет захожу домой и укладывают сонного, а сейчас уже привычка, и без улицы с титей засыпаем, при условии что помещение хорошо проверено.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатерина
26 лет
Борис
11 лет
Есения
10 лет
Денис
8 лет
Новая Каховка

Переутомление это. Так бывает...А режим получается соблюдать?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка

Не особо. Только вот начинает налаживаться режим, так сразу идёт какой-то сбой.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново

У нас такое было, орала, выгибалась, поэтому припеленывала чучуть, на улице то ведь лежит как солдатик не пошевелиться в одежде зимней, то в пледике… а когда усыпала в кроватку положу и тихонько ручки освобождала, и так до 4,5 месяцев днем спали, припеленаные...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка

И мой тоже себе ручками мешает( но я попробовала его вчера замотать в пледик, неа, не прокатили, ор поднял.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново
Людмила 

Моя тоже сначала орала, возмущалась, я то пела то ааакала, дня чере3 она уже привыкла, запеленаю на сон, чуток повозмущается покряхтит и все, я ей одну ручку которая сверху высвобождала, как бы делая по ее, но в тоже время запеленаная… А вообще это возраст такой, очень у многих так плохо засыпают… у нас наладилось только к 6 месяцам и то обязательно нужно поймать момент и не дать перегулять иначе ор! вообще стала придерживаться четкого времени и сон и режим наладился, даже ночью стала гораздо лучше спать. Желаю удачи и здоровья!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка
Юлия 

Спасибо большое! Как раз стараюсь поймать момент, чтобы сына не перегулял. Иногда получается, иногда нет.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск
Нам повезло — в этом возрасте тепло на улице было… с рождения (в мае) и до сентября включительно — спали на улице до 3х раз в день… с октября — один раз…

Пришлось учиться укачивать )))

Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Тоже в это время спал урывками. Но я давала водичку. Клала в шезлонг, с ложечки вливала водичку,, ложек 5 и давала соску. сразу вырубался. конечно ненадолго. минут на 40. бывало спал по 1,5 часа.

Что вам стоит его сейчас укутать потеплее — как на улицу одеть — открыть балкон и положить его в кроватку? он на морозе так же прекрасно будет спать если бы вы с ним гулять пошли. я так только сейчас и делаю. Сперва клала на наше кровать. А когда научился ползать в комбинезоне — то перекочевал в свою кровать)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка

У нас балкона нет(( сегодня уже с самого утра были на улице, часик поспал. До этого ни в какую не хотел укладываться, плакал и в кроватке, и на руках, и у груди.

Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск
Людмила 
Хотела ответить, нажала нравится) Так открывайте окно нараспашку. Или вы в однокомнатной живете?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка
Леночка Карпета 

Мы живём с родителями, и нам выделили комнату)) так что по факту как-будто в однокомнатной.

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
8 лет
Новая Каховка

Был такой период в этом же возрасте. Сократила сон на 3 раза. Первое время все 3 были на улице, что б привыкла.

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Также было. Они плачут от перенапряжения, не могут иначе успокоить нервную систему.



Пожаловаться
Мария Рыбалко
Мария Рыбалко
Энгельс

у нас так же… качаю на руках… и кроватка маятник помогает… пою ещё… минусовки медленные включаю… пою… и кроватку качаю… после первого куплета вырубается))))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка

У нас, мамочек, получается вечная погоня за временем «когда же станет легче»))) я ждала трёх месяцев, чтобы ушли проблемы с животиком, теперь жду, когда сон наладится, потом буду ждать, когда зубы вылезут)) а потом ещё какие-то возрастные трудности будут)

Пожаловаться
Мария Рыбалко
Мария Рыбалко
Энгельс
Людмила 

у нас видимо уже лезут… точнее дёсна воспалены… к 4 мес. видимо ждать))) орём и кусаем всё подряд)) слюни рекой..
у меня самой в 4 месяца первый вылез)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка
Мария Рыбалко 

Вы ранние ребята!) я раньше полугода не жду.

Пожаловаться
Мария Рыбалко
Мария Рыбалко
Энгельс
Людмила 

мы уже недели 2-3 орём… и пытаемся всё покусать)) вот последние 2 дня прям капец какой то)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка
Мария Рыбалко 

Сочувствую вам! Держитесь!

Пожаловаться
Даша
Даша
Юрочка
8 лет
Ставрополь

У нас так же.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка

Как справляетесь?

Пожаловаться
Даша
Даша
Юрочка
8 лет
Ставрополь
Людмила 

Да пока никак. Проревется и спит… Но днем недолго спит-20-40 минут. 3ю ночь стал плохо спать, мы ему паек урезали, на диете так сказать. Думаю недоедает, вот и не спится. Сегодня даю полную норму смеси. Посмотрю как будет спать. А вообще он у нас оочень спокойный. Колики нас не мучали, плакал только по факту-кушать/описялся/надоело лежать) и быстро успокаивался. Спал хорошо. А последнее время появились капризы… Врас кстати сказала, что он реагирует на погоду так...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка
Даша 

Мой тоже сравнительно ночью стал хуже спать, но терпимо. А погода да, меняется так стремительно. Скорее бы уже эти холода закончились.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Обратитесь ко врачу. Не было такого. Вообще не качала. Положу и уйду.
Пожаловаться
Даша
Даша
Юрочка
8 лет
Ставрополь

А если плачет? Не брали на руки?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Даша 
Брала конечно. И сейчас беру всегда. Он не плакал когда спал такой маленький. Только при коликах если.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка
Татьяна 

Можно считать, что вам повезло))) значит, такой ребёнок сам по себе.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Людмила 
Ну как сказать. Зато сейчас не спит, то зубы то еще что… уже полгода не спит нормально
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка
Татьяна 

Я боюсь представить, что будет, когда у моего сына зубки полезут. Сейчас хоть ночью спит.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Людмила 
Тут у многих почитаеш- дети у них вообще зубов не заметили и их родители тоже. А на деле ужас просто. Я не ожидала что от роду спокойный ребенок так тяжело переживает зубы… зубы движутся внутри не день-два -а месяц-два. Потом неделю прорывают десну… и следом следующие по кругу. У нас за эти полгода только 3 ночи спал хорошо. Я их записала в дневник. Все остальные ночи просыпается каждые 20 мин- час если повезет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мы в этом возрасте только на улице спали.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва

Мне кажется, это нормальное физиологическое состояние ребенка. В садите тоже фиг уложишь. Трудности материнства. Зачем сразу врач то? Он ничего нового не скажет таблетки лишний раз пропишет и все.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка

Везёт мамочкам, у которых детки спокойные))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва
Людмила 

Это точно ))) сами счас воюем (

Пожаловаться
Kas
Kas
Гриша
4 года
Минск

Попробуйте пелёнку на глазки положить, нам помогает. Без пелёнки тоже плачет

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка

Спасибо, попробую. Я ему иногда дожила свою ладонь на глаза, засыпал. Но тогда и таких проблем с дневным сном не было.

Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
Людмила 
я гладила переносицу и носик.
Пожаловаться
Катя Катерина
Катя Катерина
Каменск-Уральский
У нас так же было, спала только на улице по 3- часа… дома было не уложить. Прошло месяцам к 7-8.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка

Мой тоже на улице может так долго спать. Один раз мы выходим гулять, но зимой особо не нагуляшься. Весной и проблемы не было бы.

Пожаловаться
Катя Катерина
Катя Катерина
Каменск-Уральский
Людмила 
Я и зимой ходила по 2 часа, свою ж морозила… лишь бы поспала она у меня